Главные новости Уфы
Уфа
Май
2018

Новости Уфы за 13.05.2018

Глава Башкортостана: по соотношению цена/качество "Уфа" лучшая в России

RusFootball.info 

Глава республики Башкортостан Рустэм Хамитов остался доволен выступлением "Уфы" в прошедшем сезоне и заявил о намерении найти средства, чтобы укрепить команду, передаёт корреспондент Rusfootball.info.

Терехин не удивится, если Семак станет главным тренером "Зенита"

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Бывший нападающий московских команд "Динамо" и "Локомотив" Олег Терехин заявил РИА Новости, что не удивится, если Сергей Семак, под руководством которого "Уфа" заняла шестое место в чемпионате России и впервые вышла в еврокубки, станет новым главным тренером "Зенита".

Александр Беленов: "В еврокубках будет круто"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Вратарь "Уфы" Александр Беленов после победы над "Тосно" (5:0) в матче 30-го тура чемпионата России выразил надежду на то, что в следующем сезоне на играх команды в Лиге Европы будут аншлаги. Уфимцы по итогам турнира заняли шестое место и получили право сыграть во втором по значимости еврокубке.

Читать дальше...



Рустэм Хамитов о победе ФК «Уфа»: «Это общий успех игроков, тренеров и болельщиков»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 13 май 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Сегодня Глава Башкортостана Рустэм Хамитов поздравил игроков, тренерский штаб и руководство футбольного клуба «Уфа» с успешным завершением сезона.
Напомним, что в последнем 30-м туре российской Премьер-лиги ФК «Уфа» [a=http://www.bashinform.ru/news/1156722-fk-ufa-razgromil-tosno-v-poslednem-ture-chempionata-rossii-po-futbolu-2017-18/]одержал[/a] победу над «Тосно» (Ленинградская область) со счётом 5:0, заняв шестое место в итоговой турнирной... Читать дальше...

Рустэм Хамитов: По критерию «цена-качество» уфимский футбольный клуб – лучший в России

Блог сайта «Спутник» 

13 мая в Уфе Глава Башкортостана Рустэм Хамитов поздравил игроков, тренерский штаб и руководство футбольного клуба «Уфа» с успешным завершением сезона. Сегодня ФК «Уфа» в последнем 30-м туре российской Премьер-лиги одержал победу над «Тосно» (Ленинградская область) со счётом 5:0, заняв шестое место в итоговой турнирной таблице и получив право выступать в Лиге Европы. Это лучший результат за всю историю клуба. После матча в раздевалке Рустэм Хамитов поблагодарил игроков за хорошую игру, которую... Читать дальше...

Шамиль Газизов: "У нас впереди большое будущее"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов прокомментировал попадание своей команды в Лигу Европы. Напомним, что клуб занял шестое место в турнирной таблице чемпионата России и получил путевку в еврокубки вместо "Тосно".

Читать дальше...

«Нас мало, но мы едины». ЦСКА — главный герой сезона и станет еще сильнее

Блог сайта «Спутник» 

Репортаж Sport24 с «ВЭБ Арены», где ЦСКА дожал «Анжи» (2:1), классно завершил сезон и устроил трогательную церемонию прощания с болельщиками. Открыв счет, Муса обнялся с каждым полевым игроком ЦСКА, но теплее всего — с Игнашевичем. Для Ахмеда это ведь тоже прощальный матч в ЦСКА. Весной он долго не мог раззабиваться: Гончаренко связывал это с полуторагодовалой отлучкой в Англию и несыгранностью с партнерами. Ахмед отвечал тем, что не жал тренеру руку после замены. Встряска от Гончаренко («Сказал Мусе... Читать дальше...

Александр Будаков: «ЦСКА был очень хорош и заслужил играть в группе Лиги чемпионов»

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Голкипер «Анжи» Александр Будаков поделился впечатлениями после поражения от ЦСКА (1:2) в матче 30-го тура чемпионата России.

Читать дальше...

Дмитрий Живоглядов: "Мы вошли в историю"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Защитник "Уфы" Дмитрий Живоглядов, оформивший дубль в матче 30-го тура чемпионата России против "Тосно" (5:0), поделился впечатлениями от победы. Благодаря этому результату команда из столицы Башкортостана заняла шестое место в турнирной таблице и вышла в Лигу Европы.

Читать дальше...

Манчини: «Зенит» – команда уровня как минимум полуфинала Лиги Европы - Чемпионат.com

Спорт – Новости Google 


Чемпионат.com

Манчини: «Зенит» – команда уровня как минимум полуфинала Лиги Европы
Чемпионат.com
Роберто Манчини прокомментировал решение уйти с поста главного тренера «Зенита» и поделился мнением о перспективах команды в следующем сезоне. «Уверен, следующим тренером «Зенита» будет очень сильный и талантливый специалист. У «Зенита» очень сильная команда.
Сергей Семак: "Из "Зенита" на меня никто не выходил"СПОРТ - ЭКСПРЕСС
«Лейпциг», «Севилья», «Бернли». Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Рустэм Хамитов - футболистам «Уфы»: «Республика всегда рядом с вами. Будем идти вперёд»

«Республика Башкортостан» 

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов, поздравив игроков, тренерский штаб и руководство футбольного клуба «Уфа» с успешным завершением сезона («Уфа» под занавес обыграла «Тосно» 5:0), ответил на вопросы представителей СМИ.

Футболисты «Уфы» получили право выступать в Лиге Европы

Bash-News.ru (Уфа) 

Футбольный клуб «Уфа» завершил сезон разгромной победой. 5:0 - итоги матча с обладателя Кубка России «Тосно» из Ленинградской области. Уфимцы горячо поддерживали любимую команду на стадионе «Нефтяник» и не зря! Хозяева поля с самых первых минут не отдали инициативу гостям.

Сергей Семак: "Бюджет клуба – важный аспект, но не все зависит от него"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер "Уфы" Сергей Семак после матча 30-го тура премьер-лиги с "Тосно" (5:0) заявил, что на него не выходили представители "Зенита", который сегодня объявил о прекращении сотрудничества с итальянским наставником Роберто Манчини, передает из Уфы спецкор "СЭ" Дмитрий СИМОНОВ.

Читать дальше...

В Башкирии произошло ДТП с опрокидыванием машины, пострадали водитель и пассажиры

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 13 май 2018. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] В Гафурийском районе около 4 часов утра на автодороге Зилим Караново – Коварды 22-летний местный житель, управляя автомашиной Дэу Матиз, допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием.
В результате ДТП водитель и две его пассажирки, 21 года и 19 лет, получили телесные повреждения.
Всего за минувшие сутки на дорогах республики совершено 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых 23 человека получили телесные повреждения. Читать дальше...

Сергей Семак: "Уфе" повезло? Абсолютно не согласен"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер "Уфы" Сергей Семак после матча 30-го тура премьер-лиги с "Тосно" (5:0) не согласился с вопросом журналиста, который сказал, что его клубу везет на протяжении всего существования. По словам специалиста, команда добивается результата своим трудом, а не за счет везения или проблем других клубов, передает из Уфы спецкор "СЭ" Дмитрий СИМОНОВ.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 13.05.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Житель Салавата обвиняется в убийстве своей сожительницы

Солисты балета самарского театра стали лауреатами конкурса «Арабеск»

Писарев: с «Краснодаром‑2» расстались по обоюдному согласию

Самолёт Сухой Суперджет-100 «Уфа» получил ливрею партпроекта Единой России «Zа самбо»