Главные новости Тюмени
Тюмень
Октябрь
2020

Новости Тюмени за 28.10.2020

Почти половина татарстанских водителей ездят на «троечку»

«Казанские ведомости» 

И вот какие неожиданные результаты обнаружились в ходе опроса в Республике Татарстан. 42% опрошенных в республике ответила так: «Тройка, ситуация оставляет желать лучшего». Вторым по популярности стал ответ «Четверка, неплохо, хотя есть куда расти» — так считают 27%, а вот за «Двойку» проголосовало тоже немало — 19%. Любопытно, что учли даже и малопопулярный «Кол» — такую беспощадную оценку манерам вождения татарстанцев дали 7% опрошенных. Правда, и «Пятерку» автомобилистам своей республики дали еще меньше — 6% респондентов. Читать дальше...

Коллизии на финише

Магнитогорский металл 

На этой неделе команда "Металлург-Магнитогорск" проведёт заключительный матч года в первенстве России.

Читать дальше...



Защита от кариеса и воспаления десен с ирригатором Revyline RL 800

Компания «Ревилайн» 

Представительство «Ревилайн» в Тюмени предлагает новый компактный ирригатор Revyline RL 800. Прибор сочетает в себе функционал стационарного ирригатора с размерами дорожного устройства по выгодной цене.

Читать дальше...

Опрос: 70% россиян управляют машиной на "двойку" или "тройку"

Блог сайта «Газета.ru» 

Подавляющее большинство автомобилистов России имеет невысокий уровень водительского мастерства. Об этом говорят данные опроса, проведенного класифайдом "Дром". Ежегодно на дорогах страны погибает огромное количество экономически активного населения, сопоставимое по числу с небольшим городом. Помимо эмоциональной составляющей, плохая подготовка водителей и как следствие высокая смертность в ДТП наносят большой экономический ущерб экономике страны, говорят эксперты.

Читать дальше...

Управлением Россельхознадзора выявлена некачественная крупа

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

В сентябре 2020 года Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проведено контрольно-надзорное мероприятие в отношении учреждения здравоохранения г. Тюмени по соблюдению требований законодательства в области качества и безопасности зерна и продуктов его переработки при осуществлении закупок для государственных нужд.

Читать дальше...

Сертифицирован пиломатериал в Исламскую Республику Афганистан

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

Регулярно Управлением Россельхознадзора по Тюменской области Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проводится фитосанитарная сертификация пиломатериалов из хвойных пород деревьев, направляемых за пределы Российской Федерации.

Читать дальше...

Тюменские студенты-медики, борющиеся с COVID-19, получат медали

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

30 октября в 18:00 Тюменское отделение «Молодой Гвардии» проведёт церемонию награждения студентов-медиков, работающих с пациентами, болеющими коронавирус-ной инфекцией. После торжественного награждения на мероприятии студенты поде-лятся своим опытом работы в госпитале и послушают песни, которые подготовили их бу-дущие коллеги, студенты Медицинского Университета.

Читать дальше...

Новости Тюмени
Тюмень

О графике работы офисов в праздничные и выходные дни в апреле – мае 2024 года


В Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени прооперировали 93-летнюю пациентку, самую возрастную за время работы центра

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

Несколько лет назад у Маргариты Андреевны стали сильно болеть руки, ноющая боль не давала спать по ночам. Списывать на возраст женщина не стала, обратилась к врачу. Надеялась, что уйдет от него с рецептом на препараты, а нейрохирург предложил операцию.

Читать дальше...

В Тюмени обсудили возможности получения некоммерческими организациями статуса исполнителя общественно полезных услуг

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

23 октября 2020 года в пространстве коллективной работы «Точка кипения – Тюмень» прошло уникальное мероприятие, которое посетили более двух десятков лидеров и активистов некоммерческого сектора города – семинар на тему: «Как стать исполнителем общественно-полезных услуг».

Читать дальше...

ОНФ в Тюменской области проводит акцию #СТОПИНСУЛЬТ в преддверии Всемирного дня борьбы с инсультом

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

29 октября – Всемирный день борьбы с инсультом.

Инсульт стремительно молодеет. Если раньше он считался болезнью пожилых, то сейчас признаки этого заболевания всё чаще встречаются у молодых людей и даже детей. Каждые 2 секунды в мире случается инсульт, каждые 10 секунд от него умирает человек. Более 400 000 инсультов происходит в России за год и более 137 000 заканчивается летальным исходом!

Ежедневно в Тюменской области от инсульта умирает 2 человека! Мы могли бы их спасти, вовремя распознав признаки инсульта! Читать дальше...

Голикова рассказала Путину о возвращении тюменца из США в РФ. Другой просит визу

Znak.com 

Молодой специалист Западно-Сибирского научно-образовательного центра в Тюмени вернулся из США, потому что РФ предоставляет достаточно большие возможности для творчества и продвижения

Волонтеры Лиги безопасного интернета выявили более 2 тыс. фейков о коронавирусе

«Взгляд» 

Волонтеры Лиги безопасного интернета с 9 октября выявили в Сети больше 2 тыс. фейков о коронавирусе, сообщила директор Лиги, член Общественной палаты России Екатерина Мизулина.

«2 тыс. 24 недостоверных сообщения о коронавирусе в Сети мы выявили с 9 октября. Последнюю неделю мы видим, что таких фейков появляется намного больше, и они начинают массированно рассылаться по всем регионам России. В основном они идут через рассылку в мессенджерах WhatsApp, Viber. В последние дни мы видим, что они появляются и на других площадках ... Читать дальше...

Просматривали в Тюмени 28.10.2020


Спорт в Тюменской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Моор: уровень воды в Ишиме в Тюменской области вырос во всех ключевых точках

В Тюмени произошло массовое ДТП с шестью пострадавшими

Житель тюменского села Абатское рассказал, что население помогает рабочим укреплять дамбу

Мальчик из Тюмени с редкой болезнью получил дорогостоящее лечение в ОАЭ