Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2015

Новости Уфы за 19.04.2015

Активисты Уфы спасают подснежники

«Уфимские Заметки» 

Граждане Уфы обеспокоены ситуацией, которая сложилась с подснежниками. Появившееся сообщество активистов «ЭКА», занимается юридической грамотностью и решают подобные вопросы.

Инициатору голодовки медиков в Уфе отказали в госпитализации

Lenta.ru 

Одну из инициаторов голодовки медиков в Уфе, заведующую Орджоникидзевской подстанцией скорой помощи Светлану Юсупову не приняли в стационар нескольких больниц. В ходе разговора с депутатом Госдумы Сергеем Калашниковым министр здравоохранения Башкирии Анвар Бакиров пообещал ее госпитализировать.

В Уфе выбрана самая красивая башкирка

«Независимая Уральская газета» 

Обладательницей Гран-при конкурса «Хылыукай - 2015» стала студентка из Санкт-Петербурга Ильнара Утяшева из Зилаирского района.

Минздрав Башкирии: участницу голодовки медиков в Уфе госпитализируют

Avufa.ru 

Глава комитета Государственной Думы по охране здоровья сообщил представителям СМИ, что зачинщицу голодовки примут врачи одной из местных больниц Уфы. Женщина, которая отказывалась от еды около месяца сейчас нуждается в квалифицированной медицинской помощи. До этого несколько учреждений отказались принимать протестующую. Есть информация, что состояние здоровья зачинщицы голодовки достаточно тяжелое. Напомним, что с девятнадцатого марта медработники […]



С Божьей помощью. Приход Покрова Божьей матери встречает очередную святыню

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Магнитогорск. Чудотворная икона святой блаженной старицы Матроны Московской с частицей покровца и мощей готова предстать перед верующими Магнитки и ее окрестностей.

Футболисты «Зенита» и «Кубани» сыграли вничью

ИД «Коммерсантъ» 

Краснодарская «Кубань» и петербургский «Зенит» в матче 24-го тура чемпионата России по футболу голов друг другу не забили. В следующем туре 24 апреля «Кубань» в гостях сыграет с «Уфой». «Зенит» 26 апреля примет «Арсенал» из Тулы.По итогам тура команда из Санкт-Петербурга сохраняет лидерство в турнирной таблице с 56 очками. Вторым идет «Краснодар» (48 очков), третьим — ПФК ЦСКА (44).

В столице Башкирии работодатель заплатит за нелегала 25 тысяч рублей

«Уфимские Заметки» 

Прокуратура Орджоникидзевского района Уфы выявила нарушения на одном из предприятий города. Теперь директору фирмы придется заплатить штраф за незаконное трудоустройство гражданина другой страны.

Наркоторговке из Уфы отменили отсрочку приговора и отправили в колонию

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

Прокуратура Калининского района города Уфы добилась отмены отсрочки отбывания наказания 32-летней уфимке, осужденной за сбыт наркотических средств, сообщили ИА Стерлеград в республиканском надзорном ведомстве.

На этот раз «серебро» на российском первенстве. Воспитанники Валеева продолжают подниматься на пьедесталы

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Магнитогорск. По результатам первенства России по дзюдо среди инвалидов по слуху серебряные медали получили магнитогорские спортсмены.

В Башкирии подозреваемые в массовой бойне признались в содеянном

«Лениногорские вести» (Татарстан) 

Контстантин Сурков и Сергей Букаев, задержанные вчера полицейскими по подозрению в убийстве пятерых человек в городе Кумертау, признались в совершении преступления.

Читать дальше...

Диджеи всей страны участвуют в конкурсе ремиксов на песню уфимской группы «ВИА Чаппа»

Bashinform.ru

УФА, 19 апр 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. Популярная уфимская группа «ВИА Чаппа» совместно с музыкальным сервисом проводит конкурс для диджеев «Hitster remix». Главный приз – 30 тысяч...

