Главные новости Твери
Тверь
Май
2020

Новости Твери за 25.05.2020

Тверская область станет еще одним регионом, где введут налог на самозанятых

Блог сайта «Аргументы недели» 

Правительство Тверской области одобрило проект закона, который предусматривает введение в регионе с 1 июля специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».

Читать дальше...

В Тверской области жители наткнулись на диких медвежат, лазающих по соснам

TverNews.ru (Тверь) 

В минувшее воскресенье, 24 мая, жители Вышневолоцкого района отправились в лес в сторону посёлка Красный Май. И наткнулись на диких медвежат, которые очень ловко и быстро забирались по вертикальным соснам без единого сучка. Получилось почти как по сюжету картины И. Шишкина, только вот медведицы, по счастью, не было.

Самозанятые смогут регистрироваться в Тверской области с 1 июля, ожидают в правительстве

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

25 мая губернатор Тверской области Игорь Руденя провел организационное совещание с членами регионального правительства. Главной темой обсуждения стало расширение поддержки местных предприятий.

Для волонтеров Тверской области нет преград

ТверскаяОбласть.рф 

Тверской региональный волонтерский центр партии «Единая Россия» по оказанию помощи гражданам в период пандемии коронавируса продолжает адресно помогать населению: волонтеры доставляют продукты старшему поколению, выбрасывают мусор, помогают с оплатой услуг ЖКХ, проводят консультации по разным вопросам. Все это делается для того, чтобы граждане преклонного возраста могли и дальше соблюдать режим самоизоляции, не выходить из дома в период распространения коронавирусной инфекции. Ведь люди старше... Читать дальше...



Сельхозпредприятие получило крупный штраф за неисполнение предписания Управления Россельхознадзора по Тверской области

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

В августе 2017 года Управлением Россельхознадзора по Тверской области в ходе проведения проверки исполнения земельного законодательства РФ были выявлены факты зарастания земельного участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 227 гектаров, владельцем которого является ООО «Осташковское».

Карта распространения коронавируса по муниципалитетам Тверской области на 25 мая

«Тверская Жизнь» 

В Тверской области оперштаб по борьбе с инфекцией обновил коронавирусную статистику. За прошедшие сутки COVID-19 подтвержден в одиннадцати муниципалитетах области. Больше всего зараженных выявили в Твери — 20 человек. В других районах география распространения коронавируса такова: Кимры — 14, в Лихославльском районе  4 пациента, по одной в Калининском, Кимрском, Максатихинском, Западнодвинском районах, в Ржеве и...

Для 70 домов культуры области закупят оборудование

TverNews.ru (Тверь) 

В 2020 году в Тверской области в 13 домах культуры проведут ремонты, для 70 учреждений закупят необходимое оборудование. На развитие и укрепление материально-технической базы домов культуры в населенных пунктах с количеством жителей до 50 тысяч человек в общей сложности выделено более 35,4 млн рублей: 29,7 млн рублей - федеральные средства, 5,6 млн рублей – софинансирование региона, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Мужчине предъявлено обвинение в причинении смерти человеку

СК РФ (Следственный комитет) 

Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области предъявлено обвинение 34-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В Твери отремонтируют 46 улиц города

«Тверская Жизнь» 

25 мая в Твери начались работы по ремонту дорог в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году планируется отремонтировать 46 улиц города общей протяжённостью более 61,5 километра. В данный момент заключён контракт  на ремонт дорог в Заволжском районе Твери, подрядчик – ЗАО «АБЗ-Дорстрой» –приступил к работам. Всего ему предстоит отремонтировать...

Новости Твери
Тверь

Погода в Твери: похолодание после короткой жары


К борьбе с пожарами и смогом в России привлекли бобров

Блог сайта «Утро» 

Обещанная синоптиками летняя жара в столичном регионе может обернуться страшной бедой – торфяными пожарами на Русской равнине. И тогда Москва  задохнется от дыма, несмотря на дорогостоящие противопожарные мероприятия на прилегающих территориях.

Читать дальше...

В Твери начался ремонт дорог по нацпроекту

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

25 мая стартовала ремонтная кампания в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году планируют отремонтировать 46 улиц Твери общей протяженностью более 61,5 километра.

В Твери отремонтируют более 61 км дорог

TverNews.ru (Тверь) 

Ремонтная кампания на тверских дорогах стартовала 25 мая. Речь идёт о ремонте в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". 61,5 километра дорог на 46 улицах Твери должны отремонтировать в 2020 году.

Просматривали в Твери 25.05.2020

Показать еще...

Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 






В Твери из окна 4-го этажа выпал 13-летний подросток

СК: грузовик опрокинулся на микроавтобус в Тверской области, погибли трое

В Калязине бесплатно работает переправа к затопленной колокольне

О вероятности усиления ветра предупреждает МЧС по Тверской области