Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2016

Новости Уфы за 01.12.2016

Большая честь: тренер «Белых Медведей» возглавит сборную «Востока» на Кубке Вызова

Челябинск.Ру 

Главный тренер «Белых Медведей» Максим Смельницкий отправится на звездную неделю в Уфу, чтобы возглавить команду «Востока» на розыгрыше Кубка Вызова 15 января, сообщили в отделе информации и общественных связей черно-белых. Кубок Вызова соберет в...

Состоялось очередное совещание руководителей предприятий, организаций и учреждений Демского района Уфы

Администрация города Уфы 

Сегодня, 1 декабря, в ДТ «Орион» состоялось очередное совещание руководителей предприятий, организаций и учреждений Демского района. Вел совещание глава Администрации Демского района ГО г...

Башкирия: жители Уфы вскрыли проблемы города

u7a.ru 

1 декабря 2016.

Вчера в столице Башкирии состоялись публичные слушания по проекту решения горсовета о городском бюджете на 2017 и последующие два года. Выступить могли всё желающие. Глава столичного совета Валерий Трофимов порадовался, что собрались «люди неравнодушные». А потом, как и его предшественник Евгений Семивеличенко, призвал людей обсуждать не расходы, а то, как изыскать новые доходы. Докладчики, тем не менее, просили денег на водопроводы, дороги, ремонт школ.

И, наверное, были правы. Читать дальше...

Житель Республики Башкортостан стал жертвой мошенников при покупке горных лыж

МВД России 

Мужчина перечислил на счет аферистов 15 тысяч рублей, но так и не получил долгожданной покупки. Теперь потерпевшему пришлось отложить на неопределенное время свое, едва начавшееся, увлечение зимними видами спорта.

Боярский рассказал о плохом танцоре в «Зените»

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Народный артист России и болельщик санкт-петербургского «Зенита» Михаил Боярский назвал игру питерской команды неубедительной и заявил, что теперь будет смотреть матчи с участием московского «Спартака». Слова актера приводит «Советский спорт».

Читать дальше...



Борис Миронов и Максим Смельницкий возглавят команды на Кубке Вызова МХЛ

«Чемпионат.com» 

Главными тренерами сборных Запада и Востока стали наставники команд-лидеров конференций регулярного чемпионата МХЛ по состоянию на 1 декабря 2016 года. На розыгрыше Кубка Вызова, который соберёт в Уфе...

Банк УРАЛСИБ предлагает ипотечное кредитование физических лиц на приобретение апартаментов

Новости пользователей сайта 

Банк УРАЛСИБ запустил программу «Ипотечное кредитование физических лиц на приобретение апартаментов на рынке вторичного / готового жилья». В рамках данной программы клиенты могут приобрести апартаменты, на которые оформлено право собственности соответствующие требованиям Банка.

Читать дальше...

В Уфе рабочий упал со стремянки и сломал позвоночник

«Республика Башкортостан» 

Расследование несчастного случая, произошедшего 8 ноября со слесарем предприятия «ЭкспрессТруба», завершила Гострудинспекция в республике, сообщает пресс-служба ведомства.

Рустэм Хамитов: «Надеюсь, что произойдет бюджетное выравнивание регионов»

ГТРК Башкортостан 

Глава Башкортостана прокомментировал Послание Президента России Федеральному собранию. В интервью телеканалу «Россия-24» он отметил, что в ближайшее время в Уфе будут модернизированы онкологический и кардиологический центры. На это требуется около 6-7 млрд рублей. Республика надеется на помощь из федерального бюджета.

Первые красавицы Госдумы

«Дни.Ру» 

Депутатам-мужчинам в нынешней Думе нелегко: в предыдущем, VI созыве палаты заседала лишь 21 народная избранница, в этом – 63 представительницы слабого пола. Чтобы не отвлекаться на их красоту, мужской половине парламента надо иметь железную силу воли. Дни.Ру представляют Топ-5 самых красивых депутатов Госдумы.

