Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2015

Новости Уфы за 21.04.2015

Российские хоккеисты выйдут на матч Евротура в траурных повязках

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Российские хоккеисты выйдут на матч Евротура в траурных повязках. Таким образом спортсмены хотят отдать дань памяти погибшему тренеру Сергею Михалёву. Об этом сообщил ТАСС пресс-атташе сборной России по хоккею Игорь Ларин. Он отметил, что будет и минута молчания.

Читать дальше...

Сотрудник УВД Уфы застрелился из табельного оружия

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

МВД по Башкирии проводит служебную проверку по факту самоубийства из табельного оружия сотрудника управления МВД РФ по Уфе 1990 года рождения, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу министерства. Полицейский был обнаружен мертвым в своей квартире сегодня. По предварительным данным, он застрелился на глазах у сожительницы, приехав домой на обед. Доследственную проверку инцидента проводит региональное управление […]

В Уфе бомж забрался в частный дом и украл радиатор отопления

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

На днях сотрудники ППС на улице Местные Дубнячки остановили подозрительного мужчину, который нес радиатор отопления. Как выяснили стражи порядка, нагревательное оборудование он похитил из близлежащего частного дома. Об этом сообщили ИА Стерлеград в пресс-службе МВД по Башкирии.

В центре Уфы дерево упало на иномарку «Skoda Fabia»

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

Накануне, 20 апреля 2015 года, в Уфе недалеко от республиканской клинической больницы, дерево упало прямо на иномарку, пишут очевидцы в сообществе «БашДТП» в соцсети «ВКонтакте».

Уфимские школьницы стали лучшими в Первенстве РБ по баскетболу на Кубок имени Юрия Гагарина

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

С 15 по 19 апреля в Благовещенске прошел финальный этап Первенства Министерства образования Республики Башкортостан на Кубок им. Юрия Гагарина среди учащихся 7-8 классов. Участие в соревновании приняли по 12 команд юношей и девушек с разных уголков республики - победители районных и городских этапов Кубка Гагарина.

В Уфе на улице Рубежная «горел» торговый центр «МЕТРО»

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

Крупные торговые центры, магазины, места культурного досуга граждан - это именно те объекты, на которые в первую очередь обращает свой взор Управление пожарной охраны города Уфы при обеспечении безопасности горожан.



Сегодня в Калининском районе Уфы пройдут испытания теплосетей

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

Сегодня, 21 апреля, с 09:00 до 19:00 УПУ ООО «БашРТС» будет проводить испытания на максимальную температуру теплоносителя в тепловых сетях зоны ТУ-1 ТЭЦ-2 и тепловых сетях зоны КЦ-3. Об этом сообщили ИА Стерлеград в уфимской «Службе спасения 112».

В Советском районе Уфе ожидается отключение холодной воды

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

С 11:00 23 апреля до 09:00 24 апреля будет отключено холодное водоснабжение для потребителей, проживающих в жилых домах по улицам: пр. Октября, 11/1, 11/2, 15/1; Левченко, 6, 8; Бабушкина, 21/1; Ст. Халтурина, 41/1; пер. Дачный, 4, 6.

В Уфе прошел республиканский этап «пожарной» олимпиады

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

16 апреля 2015 года на базе Уфимского государственного колледжа радиоэлектроники прошел республиканский этап всероссийской олимпиады по специальности «Пожарная безопасность». В нем приняли участие команды УГКР и Нефтекамского машиностроительного колледжа, состоящие из студентов, обучающихся по специальности «Пожарная безопасность».

В Уфе открылся новый Многофункциональный центр

Баш-инфо.рф (Уфа, Башкортостан) 

В Уфе по адресу ул. 50 лет СССР, 30/5, на территории бывшего операционного зала №1 филиала ФГБУ «ФКП Росреестр», состоялось официальное открытие нового отделения Республиканского государственного автономного учреждения Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Гибель на дороге: именем Сергея Михалева назовут уфимский Дворец спорта

«Вести» 

Трагедия для всего российского спорта. В автокатастрофе погиб заслуженный тренер России, один из руководителей хоккейного клуба "Салават Юлаев" Сергей Михалев. Он возвращался в Уфу из Челябинска с похорон своего друга, известного хоккейного тренера Валерия Белоусова.

Гибель на дороге: именем Сергея Михалева назовут уфимский Дворец спорта (300)

Novoteka.ru 

Трагедия для всего российского спорта. В автокатастрофе погиб заслуженный тренер России, один из руководителей хоккейного клуба "Салават Юлаев" Сергей Михалев. Он возвращался в Уфу из Челябинска с похорон своего друга, известного хоккейного тренера Валерия Белоусова. Должен был ехать на поезде, был обратный билет.

Новости Уфы
Уфа

Росгвардейцы Башкортостана приняли участие в «Ярмарке вакансий»


В Уфе прошла акция по борьбе с хамством водителей маршрутных автобусов

Блог сайта «События дня» 

В Уфе прошла акция «Заповеди водителя маршрутного автобуса», направленная на поддержание безопасности на дорогах и комфорт в общественном транспорте. Организаторами выступили активисты регионального отделения «Молодой Гвардии».

Читать дальше...

Вопрос о военкомате

«Петербургский правовой портал» 

отказался ложиться в психдиспансер на месяц, в военкомате сказали, что уклонение от медицинского освидетельствования, это всё равно что уклонение от военной службы, сначала будет административная ответственность, потом уголовная, это правда? всегда прихожу в военкомат по повесткам, только отказался ложиться в психдиспансер, разве это попадает под уклонение от военной службы?Вопрос относится к городу Уфа

Башкирия: В Уфе будут преподавать китайский язык

u7a.ru 

21 апреля 2015.

Также в рамках сотрудничества с китайским городом Цицикар в Уфе организуют несколько совместных мероприятий и создадут памятник журавлям.

Как сообщает пресс-служба администрации столицы, делегация Цицикара и мэрия обсудили возможность обмена школьниками с целью изучения языка и культуры на базе летних лагерей. Также необходим обмен преподавателями – носителями языка. Представители Цицикара хотят пригласить к себе тренеров хоккейной команды Уфы для обучения китайских спортсменов на долгосрочной основе. Читать дальше...

Как задолжать миллион : в России действует новая форма автомошенничества

Блог сайта «Автоблоги» 


Жительница Челябинска Анна Новикова взяла автокредит в банке, купила «Форд Фокус», проездила на нём 2 года, продала и практически забыла. И тут выяснилось, что девушка стала жертвой автомошенников.

Проблемы начались на ровном месте: машина продана, деньги потрачены на новую, но Анну вызывают в суд по поводу «залогового имущества». Как сказано в повестке — именно проданного авто.

Не роскошь, а средство передвижения

В марте 2013 года бухгалтер Анна Новикова  решила купить в кредит машину. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 21.04.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Башкортостан, шиханы Башкирского Предуралья. часть первая, шихан Торатау.

Умерла советская певица Нина Бызина

В Красноуфимске обсудили вопросы очистки русла Уфы и промышленного рыболовства

Радий Хабиров возглавил делегацию Башкортостана на международном бизнес-форуме «Мир возможностей» в Дубае