Главные новости Уфы
Уфа
Май
2018

Новости Уфы за 13.05.2018

Болельщик «Зенита» раскрыл список кандидатов на пост нового тренера клуба

Блог сайта «Ньюинформ» 

Раскрыт полный перечень кандидатов на пост главного тренера петербургского футбольного клуба «Зенит». Об этом стало известно в эфире телевизионного канала «Матч ТВ».

Читать дальше...

Спаситель «Динамо», капитан «Зенита», творцы успехов «Уфы» и ЦСКА: сборная лучших игроков 30-го тура

RusFootball.info 

ЦСКА на флажке обошёл «Спартак» и завоевал прямую путёвку в групповой турнир Лиги чемпионов. «Уфа» отправила «Тосно» в ФНЛ, попутно заняв шестое место, которое позволит выступить в Лиге Европы вместо футболистов из Ленобласти. «Зенит» громко хлопнул дверью после ухода Манчини, «динамовцы» вновь испортили настроение «спартаковцам», а «Локо» потерпел первое поражение в статусе чемпиона. О лучших игроках заключительного тура – в традиционной рубрике Rusfootball.info.

Александр Беленов: мы заняли то место, к которому шли весь сезон

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Вратарь «Уфы» Александр Беленов после победы над «Тосно» (5:0) в матче 30-го тура чемпионата России выразил надежду на то, что в следующем сезоне на играх команды в Лиге Европы будут аншлаги. Уфимцы по итогам турнира заняли шестое место и получили право сыграть во втором по значимости еврокубке. – Не только мне будет приятно вновь поиграть

В Уфе рядом с торговым центром обрушился грунт

Rb-str.ru

Фото: Фото: УФА, 13 май 2018. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Гульфия Акулова/.  В Уфе на улице Ленина на проезжей части рядом с торговым центром «Экватор» произошла просадка грунта.  На пространство прибыли все нужные службы, аварийный участок огородили.  К 22 часам участок засыпан рабочими Управления по содержанию и благоустройству Русского района столицы.

Читать дальше...

"В "Спартаке" скоро все может поменяться"

«Газета.Ру»  

Бывший нападающий ЦСКА и "Спартака" Валерий Масалитин, экс-игрок "Сельты" и сборной России Александр Мостовой и прославленный советский и российский тренер Борис Игнатьев в интервью "Газете.Ru" подвели первые итоги завершившегося сезона Премьер-лиги и рассказали, кто должен возглавить "Зенит", уйдет ли Массимо Каррера из "Спартака" и насколько удачно "Уфа" дебютирует в еврокубках.

Мостовой: ЦСКА заскочил на второе место

Блог сайта «Газета.ru» 

Завершился 30-й тур чемпионата России сезона-2017/18, по итогам которого стали известны участники еврокубков и вылетевшие команды. Бывший нападающий ЦСКА и "Спартака" Валерий Масалитин, экс-игрок "Сельты" и сборной России Александр Мостовой и прославленный советский и российский тренер Борис Игнатьев в интервью "Газете.Ru" поделились своими мыслями по поводу завершившегося сезона.

Читать дальше...

«Зенит» предлагает болельщикам выбрать нового главного тренера клуба

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

«Зенит» на своей официальной страничке в социальной сети «ВКонтакте» проводит опрос, где болельщики могут выбрать своего фаворита среди претендентов на пост главного тренера клуба.

Читать дальше...

Мутко: Лига Европы в Уфе — это здорово

«RT» (Russia Today) 

Вице-премьер России Виталий Мутко подвёл итоги выступления футбольного клуба «Уфа», который занял шестое место и с большой долей вероятности примет участие в Лиге Европы.



Боян Йокич: ФК «Уфа» рассматривает 2-3 игроков нападения

Sputnik.ru (спорт) 

ФК «Уфа» крупно разгромил «Тосно» со счетом 5:0 и впервые в истории добился права участия в Лиге Европы. После победного матча защитник ФК «Уфа» Боян Йокич дал эксклюзивное интервью корреспонденту ToDay News Ufa. Поздравляю Вас с победой в матче. Как Вы прокомментируете сегодняшнюю игру? Что можно сказать после 5:0? Очень хорошая игра.

Дмитрий Стоцкий: "Краснодар" интересовался мной не один год

Sputnik.ru (спорт) 

Полузащитник Дмитрий Стоцкий, сменивший накануне "Уфу" на "Краснодар", поблагодарил болельщиков и клуб из Башкирии за поддержку. – В Уфе провел 3,5 года. Причем очень хороших, – сказал Стоцкий. – Меня всегда хорошо принимали в Уфе, всегда поддерживали болельщики, а я отдавал все силы в играх за команду.

Паулу Фонсека: "В ближайшие дни вы все узнаете насчет моего будущего"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер "Шахтера" Паулу Фонсека после завоевания командой титула чемпионов Украины заявил, что скоро объявит о том, где он будет работать в следующем сезоне. Ранее стало известно, что португалец входит в число кандидатов на работу с "Зенитом".

Читать дальше...

Прорыв «Уфы». Что дальше?

Soccer.ru (футбол) 

Чемпионат России модно критиковать. Но есть в нем и отдельные поводы для радости и гордости. «Соккер.ру» - о симпатичной «Уфе», которая стала шестой в РФПЛ.

Четыре иностранных специалиста вошли в список претендентов на пост главного тренера «Зенита»

«RT» (Russia Today) 

В список претендентов на пост главного тренера клуба Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) «Зенит» вошли наставник «Уфы» Сергей Семак и четыре иностранных специалиста — итальянец Маурицио Сарри, португалец Паулу Фонсека, а также аргентинцы Хорхе Сампаоли и Марсело Гальярдо.

