Главные новости Тюмени
Тюмень
Октябрь
2020

Новости Тюмени за 31.10.2020

В открытый футбол ульяновская «Волга» играет лучше ижевского «Зенита»

Блог сайта «Спутник» 

Футбольная «Волга» все ближе к тройке лидеров чемпионата России. Теперь отставание от «Тюмени», которая идет на первом месте, всего пять очков. Этому способствовала победа волжан над ижевским «Зенитом» - 2:0. Выходя на домашний матч против ижевского «Зенита», игроки «Волги» уже знали: лидирующая «Тюмень» неожиданно потеряла очки в матче против новотроицкой «Носты» - 1:1. Поэтому у конкурентов сибиряков, в том числе и у волжан, появились шансы сократить отставание в турнирной таблице. В итоге «Волга» с этой задачей справилась. Читать дальше...

«Кубань» обыграла «Анжи» и отстает от лидирующей «Кубань Холдинг» на 1 очко

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

«Кубань» обыграла «Анжи» в 13-м туре Олимп-ПФЛ группы «Юг» — 2:1. В другой игре лидер таблицы «Кубань Холдинг» сыграла вничью с «Дружбой» — 1:1.

Читать дальше...

В Петербурге в результате ДТП пострадали пять человек

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Курортном районе Петербурга произошло ДТП с участием трёх легковых автомобилей, в результате пять человек госпитализировали. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Читать дальше...

Воронежскому «Бурану» не удалось сохранить победный счет в Тюмени

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Сегодня, 31 октября, завершилась очередная серия выездных матчей «Бурана» в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги. Команда Вячеслава Уваева побывала в гостях у одного из традиционно сильнейших клубов ВХЛ тюменского «Рубина».



В Тюмени несколько дней ищут женщину

Nashgorod.ru 

Плуталова Наталья Владимировна 1966 года рождения ушла из дома на ул. Беляева в Тюмени. С 29 октября её местоположение неизвестно, сообщили в группе поискового отряда «Белая Сова — Тюмень».

Названы найденные в российской канализации необычные предметы

Cryptos.tv 

Тюменские коммунальщики назвали самые необычные предметы, которые они нашли в канализации. В список вошли бревно, лосиные рога и банные полотенца, сообщает «Комсомольская правда». Сотрудники местного водоканала поделились статистикой и рассказали, что с января 2020 года они устранили в городе более четырех тысяч засоров, которые возникли из-за неправильного пользования канализацией россиянами. За эти месяцы им удалось …

Читать дальше...

«Звезда» одержала вторую крупную победу подряд

Коммерсантъ 

ФК «Звезда» в матче 14 тура ОЛИМП Первенства ПФЛ крупно обыграл «Оренбург-2».Первый гол встречи был забит на 23-й минуте. Мяч в ворота хозяев поля отправил капитан пермской команды Евгений Тюкалов. Он же отличился на 56-й минуте. В добавленное время пермяки «добили» соперника, закрепив свое превосходство. На 92-й минуте Никита Чунихин оформил третий мяч встречи. В итоге победа пермской команды – 3:0. В предыдущем туре «зверинцы» разгромили дома «Носту» со счетом 6:0. Сегодняшний успех позволил подопечным... Читать дальше...

Погода меняет тренды: прогноз на ноябрь

«Вести» 

В России меняются погодные тренды. На Урал и в Сибирь, которые на этой неделе оказались во власти зимы, стали поступать теплые воздушные массы. А вот на Русской равнине, напротив, начались дожди, и похолодало. Как будут дальше развиваться атмосферные процессы?

Новости Тюмени
Тюмень

Путы воды: разливы накрыли Томск и Тюмень


Тюменские концертные дилеры о коронавирусе: «Держимся из последних сил…»

Nashgorod.ru 

В Тюменской области с начала пандемии действует запрет на концертно-массовые мероприятия. В различной степени в данной отрасли действует ряд послаблений, но легче от них тюменскому шоу-бизнесу не становится. «Наш город» разбирался в проблемах концертной деятельности в Тюмени.

В Крым прибыл миллионный пассажир поезда «Таврия»

«Взгляд» 

Пассажирские Поезда «Таврия», связывающие Крым с различными регионам России, перевезли меньше чем за год миллион человек.

Миллионный пассажир прибыл в Крым в субботу поездом №142 «Екатеринбург – Симферополь», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Пермская «Звезда» разгромила «Оренбург-2»

«В Курсе» (Пермь) 

Капитан команды Евгений Тюкалов оформил дубль.

В выездном матче против команды «Оренбург-2», «Звезда» победила соперника со счетом 3:0. Матч прошел в рамках ОЛИМП Первенства ПФЛ. Сейчас пермский клуб занимает 4 место в своей группе.

Пермяки отличились уже на 23-й минуте игры. Гол забил капитан «Звезды» Евгений Тюкалов. Он же закрепил результат вторым мячом в ворота оренбуржцев на 56-й минуте. Третий гол во встрече пермяки забили уже в дополнительное время на 92-й минуте, его автор — Никита Чунихин. Читать дальше...

Просматривали в Тюмени 31.10.2020


Спорт в Тюменской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди






Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за день поднялся до 1203 см

Жителям Ишима в Тюменской области запретили ездить на дачи до снижения воды

Рекорд за всю историю: паводки у села Абатское достигли отметки в 12 метров

Уровень воды в реке Ишим в селе Абатском за день поднялся до 1203 см