Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2015

Новости Уфы за 29.04.2015

Это ведь проще, чем решать проблемы. В России предлагают запретить голодовку как форму протеста

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Россия. С такой инициативой выступили депутаты Госсобрания Башкирии после того, как в Уфе медики несколько раз устраивали подобные акции протеста.

Погода в Уфе на четверг, 30 апреля

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

В четверг, 30 апреля, в Уфе ожидается теплая весенняя погода. Ночью столбик термометра покажет 7 градусов тепла. В течение дня ожидается малооблачная погода, без осадков. По прогнозам синоптиков, в Уфе в четверг ожидается комфортная весенняя погода. Ночью термометр покажет до 7 градусов со знаком «плюс». Днем существенно потеплеет — около 24 градусов. Ветер юго-западный, 2-3 […]

В Уфе снесут три многоквартирных дома, построенных на частных подворьях

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Строительство жилых многоквартирных домов развернулось в частном секторе в Уфе. В нарушение 51-й статьи Градостроительного Кодекса строительные авантюристы возводят в личных огородах жилые здания, где продают квартиры. При этом «коробки» не подключены к коммунальным сетям.

Полиция задержала 80-летнего пенсионера, бегавшего по Уфе с топором

«RostovDrive.ru» (Ростов-на-Дону) 

В среду, 29 апреля, в Кировском районе Уфы сотрудниками ППС 3-го отдела полиции был задержан 80-летний пенсионер, отнявший у другого пенсионера топор и бегавший с ним по улицам.

В Уфе на мосту через Белую «КамАЗ» влетел в отбойник, образовалась огромная пробка

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

В Уфе на трассе «Уфа-Аэропорт» произошло ДТП - грузовой автомобиль «КамАЗа» влетел в отбойник, сообщают в сообществе «БашДТП» в соцсети «ВКонтакте».



В Уфе перед судом предстанут трое участников наркогруппировки, торговавшие «скоростью»

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

В Уфе трое местных жителей 23-летний Айдар Гареев, 31-летний Станислав Ермолаев и 30-летний Евгений Чураев предстанут перед судом за участие в наркогруппировке, сообщили ИА Стерлеград в пресс-центре прокуратуры Башкирии.

В Уфе пройдет акция, посвященная 70-летию Победы в ВОВ «Мы внуки твои, Победа!»

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

30 апреля в 12:00 в парке Победы состоится городская акция, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, «Мы внуки твои, Победа!», организаторами которой выступили Управление гражданской защиты Администрации ГО г. Уфа, филиал «Уфимский городской детский морской центр имени контр-адмирала М.И. Бакаева», Республиканский музей боевой славы.

S7 Airlines открывает новый рейс из Уфы в Новосибирск

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld®, открывает новый рейс из Уфы в Новосибирск и обратно с посадкой в Сургуте. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в агентство «Стерлеград».

Мероприятия, посвящённые 70-летию Великой Победы, пройдут в Орджоникидзевском районе Уфы

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

О концепции празднования 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Орджоникидзевском районе г. Уфы рассказывает заместитель начальника управления образования и социальной политики Айрат Файзуллин.

9 мая уфимский парк им. И. Якутова станет одной из центральных площадок празднования Дня Победы

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

Подготовка к празднику идет по утвержденному ранее плану. В парке имени И. Якутова 9 мая состоится районное мероприятие «Весна Победы». Праздник начнется в 10.00 ч. торжественным парадом с участием военнослужащих воинских частей и учреждений, силовых структур, курсантов и кадетов учебных заведений. Об этом сообщает информационно-аналитический отдел Администрации Советского района городского округа г. Уфа РБ.

Уфа присоединится к третьей глобальной Неделе безопасности дорожного движения ООН

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

Во всем мире с 4 по 10 мая этого года по инициативе Организации Объединенных Наций пройдёт Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения.

Минлесхоз Башкирии призывает соблюдать правила пожарной безопасности в лесах

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

В преддверии майских праздников, Министерство лесного хозяйства Башкортостана обращается к жителям республики с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности в лесах.

Завтра в Уфе у памятника кураю перед кинокомплексом «Искра» запустят фонтан

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

В стлолице Башкирии у памятника кураю перед кинокомплексом «Искра» запустят фонтан, сообщили ИА Стерлеград в информационно-аналитическом отделе Администрации Октябрьского района ГО г. Уфа РБ.

Рустэм Хамитов подписал закон о «налоговых каникулах» для предпринимателей

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

28 апреля Глава Башкортостана Рустэм Хамитов подписал закон РБ «Об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для налогоплательщиков – индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную и упрощенную системы налогообложения». Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации Башкортостана.

Вор в законе Егор Уфимский отпраздновал 53-х летие

«Криминальный Мир» 

27 апреля известный уфимский вор в законе Игорь Молодцов по прозвищу Егор, отмечал в кругу друзей свое 53-х летие в ресторане «Ботик Петра». Узнав об этом, в ресторан нагрянули сотрудники правоохранительных органов. Учитывая данный повод для застолья, как уважительный, полицейские не стали никому омрачать торжества и свели операцию к профилактической беседе. Игорь Молодцов принадлежит к […]

Похожие материалы

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»


В Уфе ярким и зрелищным гала-концертом завершился республиканский фестиваль «Студенческая весна – 2015»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

УФА, 29 апр 2015. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Творческий фестиваль «Студенческая весна-2015» спустя несколько месяцев после старта завершился ярким гала-концертом, который прошел в Государственном концертном зале «Башкортостан». Два часа длилась финальная программа, в нее вошло 30 специально отобранных и наиболее зрелищных номеров. Концерт, лейтмотивом которого стало 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, состоял из выступлений всевозможных направлений студенческого творчества. Также... Читать дальше...

В Башкирии бомж угнал трактор, чтобы съездить в гости к родственникам

«RostovDrive.ru» (Ростов-на-Дону) 

В Кушнаренковском районе Башкортостана сотрудниками полиции был задержан мужчина без определенного места жительства, совершивший угон трактора, сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии.

Моя семья в Великой Отечественной Войне

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

Говорят, что в третье тысячелетье,
Изменилось всё на Огромной планете:
Изменились законы, изменились понятья,
Увлеченья, пристрастья, виды занятий,
Что другая растёт молодежь и что ей,
Никакого нет дела до дедовских дней,
Будто ей наплевать на историю в целом,
Что её памятью в ней душа оскудела.

«Нет в России семьи такой, где не памятен свой герой» - поется в песне из известного фильма. В те далекие годы война коснулась каждого, ворвалась в каждую семью. Читать дальше...

В парламенте Башкортостана предложили запретить голодовки врачам «неотложки»

«Парламентская газета» 

Проект закона, который запрещает устраивать голодовку для решения трудовых споров работникам скорой помощи и представителям некоторых других служб, внесли в Государственную Думу депутаты Курултая Башкортостана.

Просматривали в Уфе 29.04.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Более тысячи пассажиров не могут улететь из аэропорта сибирского города

Уфимский застройщик не поддался люберецким // Тимербулат Багаутдинов отбился от претензий на 2,4 млрд рублей

«Длительная и успешная работа»: как испанка по имени Африка стала советской партизанкой и разведчицей

Жителей Башкирии предупредили об изменении расписания пригородных поездов