Главные новости Твери
Тверь
Май
2020

Новости Твери за 25.05.2020

В Твери и Калининском районе завершен первый этап транспортной реформы

«Именно.ру» 

Игорь Шувалов предложил Президенту РФ учесть опыт Тверской области при обновлении транспортный системы страны. В начале мая был завершен первый этап запуска новой транспортной модели в Твери – для обслуживания 85 маршрутов на линию вышли порядка 471 автобуса, из которых 110 – большой, 347 – средний и 14 – малый класс. Поставка профинансирована ВЭБ.РФ. Объем […]

В Тверской области лисята все чаще выходят к людям

«Тверская Жизнь» 

Все чаще жители Тверской области сообщают, что неподалеку от дома видели лисят. Это связано с тем, что наступает пора выхода из нор, подросших лисят. Об этом сообщают сотрудники центра диких животных «Ромашка» — супруги-биологи из Зубцовского района Алексей и Яна Мурашовы. В центр обращаются жители дачных поселков, деревень, домов отдыха: «У нас под бытовкой, домом,...



В Тверской области задержан мужчина, обвиняемый в убийстве несовершеннолетней, совершенном в 2002 году

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тверской области в рамках расследования преступления прошлых лет, совершенного на территории региона в 2002 году, предъявлено обвинение жителю области в убийстве несовершеннолетней, сопряженном с изнасилованием (п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Задержан мужчина, обвиняемый в убийстве несовершеннолетней, совершенном в 2002 году

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области в рамках расследования преступления прошлых лет, совершенного на территории региона в 2002 году, предъявлено обвинение жителю области в убийстве несовершеннолетней, сопряженном с изнасилованием (п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

В Тверскую область придет долгожданное тепло

«Тверская Жизнь» 

Уже сегодня жители Тверской области заметили потепление. Завтра, 26 мая, воздух днем прогреется до 19° тепла, ночью еще будет +8°. В отдельных районах возможны дожди. В среду станет прохладнее +17°, а вот к выходным синоптики в Гидрометцентре России обещают +20°. Всю неделю до воскресенья будут идти дожди. Атмосферное давление в пределах нормы.

В Тверской области для сельских работников упрощён порядок получения компенсации за оплату жилья и коммунальных услуг

ТверскаяОбласть.рф 

В Тверской области упрощён порядок предоставления ежемесячной денежной компенсации стоимости оплаты жилья и коммунальных услуг для отдельных категорий граждан, проживающих и работающих в сельской местности.

Свинокомплекс «Успенский» отправил первую партию животных на Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод

«Sfera.fm» 

Филиал «Успенский СВК» АО «Агрофирма Дмитрова Гора», расположенный в Ржевском районе Тверской области, отправил первую партию товарной свиньи на ООО «Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод» (оба предприятия входят в ГК «Агропромкомплектация»).

В регионах продолжается акция «Сад Победы»

Ryb.ru (Рыбинск) 

В разных регионах РФ продолжается акция «Сад Памяти» в память об участниках Великой Отечественной войны – к ней присоединились Тверская, Тамбовская, Костромская акции. Так, в Тверской области высадили 6,3 млн деревьев в рамках международной акции «Сад памяти». Памятные посадки проходили во всех районах региона. В мероприятиях участвовали сотрудники министерства лесного хозяйства и подведомственных учреждений, представители […]

Новости Твери
Тверь

В Тверь прибыл красавец-теплоход Мустай Карим


В Твери и Конаково идут работы в рамках региональных проектов «Оздоровление Волги» и «Чистая вода»

ТверскаяОбласть.рф 

В Тверской области в рамках региональных проектов «Оздоровление Волги» и «Чистая вода»  национального проекта «Экология» будут проведены работы по модернизации очистных сооружений и систем водоснабжения. В настоящее время проводится реконструкция объектов в Твери и Конаково. Ход работ обсудили участники совещания, которое 25 мая провёл Губернатор Игорь Руденя.

Россельхознадзор не нашел вредителей в партиях импортной продукции

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

С 18 по 22 мая 2020 года специалистами отдела фитосанитарного надзора, качества зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Тверской области при отгрузке на экспорт с территории области досмотрено 5048,4 м3 лесопродукции, 700 поддонов и 34 т питательных грунтов на основе торфа.

Ростуризм посоветовал россиянам Татарстан вместо зарубежных поездок

Business-Gazeta.ru 

Правительство России начнет поэтапно снимать ограничения для внутреннего туризма с 1 июня. Первыми откроются санатории с медицинской лицензией, сообщал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на брифинге, посвященном перспективам восстановления туристической отрасли.

Просматривали в Твери 25.05.2020

Показать еще...

Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






В Тверской области 2 и 3 мая прогнозируются ночные заморозки

СК и прокуратура Тверской области проводят проверку по ДТП с тремя погибшими под самосвалом

Страшное ДТП в Тверской области: три человека погибли на дороге Торжок – Осташков

Мисс «Медиа» Тверского колледжа культуры рассказала о себе