Главные новости Тынды
Тында
Октябрь
2019

Новости Тынды за 21.10.2019

В Амурской области пять поликлиник отремонтируют на средства от продажи зданий Благовещенской горбольницы

Vademec.ru 

Правительство Амурской области направит на ремонт пяти детских поликлиник – в Райчихинске, Тынде, Константиновке, Зее и Свободном – 264 млн рублей, вырученных от продажи зданий бывшей Третьей горбольницы Благовещенска. Региональный Минздрав уже готовит проектно-сметную документацию на реконструируемые объекты.

Пять поликлиник в Приамурье отремонтируют на средства от продажи больницы

Iz.ru 

В Амурской области планируют отремонтировать детские поликлиники в Райчихинске, Тынде, Константиновке, Зее и Свободном. Минздрав региона готовит проектно-сметную документацию на работы.

Читать дальше...

Анкета для читателей журнала РЖД-Партнер

РЖД-Партнер.ру 

Уважаемый читатель! Редакция журнала «РЖД-Партнер» формирует планы на 2020 год, и мы просим Вас ответить на вопросы данной анкеты. Ваши ответы помогут сделать журнал более интересным и содержательным. ... Читать дальше...

Приоткрыть завесу локомотивного мира

Компания «ЛокоТех» 

Традиционно в третью неделю октября на предприятиях ГК «ЛокоТех» проходит всероссийская акция «Неделя без турникетов», в рамках которой для студентов и школьников открываются двери в многогранный, полный интересных событий, железнодорожный мир.

Читать дальше...

В Тындинском районе на федеральной трассе горел автомобиль.

Tyndaonline.ru (Тында) 

Сообщение о пожаре на 198 км федеральной трассы М 56 поступило утром 20 октября. На момент прибытия боевого расчета пожарно-спасательной части № 3 г. Тынды горел автомобиль иностранного производства. В течение трех минут открытое горение пожарные ликвидировали.

Жителей Тынды накормят свежей тилапией: в столице БАМа открывается рыбзавод

Fishery 

В столице БАМа в ближайшее время стартует продажа рыбы местного производства, сообщает паблик @tynda_info. Рыбный завод основал в здании закрытого много лет назад хлебозавода местный предприниматель Василий Вородюхин. Всего полгода назад эти рыбы были крошечными мальками, а сейчас достигли товарного веса. Диетическая тилапия придется тындинским покупателям по вкусу, уверен бизнесмен. Рыба с белым филе и без мелких костей неприхотлива и чрезвычайно плодовита.



На Дальневосточной железной дороге завершается реконструкция 29 станций

Rzd.ru 

Завершаются работы по реконструкции железнодорожных станций Дальневосточной железной дороги. Всего в текущем году было намечено реконструировать 29 станций на сумму 4,3 млрд рублей.

Читать дальше...

Тындинская школьница победила на региональном конкурсе сочинений

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Семиклассница Восточненской школы Ксения Бенгарт приняла участие в литературном творческом конкурсе, посвященном юбилейным датам 2019 года. Жюри представило сочинение на Всероссийский конкурс ученических работ. 

В детских садах Приамурья может стать больше логопедов, дефектологов и психологов

Блог сайта «Спутник» 

В детских садах Приамурья предлагают ввести дополнительные ставки логопедов, дефектологов и психологов. Поправки в законодательство обсудили депутаты Заксобрания на заседании комитета по вопросам социальной политики. В частности, предлагается ввести оплату дополнительной ставки логопеда, дефектолога или психолога на каждую группу компенсирующей направленности. Это позволит повысить доступность образования для малышей с особыми потребностями, снизить число детей с психологическими и физическими ограничениями в развитии... Читать дальше...

Просматривали в Тынде 21.10.2019

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Ссора в кафе с участием приезжего мужчины завершилась убийством

В Приамурье приезжий изрезал ножом незнакомца около кафе

Пять новых официальных мест массового отдыха на воде появятся в Приамурье

Минздрав назвал условия, которыми привлекают медиков в Приамурье