Читать дальше...

В Уфе обнаружили большого баклана

Business FM Уфа 

Редкий вид птиц зарегистрировали орнитологи на озере Теплом, что стало первым случаем его появления зимой в Башкирии. Также ученые отмечают, что там и раньше встречались нехарактерные для этой местности птицы, например, зимородки.

В уфимских кинотеатрах стартует показ фильма «Наган»

Администрация города Уфы 

С 1 декабря 2016 года в уфимских кинотеатрах стартует показ полнометражного художественного фильма «Наган». Это первый полнометражный фильм, снятый в Республике Башкортостан за последние п...

Сайт ХК «Салават Юлаев» начал продавать билеты на мастер-шоу и матч Звезд КХЛ 2017

Business FM Уфа 

Попасть на оба мероприятия в течение двух дней можно за 6,4 тысячи рублей. Посещение только мастер-шоу обойдется в 400 рублей. В кассах «Уфа-Арены» билеты будут продавать с 4 декабря. Мероприятия состоятся в Уфе в рамках Недели Звезд хоккея, которая пройдет с 15 по 22 января.

Новости Уфы
Уфа

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Завтра в Уфе подведут итоги федеральной программы «Ты – предприниматель»

Business FM Уфа 

На площадке в Конгресс-холле соберутся активные молодые бизнесмены, тренеры и коучи Башкирии, эксперты в области молодежного предпринимательства республиканского и федерального уровня. Мероприятие организуют в формате торгово-развлекательного комплекса, в котором разместятся бизнес-бутики (бизнес-тренинги в миниатюре), детская комната, кинозал, информационный бар и фотозона. Молодежная предпринимательская  секция будет работать в рамках II форума малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС...

Женская консультация Уфы стала лучшей в ПФО

ИА Стерлеград 

В эти дни в Казани проходит V Общероссийский семинар «Репродуктивный потенциал России: Казанские чтения». В нем принимает участие делегация Минздрава Башкортостана, которую возглавляет главный внештатный акушер-гинеколог Минздрава РБ Индира Сахаутдинова.

В Уфе проходит второй Форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС

ИА Стерлеград 

1 декабря в уфимском Конгресс-холле начал работу второй Форум малого бизнеса регионов стран ШОС и БРИКС, собравший более 1000 делегатов из 34 субъектов РФ и 13 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Банк развития ШОС скоро заработает - форум бизнеса стран-участниц ШОС и БРИКС в Уфе

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 1 дек 2016. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.[/prefix] В ближайшее время будет создан Банк развития Шанхайской организации сотрудничества. Об этом заявил в Уфе на II форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС экс-премьер-министр Кыргызской Республики Джоомарт Оторбаев. «Кыргызстан выступает за создание Банка развития ШОС, - отметил на брифинге Джоомарт Оторбаев. - Доступ к финансированию является одним из основных вопросов для бизнесменов. Тем более что Банк развития - некоммерческая структура... Читать дальше...

В Уфе двое мужчин устроили боксерский ринг на улице 50 лет СССР

«Уфимские Заметки» 

В Уфе двое мужчин подрались на улице 50 лет СССР. В результате один потерял куртку, и оба намокли в снежных сугробах. Что стало причиной конфликта - неизвестно, но сами мужчины успокаиваться не хотели. Конец драке положили подоспевшие люди, которые их разняли. Пока «боксеры» пересчитывали друг другу ребра, на дороге собралась небольшая пробка. Видео драки опубликовало сетевое издание ToDay News Ufa, сообщает портал «Уфимские заметки».

Просматривали в Уфе 01.12.2016

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






В Нижегородской филармонии состоялся благотворительный концерт XXIII Московского Пасхального фестиваля

КХЛ официально принял решение по "Барысу" на сезон 2024/2025

Дрифт со страйкбольным автоматом – разгул в Уфе (видео)

Станции Кинель и Похвистнево первыми встретили «Паровоз Победы»