Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2015

Новости Уфы за 30.09.2015

В регулярном чемпионате КХЛ сегодня сыграно четыре матча

ИА REGNUM (спорт) 

Динамо (Москва) — Металлург (Магнитогорск) 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)Витязь (Московская область) — Салават Юлаев (Уфа) 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)Слован (Братислава, Словакия) — Трактор (Челябинск) 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)Медвешчак (Загреб, Хорватия) — Нефтехимик (Нижнекамск) 3:2 ОТ (2:2, 0:0, 0:0, 1:0)С таблицей...

В Уфе неоднократно судимый мужчина задержан за избиения 83-летней бабушки

РИА Башкирия 

В течение нескольких месяцев 32-летний внук систематически избивал родную бабушку. Он поднимал на нее руку, закрывал ее одну дома и регулярно устраивал скандалы. Несчастная женщина долгое время терпела побои. Однако из-за любви к родственнику пенсионерка всегда прощала его и забирала заявление из полиции.

Уфимский «Салават Юлаев» снова проиграл в три шайбы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 30 сен 2015. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] Уфимский «Салават Юлаев» проиграл в очередном, третьем подряд, матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Снова соперники забросили на три шайбы больше. Так подмосковный «Витязь» выиграл у уфимцев на своем льду со счетом 3:0. Следующий матч «Салават» проведет 2 октября против «Слована» в Братиславе. …

«Витязь» дома обыграл «Салават Юлаев»

«Советский спорт» 

Хоккеисты «Витязя» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги обыграли «Салават Юлаев» из Уфы.

Создание технополиса в Уфе – дело считанных месяцев

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Сегодня на заседании Правительства республики Рустэм Хамитов поручил двум вице-премьерам: Дмитрию Шаронову и Салавату Сагитову, в срок до 25 октября разработать соответствующий проект.



Сегодня Глава республики Рустэм Хамитов встретился с делегацией Республики Индонезия

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Стороны обсудили перспективы промышленного, торгово-экономического, научного и культурного сотрудничества. Рустэм Хамитов рассказал о потенциале Башкортостана, а гости дали понять, что заинтересованы в бизнес-продвижении своих предприятий и продукции на территории нашей республики.

В уфимском лесу нашли труп неизвестной женщины

Sterlitamak1.ru

Страшную находку обнаружили накануне в Уфе недалеко от санатория «Зеленая роща». В лесу прохожие нашли труп женщины в возрасте примерно 30–40 лет. Как сообщили в правоохранительных орагнах, на погибшей отсутствовала часть одежды, на теле и ...

В Уфе в Зеленой роще обнаружили полуголый труп женщины

Уфа-Daily 

В Уфе в лесной зоне у санатория «Зеленая роща» найден труп женщины с проломленным черепом и переломанными ребрами. Сообщается, что на трупе отсутствовала часть одежды. Личность погибшей не установлена. На вид ей 30-40 лет. По словам следователей, они не могут сказать, что женщину убили. Тело отра...

ОП Башкирии взяла 10-дневный тайм-аут на определение судьбы горы Шиханы

РИА Башкирия 

В Уфе обсудили проблемы поиска сырья для "БСК". Представитель «Башкирской содовой компании» Сергей Лобастов рассказал, что сырья у предприятия осталось на 3-4 года. Поэтому компания ищет новые источники и обращается за помощью к органам госвласти и «Башнедрам». Предприятие уже рассмотрело несколько вариантов решения проблемы.

Рухнет или нет?

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Собственники квартир в элитном доме в центре Уфы живут в постоянном страхе. Дело в том, что относительно новая многоэтажка рушится практически на глазах. Трещины в стенах видны невооружённым глазом, а кирпичи осыпаются. Ещё несколько лет назад суд обязал строительную компанию отремонтировать дом и укрепить конструкции. Но годы идут, а результатов не видно, жалуются жильцы.

ФИНАНСОВУЮ СДЕЛКУ ПРИШЛОСЬ ОТЛОЖИТЬ

Федеральная служба судебных приставов РФ 

Жительница Уфы получила от бывшего супруга деньги на содержание ребенка. «Безработный» погасил долг по алиментам после того, как судебные приставы обнаружили его счет в банке.

Читать дальше...

В Уфе поставили мюзикл по детской сказке «Аленький цветочек»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Премьерную постановку для всей семьи приурочили к XXV Международному Аксаковскому празднику. Посмотреть представление уфимцы и гости столицы могли прийти в Государственный концертный зал «Башкортостан». Новый мюзикл создали на средства гранта Главы республики. Показ спектакля закрыл Международный Аксаковский праздник.

Общественная палата Башкирии разрабатывает резолюцию по решению сырьевых источников «Башкирской содовой компании»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 30 сен 2015. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/.[/prefix] Различные варианты решения проблемы сырьевого источника «Башкирской содовой компании» были рассмотрены сегодня, 30 сентября, на круглом столе Общественной палаты республики. Общественники и эксперты обменялись мнениями по одной из активно обсуждаемых в регионе тем. Представитель «Башкирской содовой компании» Сергей Лобастов рассказал, что сырья у предприятия осталось на 3-4 года. Поэтому компания ищет новые источники и обращается за помощью к органам госвласти и «Башнедрам». Читать дальше...

В Уфе для больных раком спели джаз

UfacityNews.ru 

В Республиканском онкодиспансере в Уфе состоялся благотворительный концерт. Для пациентов клиники музыкальную программу подготовили артисты джаза.

Рабочая встреча с делегацией Республики Индонезия

Сайт Главы Республики Башкортостан 

30 сентября в Доме Республики состоялась встреча Главы Башкортостана Рустэма Хамитова с делегацией Республики Индонезия, которую возглавляет председатель политической партии «Справедливость и благоденствие» Мухаммад Анис Матта.

Просматривали в Уфе 30.09.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Екатеринбург вошел в пятерку самых комфортных городов России

Мужчины Владимира стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

В Уфе 25 апреля откроют сразу пять фонтанов: корреспондент "Вестей" с места событий

Москва стала лидером по интересу к изучению английского языка в России