Главные новости Тюмени
Тюмень
Октябрь
2020

Новости Тюмени за 25.10.2020

Лариса Куклина — о снежном сборе в Тюмени: тренер спуску не даёт. Всё круто!

«Чемпионат.com» 

Российская биатлонистка Лариса Куклина рассказала о первом сборе на снегу, который она проводит в Тюмени вместе с остальной командой. Ранее в это межсезонье Куклина тренировалась по индивидуальному гр...

В Тюмени в массовом ДТП с участием маршрутки погиб водитель из Югры

ИА REGNUM (происшествия) 

В Тюмени днём 25 октября в результате столкновения маршрутки и двух легковых автомобилей один человек погиб, двое пострадали. О массовом ДТП сообщает пресс-служба Госавтоинспекции по Тюменской области. Трагическая авария произошла на улице Мельникайте, 20. Предварительно установлено, что автомобиль...



Конкурс на лучший чак-чак прошел в Тюмени

«Казанские ведомости» 

Необычный конкурс по изготовлению татарского национального блюда чак-чак состоялся в тюменском центре татарской культуры. Все сладкие угощения, представленные на конкурс, смогли попробовать не только члены жюри, но дети сибирского города. В этом году конкурс был посвящен 20-летию тюменского центра татарской культуры. Как сообщает ИА «Тюменская линия», ежегодно в торговых центрах Тюмени масштабно проводится акция «Чак-чак party» с кондитерским конкурсом. Но в этом году из-за пандемии коронавирусной... Читать дальше...

ТМ в лазании на скорость для участников ЧЕ

Федерация скалолазания России 

С 6 по 20 ноября в г. Тюмень состоится тренировочное мероприятие в дисциплине "скорость"  для участников чемпионата Европы 2020. Общее количество спортсменов 8 человек. Просьба потенциальным участникам мероприятия подтвердить свои заявки на участие до 01 ноября по адресу lobzov@c-f-r.ru
В случае возможного отказа от участия в ТМ участника ЧЕ 2020, место будет предоставлено спортсменам, своевременно подавшим заявку.

В Тюмени преступники два раза подряд украли решетку канализации и уехали на такси

Nashgorod.ru 

В Тюмени на парковке рядом с домом по улице Муравленко, 10 преступники два раза подряд украли железную решетку ливневой канализации. Жители обратили внимание на исчезнувшие решетки после того, как их авто стали проваливаться в открытую канализацию. Об этом сообщает паблик «Зарека».

Хоккеисты воронежского «Бурана» одержали убедительную победу на московском льду

Gorcom36.ru (Воронеж) 

В воскресенье, 25 октября, «Буран» открыл очередную серию выездных матчей регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Команда Вячеслава Уваева сразилась с фарм-клубом ЦСКА, столичной «Звездой», которая стала обладательницей «золота» ВХЛ по итогам прошлого, так и не доигранного из-за пандемии сезона.

«Кубань Холдинг» проиграла «Форте», но сохранила лидерство на «Юге», «Черноморец» забил 5 голов «Интеру»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Кубань Холдинг» уступила «Форте» в матче 12-го тура Олимп-ПФЛ в группе «Юг» — 0:1. Клуб из станицы Павловская сохранил лидерство в таблице. Его ближайший преследователь «Легион Динамо» сыграл вничью со СКА (2:2) и отстает от «Кубани Холдинг» на 2 очка.

Читать дальше...

Музей-заповедник «Казанский Кремль» представил в Тюмени уникальные Кораны

«Казанские ведомости» 

В Тюмени, в музейном комплексе им. И.Я. Словцова, открылась выставка «Коран - притяжение гармонии» из фондов Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Казанский Кремль». В экспозиции представлены рукописные и печатные издания Корана, а также переводы священной книги мусульман на японский, китайский, урду, суахили, французский, финский, сербско-хорватский, и другие языки мира. Об этом сообщает пресс-служба Всемирного конгресса татар.

«Уральские авиалинии» переключаются на грузы // Авиакомпания отменяет большую часть пассажирских рейсов из Жуковского

Коммерсантъ FM 

«Уральские авиалинии» на фоне наступления низкого сезона вновь сокращают полеты: на этот раз авиакомпания откажется от выполнения рейсов по девяти направлениям из Жуковского. Так, до конца декабря перевозчик не будет летать в Казань, Пермь, Нижневартовск, Воронеж, Волгоград Архангельск и Тюмень. Из Жуковского будут выполняться рейсы лишь в Сочи и Симферополь — по этим же направлениям авиакомпания летает и из Домодедово. Вероятно, перевозчик продолжает высвобождать флот под грузовые перевозки, одновременно... Читать дальше...

Защитник превратился в форварда: «Волга» в гостях победила «КАМАЗ»

Ульяновская правда 

Центральный матч очередного тура в футбольном первенстве России между челнинским «КАМАЗом» и ульяновской «Волгой» завершился уверенной победой волжан - 3:1. Два гола у победителей на счету центрального защитника Сергея Морозова.

Новости Тюмени
Тюмень

О графике работы офисов в праздничные и выходные дни в апреле – мае 2024 года


ДТП на трассе Тюмень — Омск

Русские дороги 

ДТП на трассе Тюмень — Омск. Водитель «Лады» при обгоне подрезал Hyundai Solaris, который занесло под встречную фуру...

Итоги дня: продление выплат по COVID-19, лежачий полицейский, ДТП с трагичным исходом

Nashgorod.ru 

Медикам продлят выплаты по коронавирусу. Тюменские власти спасли водителей, поставив на улице Тульской знак "Лежачий полицейский". В результате ДТП скончался 57-летний водитель.

В Челябинской области за сутки умерло семь пациентов с ковидом

Урал-пресс-информ 

В Челябинской области за прошедшие сутки зарегистрировано три сулчая смерти пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция Covid-19. Скончались трое мужчин и четверо женщин из Челябинска, Миасса, Чебаркуля и Уйского района. С начала пандемии умерло 604 южноуральца с ковидом.

Читать дальше...

В Тюмени на месте забора и банера про лучший город Земли появилось красивое здание

Nashgorod.ru 

В Тюмени вышла на завершающую стадию реконструкция дома на улице Первомайской, 11 рядом со сквером Сибирских кошек. Долгое время здание бывших Торговых рядов было закрыто банером с известным слоганом «Тюмень — лучший город Земли», сейчас банер и забор убрали.

Смертельная авария с участием маршрутки произошла в Тюмени

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Смертельное дорожно-транспортное происшествие с участием трех транспортных такси случилось в Тюмени сегодня, 25 октября. Соответствующей информацией поделились в пресс-службе прокуратуры региона.

Читать дальше...

Просматривали в Тюмени 25.10.2020


Спорт в Тюменской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Международном чемпионате «Битва роботов» примет участие юный изобретатель из Тюменской области

Уровень воды у села Абатское в Тюменской области вырос на 7 см

Паводок угрожает затопить федеральную трассу в Тюменской области

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам