Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2015

Новости Уфы за 07.04.2015

Поэт Дмитрий Кедрин (1907-1945)

Блог сайта «Этносы» 

Дмитрий Кедрин родился 4 февраля 1907 года в донбасском посёлке Берестово-Богодуховский рудник в семье горняка. 

Женщина, которую он в конце жизни стал называть матерью, была его тётушкой, а фамилия, которую он носил, принадлежала его дядюшке. Дедом Дмитрия Кедрина по материнской линии был вельможный пан Иван Иванович Руто-Рутенко-Рутницкий, проигравший своё родовое имение в карты. Человек крутого нрава, он долго не женился, но в сорок пять лет выиграл в карты у своего приятеля его дочь Неонилу, которой было пятнадцать лет. Читать дальше...

Погода в Уфе на среду, 8 апреля

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В среду, 8 апреля, в Уфе ожидается по-весеннему теплая погода. Ночью столбик термометра покажет 3 градуса тепла. В течение дня ожидается облачная погода, небольшой дождь. Как рассказали синоптики, в Уфе в среду ожидается теплая весенняя погода. Ночью термометр покажет до 3 градусов со знаком «плюс». А днем еще потеплеет — около 9 градусов. Ветер южный, […]

Лоло: "В предстоящем матче с "Уфой" нас устроит только победа"

Soccer.ru (футбол) 

Защитник "Ростова" Игор Лоло поделился ожиданиями от предстоящего матча с "Уфой". - «Уфа» — хорошая команда. Она способна оказать сопротивление любому клубу, хотя выступает в Премьер-Лиге первый сезон...

Рошаль заявил, что не может постоянно решать вопрос с голодающими в Уфе врачами

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль заявил, что не может постоянно решать вопрос с голодающими в Уфе врачам. Он написал об этом в своём аккаунте в Twitter.

Читать дальше...



За сутки на территории Башкирии произошло 9 возгораний, 1 из них в Уфе

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

Вчера на территории республики произошло 9 возгораний, 1 из них в столице. 56 сотрудников, 21 единица техники привлекались к тушению пожаров за минувшие сутки. Об этом сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РБ.

В Уфе главбух похитила из сейфа фирмы 1,7 млн рублей и потратила их на личные нужды

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

В Уфе перед судом предстанет бывшая главный бухгалтер ООО «Янус-Уфа». 39-летняя уфимка обвиняется в присвоении денежных денежных средств в крупном размере с использованием своего служебного положения. Об этом сообщили ИА Стерлеград в прокуратуре Калининского района столицы.

Сегодня в Уфе «горел» гостиничный комплекс «Азимут»

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

Сегодня, пожарные уфимского гарнизона провели учения на объекте с массовым пребывание людей, в гостиничном комплексе «Азимут» - 8-этажное здание с цокольным этажом на 230 мест по Проспекту Октября, 81.

Аэропорт «Уфа» прошел тестирование при максимальной загрузке

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

В аэропорту «Уфа» состоялось тестирование терминала международных авиалиний. В ходе пробной эксплуатации было обслужено свыше 800 пассажиров на прилет и на вылет, что соответствует максимальной пропускной способности нового терминала. Об этом сообщает пресс-центр аэропорта.

Власти Уфы не уделяют ветеранам должного внимания

«Уфимские Заметки» 

В администрацию столицы Башкирии обратилось двое жителей города с заявлением, что их родственники не обеспечены вниманием со стороны властей, хотя и являются ветеранами Великой Отечественной войны.

Новости Уфы
Уфа

СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь заёмщикам из Уфы на 124 млн рублей


Арбитраж оштрафовал компанию депутата горсовета Уфы за строительство без разрешения

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Арбитражный суд Башкирии удовлетворил иск прокурора Октябрьского района Уфы о привлечении к административной ответственности компании «Колорит» депутата горсовета Андрея Носкова. Предприятие оштрафовано на 250 тыс. руб. за строительство многоквартирного жилого дома на улице Комсомольской литер 4 без разрешения на строительство (ч.1 ст. 9.5 КоАП РФ). Факт проведения компанией строительных работ без получения разрешения прокуратура установила […]

Башкирия: В Уфе, возможно, появятся домики дядюшки Тыквы.

u7a.ru 

7 апреля 2015.

Сегодня на брифинге для журналистов Александр Филиппов, первый замглавы администрации столицы Башкирии рассказал о возможной реализации в городе первого проекта по строительству малогабаритного жилья. Его участниками могут стать широкие социальные слои. В том числе студенты и работники бюджетной сферы.

- Площади квартир ориентировочно составят около 20 кв. метров каждая, - рассказал чиновник. – Стоимость около 1 млн. рублей. Платя ежемесячно около 10 тысяч рублей, это меньше... Читать дальше...

Некоммерческие организации Уфы получили награды за профессионализм

Агентство социальной информации 

Конкурс профессиональных достижений СО НКО Республики Башкортостан, в котором приняли участие 62 некоммерческие организации, прошел в Башкирии впервые. Победителями стали Добровольное пожарное общество, фонды «Мать и дитя» и «Наши дети». Награждение состоялось на II Гражданском форуме НКО Башкортостана, проходившем в Уфе.

Читать дальше...

Ашинские сотрудники ГИБДД проводят проверку по факту ДТП с участием легкового и грузового автомобилей

МВД России 

7 апреля в 12 часов в Ашинском районе на 1576-м километре автотрассы «М5-Урал» водитель автомобиля «Тойота-Марино», 38-летний житель республики Башкортостан, не выбрав безопасную для движения скорость и не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовым автомобилем «Рено-Премиум».

Просматривали в Уфе 07.04.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






О «Победе» спорят // УФАС настаивает на отмене аукциона по продаже активов «Башавтотранса»

Shot: в Петербурге ликвидировали мужчину, который пытался убить полицейского

Пожар произошел в кафе конно-стрелкового клуба в Челябинске

Фанатка из Тулы грозилась облить певицу Софию Ротару кислотой