Главные новости Тюмени
Тюмень
Октябрь
2020

Новости Тюмени за 22.10.2020

Прокуратура начала проверку ЧП с самолетом S7 в Тюмени

Правда УрФО 

После вылета из аэропорта на борту сработал сигнал о неисправностиТюменская транспортная прокуратура инициировала проверку после инцидента на борту самолета авиакомпании S7 Airlines, вылетевшего из аэропорта Рощино в Новосибирск 22 октября. В надзорном ведомстве проинформировали, что Embraer-170, принадлежащий авиакомпании, отправился из воздушной гавани в 15 часов 17 минут. Однако вскоре командир воздушного судна сообщил, что ему поступил сигнал о неисправности (индикация незакрытия передней крышки багажника). Читать дальше...

«Сибогни» в октябре

«Литературная газета» 

Вышел десятый номер популярного новосибирского журнала.

Экс-начальника тюменской колонии осудили на 8 лет

«Вести» 

В Тюмени вступил в силу приговор бывшему начальнику тюрьмы. Суд назначил подсудимому наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в размере 150 тысяч рублей, а также конфискацию полученного при взятке имущества. Также бывшего начальника колонии лишили звания.

Учёные нашли у молодых россиян пищевую зависимость

Ferra.ru 

Учёные заявили, что зимой россияне особенно подвержены пищевой зависимости. Чаще всего это расстройство наблюдается у людей, которые поздно ложатся спать, и у подростков в возрасте 17-18 лет.

Тюменский арбитраж принял иск о банкротстве застройщика «Сибстройсервис»

Правда УрФО 

Заявитель требует вернуть долги с апреля прошлого года Арбитражный суд Тюменской области принял иск о банкротстве известной строительной компании «Сибстройсервис», подконтрольной семье бизнесмена Василия Юрочкина. В роли заявителя выступает ООО «Стройкаменьплюс». Предприятие специализируется на изготовлении изделий из бетона для строительства. Руководит фирмой Роман Гольцман, он же вместе со Светланой Фоминских и Марией Мамаевой входит в число учредителей. Сумма, фигурирующая в иске, невелика – около 645,4 тыс. Читать дальше...



Тюменским начинающим бизнесменам продлили налоговые каникулы

ИА REGNUM 

Тюмень, 22 октября 2020, 20:57 — REGNUM Депутаты Тюменской областной думы пролонгировали налоговые каникулы до 2024 года. Они касаются впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, которые применяют упрощенную систему налогообложения и патент-систему, сообщается в материалах к...

Перед началом строительства мусоросортировочного завода проведут общественные слушания

ИА «Все новости» (Нижний Тагил) 

«Облкоммунэнерго», планирующее построить в черте Нижнего Тагила мусоросортировочный комплекс и новый полигон для отходов, обсудит проект на общественных слушаниях. Они состоятся в понедельник 23 ноября в 11:00 в малом зале общественно-политического центра по адресу проспект Ленина, 31. Участвовать в обсуждении может любой желающий, но нужно взять с собой паспорт для регистрации. Скорее всего, из-за коронавирусных ограничений присутствовать в зале разрешат в маске, а слушателей рассадят в шахматном порядке. Читать дальше...

В Тюмени сотрудника салона сотовой связи подозревают в крупной краже

ИА REGNUM 

Тюмень, 22 октября 2020, 20:21 — REGNUM В Тюмени задержан сотрудник салона сотовой связи, которого подозревают в хищении денег и дорогостоящих смартфонов. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области. Руководитель салона сотовой связи, расположенного по ул. Червишевский тракт...

«Мы далеки от мысли, что в этой сфере все идеально» // Тюменские власти рассказали депутатам о промежуточных итогах «мусорной реформы»

Коммерсантъ FM 

Оппозиционные партии в Тюменской областной думе заявили, что «мусорная реформа» в регионе провалилась. По их мнению, тарифы на вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) высокие, а сортировка и утилизация отходов на низком уровне. По мнению тюменских властей, депутаты политизируют проблему. Тарифы региональное правительство считает обоснованными, а о переходе к раздельному сбору мусора планирует советоваться с гражданами.

Названы лидирующие по качеству окружающей среды регионы России

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Качество окружающей среды по сравнению с прошлогодними показателями значительно улучшилось в Мордовии — почти на 110%. Данные за 2019 год составили специалисты Минприроды РФ.

В российских регионах начали бесплатно выдавать лекарства от COVID-19

ИД «Алтапресс» 

По крайней мере в двух российских регионах начали бесплатную выдачу лекарств для лечения больных, заразившихся коронавирусом - в Тюменской и Челябинской областях. Местные СМИ рассказали, какие еще меры предпринимают в регионах, чтобы снять напряженность в системе здравоохранения, связанную с ростом заболеваемости COVID-19.

Новости Тюмени
Тюмень

В Уральском округе Росгвардии состоялся сбор с руководителями финансово-экономических подразделений


«Ты записался добровольцем?»

Novayagazeta.livejournal.com 

В Сибири катастрофическую нехватку врачей восполняют студенты медвузов: их добровольно-принудительно отправляют на борьбу с пандемией.

Фото: РИА Новости

Студенты Омского медицинского университета с 19 октября перешли на дистанционное обучение. В ОмГМУ, по сути, объявлена всеобщая мобилизация на борьбу с распространением в Омской области COVID-19.

Читать дальше...

Полиция назвала фейком новости о зверски убитой тульской студентке

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Новости об изнасилованной и убитой тульской студентке появились накануне в социальных сетях. Фото искалеченного тела девушки и записи женских криков растиражировали некоторые крупные паблики. Преступление, по словам авторов сообщений, произошло в понедельник неподалеку от студенческого общежития. На крики девушки якобы никто не откликнулся, а утром прохожие обнаружили труп. Правоохранители после запроса СМИ информацию опровергли, отметив, что фейковая новость ранее уже появлялась в пабликах Казани, Тюмени и Сыктывкара. Читать дальше...

Жена миллионера Виталия Ионина стала новой участницей группы «ВИА Гра»

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

В ближайшее время продюсер Константин Меладзе обещал объявить имена новых участниц группы «ВИА Гра». За всю историю музыкального коллектива состав изменялся 19 раз. С 2018-го в самом сексуальном трио страны выступают: Эрика Герцег, Ульяна Синецкая и Ольга Меганская. И вот нас снова ждут перемены.

Читать дальше...

Тренировка по эвакуации прошла в одном из тюменских детсадов

МЧС медиа 

В детском саду «Сказка» тюменского поселка Московский сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тюменскому муниципальному району провели тренировку по эвакуации.

Читать дальше...

В Тюмени появится экспресс-маршрут на Войновку

Infox.ru 

В Тюмени планируется создать новый маршрут общественного транспорта в начале 2021 года. По маршруту №35 автобусы будут курсировать до Войновки с минимальным количеством остановок.

Просматривали в Тюмени 22.10.2020

Показать еще...

Спорт в Тюменской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Нового руководителя Екатеринбургского ТЮЗа Сергея Радченко представили коллективу

Сотни гектаров заброшенных пожароопасных земель обнаружили в Свердловской области

Продюсерский центр «Ямолод.лейбл» выведет на большую эстраду двух северянок

Синоптик Вильфанд рассказал о состоянии уровня рек в некоторых регионах России