Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2015

Новости Уфы за 19.09.2015

"Терек" разгромил "Уфу"

ИА «Чеченинфо» 

Матч между "Тереком" и "Уфой" из Башкортостана завершился со счетом 4:1.

ФК "Терек" лучше реализовал свои моменты и заслуженно победил "Уфу" - Колыванов

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Футболисты грозненского "Терека" лучше реализовали свои моменты в матче 9-го тура чемпионата России против "Уфы" и одержали заслуженную победу, считает главный тренер уфимской команды Игорь Колыванов.

ФК "Терек" разгромил ФК "Уфа" со счетом 4 :1

ИА «Чеченинфо» 

В матче 9-го тура чемпионата России «Терек» на своём поле переиграл «Уфу» — 4 :1

Встреча в Грозном закончилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. Дублем у "Терека" отметился Жозе Маурисио (10-я, 36-я минуты), забивший первый из двух голов с пенальти. По разу в составе победителей отличились Заур Садаев (79-я) и Мацей Рыбус (81-я). "Уфа" ответила голом Сильвестра Игбуна (69-я, с пенальти).

Баскетболисты «Уфимца» встретятся с Магнитогорском в финале Кубка Мифтахова

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 20 сен 2015. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] В Уфе завершился первый игровой день Кубка Альберта Мифтахова по баскетболу. В первом матче магнитогорская команда «ОСК-ММК» обыграла «Экскурс» из Перми со счетом 83:69. Хозяева площадки баскетболисты «Уфимца» также без проблем обыграли с крупным счетом «Простор» из Екатеринбурга – 92:58. В воскресенье, 20 сентября, магнитогорцы и уфимцы сразятся в финале Кубка, начало которого в 12 часов. …



Рахимов остался недоволен реализацией моментов футболистами "Терека" в матче с "Уфой"

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов остался недоволен реализацией моментов футболистами грозненской команды в матче девятого тура чемпионата России против "Уфы".

Овощам с личных грядок помогут добраться до прилавков

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В России будет создана специальная структура, которая займётся решением проблемы с поставками отечественного продовольствия. Когда заработает эта программа, уверяют эксперты, цены на овощи, фрукты мясо и рыбу могут снизиться на 12%-15%. В Башкортостане же проблему доступности продуктов с личных подсобных хозяйств решают давно. Один из путей – традиционные сельхозярмарки.

Читать дальше...

В школы и больницы Уфы поставляли некачественное сливочное масло

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по республике. Лаборанты определили, что в образцах продукта жирнокислотный состав не соответствует требованиям ГОСТа. Кроме того, в масле обнаружены вещества растительного происхождения. 

Жители республики вышли на субботник

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Башкортостане прошла экологическая акция. Только в столице региона, несмотря на непогоду, в общегородской уборке приняли участие почти 50 тысяч горожан. 

Великая китайская стена и Южный Урал стали ближе

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В Москве подписали соглашение между Башкортостаном и Ассоциацией «Мир без границ» по развитию башкирско-китайского туризма. Договорились о том, что в октябре этого года в Уфе пройдёт специализированная выставка. В рамках неё для турспециалистов: отельеров, рестораторов, проведут мастер-классы по работе с отдыхающими из Китая. 

Сегодня двумя матчами продолжился 9-й тур чемпионата России по футболу

ИА REGNUM (спорт) 

Хозяева одержали крупные победы.   Сначала «Терек» к первой победе в чемпионате добавил вторую, теперь домашнюю, победив «Уфу» со счётом 4:1. Во втором матче дня находившаяся на последнем месте «Кубань», сменившая старшего тренера, всухую...

Сегодня в Уфе на стадионе Нефтяник стартовал набор в школу футбольного клуба «Уфа»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Желающие заниматься этим видом спорта приняли участие в первом селекционном просмотре. Всего их запланировано четыре. Второй пройдёт завтра, а также 26 и 27 сентября на стадионе «Нефтяник». Начало всех просмотров в 10 часов.

Новости Уфы
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Треть сборной Башкортостана вошла в призы на прошедшем турнире по греко-римской борьбе

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

В столице республики завершились Всероссийские соревнования памяти заслуженного тренера Советского Союза Владимира Бормана, родоначальника греко-римской борьбы в регионе. На счету башкирских спортсменов три «золота», два «серебра» и три «бронзы». 

Маша Мирова из Башкортостана прошла в финальную часть российского отбора на Junior Eurovision-2015

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 19 сен 2015. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] В Москве стали известны участники финала российского отбора на детское «Евровидение-2015». В субботу, 19 сентября, из 30 претендентов на попадание в финал жюри отобрало 18 участников, которые поборются за право представить Россию на этом конкурсе. Среди 18 лучших - 9-летняя Маша Мирова из башкирского города Мелеуза. Финал российского отбора состоится 25 сентября и будет показан на телеканале «Карусель» в 21.00 по московскому времени. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 19.09.2015

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Прокуратура заявила о задержке восьми рейсов с 1 тыс. пассажиров в Норильске

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

«Длительная и успешная работа»: как испанка по имени Африка стала советской партизанкой и разведчицей

В Уфе в опрокинувшейся в кювет иномарке травмировалась 13-летняя девочка