Участниками общегородского субботника в Уфе стали более 69 тысяч человек

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Участниками состоявшегося накануне в башкирской столице общегородского субботника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий стали более 69 тысяч человек. Всего в вывозе мусора были задействованы более 1000 автомашин. Площадь очищенной территории улично-дорожной сети составила 13 млн 880 тысяч квадратных метров, внутриквартальных и придворовых территорий – 11 млн 26 тысяч квадратных метров, парков и скверов […]

В Уфе голодающему врачу "скорой" отказали в госпитализации

ИА «Росбалт» 

Инициатору голодовки медиков в Уфе, заведующей Орджоникидзевской подстанцией скорой помощи Светлане Юсуповой отказали в госпитализации, сообщила ее коллега. Ирина Тишина рассказала, что на 29-й день голодовки Юсуповой в минимальном объеме, без учета тяжелого состояния медика, оказали помощь в одной из клиник.

Новости Уфы
Уфа

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»


Спорт-обзор: домашний матч за 400 км от дома

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Реалии сегодняшнего российского футбола таковы: если хочешь попасть на домашний матч, будь добр преодолей несколько сотен километров. «Уфа» играет в Саранске, тульский «Арсенал» домашний матч провел в Москве, вот и «Урал» решил быть в тренде современной футбольной моды. Домашние встречи клуб теперь проводит в Тюмени.

В Альшеевском районе найдено тело утонувшего прошлой осенью ребенка

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 19 апр 2015. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. В селе Раевский очередной этап поисковых мероприятий завершился обнаружением тела семилетнего мальчика. 22 ноября 2014 года ребенок утонул в реке Деме, играя с двумя сверстниками: дети прыгали по льду, проверяя его прочность. Один из мальчиков провалился под лед, другой бросился его спасать и тоже упал в воду, третий побежал звать на помощь. Подоспевший прохожий успел вытащить одного ребенка, второго унесло течением. Сразу разыскать потерпевшего не удалось. Читать дальше...

В Уфе продолжают голодать медики

Блог сайта «РУССКИЙ КУРЬЕР» 

Восемь сотрудников станции скорой помощи Уфы продолжают голодовку против оказываемого, по их мнению, административного давления со стороны руководства, сообщила «Интерфаксу» участница голодовки Ирина Тишина в воскресенье.

Читать дальше...

Пал сухой травы опасен!

МЧС России 

Наступило самое прекрасное время года - весна, после хмурых зимних дней природа окрашивается всеми цветами радуги. Всё вокруг дышит чистотой и новизной. Однако, эта красота хрупка и в один момент может превратиться в чёрную пустошь. Как правило, в этом виноват человек.Дачники, сельчане, дорожники, наводя порядок в своих владениях, нередко жгут сухую траву, прошлогодние листья, мусор. И хотя «уж сколько раз твердили миру», что делать этого нельзя, ситуация с палами остается актуальной. Ежегодно... Читать дальше...

Пять человек в Кумертау убили из-за телефона

«АлтайPost» 

Вся Россия была буквально потрясена страшными подробностями убийства пятерых человек в Башкирии. Тогда при тушении пожара в одной из квартир города Кумертау пожарные обнаружили останки пятерых человек со множественными ножевыми ранениями, трое из погибших оказались несовершеннолетними. Двуз подозреваемых в совершении этого преступления – 24-летнего Сергея Букаева и 22-летнего Константина Суркова удалось задержать на трассе неподалеку от Уфы. Молодые люди уже начали давать признательные показания и рассказывать подробности произошедшего. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 19.04.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






О «Победе» спорят // УФАС настаивает на отмене аукциона по продаже активов «Башавтотранса»

Более тысячи пассажиров не могут улететь из аэропорта сибирского города

В Уфе в один день не стало двух поэтов

Пожар произошел в кафе конно-стрелкового клуба в Челябинске