Фанаты сломали ограждение и толпой выбежали на поле после матча "Уфы" с "Тосно"

News.Mail.Ru 

Фанаты футбольного клуба «Уфа» после разгромной победы клуба над ленинградским «Тосно» отличились «неспортивным» поведением. Они сломали ограждение и толпой выбежали на поле, чтобы поздравить игроков любимой команды.

Мутко: хорошо, что «Уфа» вышла в ЛЕ, хоть я и критикую команду за посещаемость

«Чемпионат.com» 

Вице-премьер РФ Виталий Мутко подвёл итоги выступления «Уфы» в завершившемся сезоне РФПЛ, в котором команда финишировала на шестом месте в турнирной таблице. «Хорошо, что «Уфа» попала в Лигу Евр...

"Какой тренер подойдет лучше всего?" "Зенит" открыл голосование среди болельщиков

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

"Зенит" на официальной странице в социальной сети "ВКонтакте" открыл голосование среди болельщиков. Пользователям предлагается отдать голос за одного из пяти кандидатов на пост главного тренера команды. Ранее в воскресенье, 13 мая, клуб из Санкт-Петербурга и Роберто Манчини объявили о досрочном расторжении соглашения, которое было рассчитано до лета 2020 года с возможностью продления еще на два сезона. После матча 30-го тура чемпионата России против "СКА-Хабаровск" (6:0), который стал последним... Читать дальше...

Агент Сампаоли: "С нами не связывались из "Зенита"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Представитель главного тренера сборной Аргентины Хорхе Сампаоли, Эсекиэль Шер, в разговоре с корреспондентом "СЭ" Гошей ЧЕРНОВЫМ подчеркнул, что его клиент не рассматривает варианты с трудоустройством. Также Шер сказал, что никто из "Зенита" не выходил на связь с ним.

Читать дальше...

Иван Пауревич: ФК «Уфа» не хватает Лионеля Месси для Лиги Европы

ToDay News Ufa (Уфа) 

ФК «Уфа» крупно разгромил «Тосно» и добился участия в Лиге Европы. После окончания матча полузащитник ФК «Уфа» Иван Пауревич дал эксклюзивное интервью корреспонденту ToDay News Ufa. Поздравляю Вас с победой. Как Вы прокомментируете сегодняшний матч? Хорошо играли, выиграли. «Уфа» показала хороший футбол. Мы постарались и разгромили «Тосно». Как далеко продвинется ФК «Уфа» в Лиге Европы? […]

Новости Уфы
Уфа

В Уфе на месяц вводится ограничение на проезд грузового транспорта


В Уфе устранили просадку грунта на Ленина, провал засыпан

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Уфе на улице Ленина рядом с ТЦ «Экватор» произошла усадка грунта. Прибывшие на место происшествия работники коммунальных служб огородили яму. К десяти часам вечера провал был засыпан щебнем, сообщили ToDay News Ufa в городской администрации. На участке работали сотрудники МБУ «Управление по содержанию и благоустройству Советского района Уфы».

ЧП в Уфе: На улице Ленина просел грунт, ведутся работы

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Уфе на улице Ленина рядом с ТЦ «Экватор» произошла усадка грунта. Прибывшие на место происшествия работники коммунальных служб огородили яму. К десяти часам вечера провал был засыпан щебнем, сообщили ToDay News Ufa в городской администрации. На участке работали сотрудники МБУ «Управление по содержанию и благоустройству Советского района Уфы».

Сергей Прядкин: "Очень интересный чемпионат, непредсказуемый до последнего момента"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Президент РФПЛ Сергей Прядкин считает, что чемпионат России в сезоне-2017/18 получился очень зрелищным. Руководитель премьер-лиги поблагодарил команды из то, что турнир получился очень интересным.

Читать дальше...

В Уфе обвалился грунт рядом с торговым центром

ГТРК Башкортостан 

Просадка грунта произошла на улице Ленина рядом с торговым центром «Экватор».  На место прибыли все необходимые службы. Аварийный участок был огорожен. Как сообщили в пресс-службе администрации Уфы, к 22 часам участок засыпали работниками МБУ «Управление по содержанию и благоустройству Советского района Уфы».

Провал «Зенита», триумф ЦСКА: как завершился сезон РФПЛ - Газета.Ru

Спорт – Новости Google 


Газета.Ru

Провал «Зенита», триумф ЦСКА: как завершился сезон РФПЛ
Газета.Ru
Последний тур чемпионата России по футболу побил несколько рекордов по количеству зрителей на матчах. В драматичной развязке сезона «Спартак» упустил место в групповом этапе Лиги чемпионов, «Уфа» впервые в своей истории вышла в еврокубки, а выигравший несколько дней ...
ЦСКА на финише сезона РФПЛ обошел "Спартак" и получил прямую путевку в Лигу чемпионовТАСС
РФПЛ. 13.05.2018. ЦСКА — «Анжи». Читать дальше...

Провал "Зенита", триумф ЦСКА: как завершился сезон РФПЛ

«Газета.Ру»  

Последний тур чемпионата России по футболу побил несколько рекордов по количеству зрителей на матчах. В драматичной развязке сезона "Спартак" упустил место в групповом этапе Лиги чемпионов, "Уфа" впервые в своей истории вышла в еврокубки, а выигравший несколько дней назад Кубок России "Тосно" вылетел в ФНЛ. "Газета.Ru" подводит первые итоги завершившегося турнира.

Просматривали в Уфе 13.05.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Из стратосферы на парашюте на Северный полюс.

В кандалах и с гематомами на лице: в Башкирии арестовали насильника 7-летней девочки

Газпромбанк Лизинг поставит новые автобусы Yutong для Министерства транспорта Башкортостана

У Вас есть уникальная возможность выиграть квартиру