Главные новости Уфы
Уфа
Май
2018

Новости Уфы за 14.05.2018

В начале недели в Башкирии установится летняя погода

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 май 2018. /ИА «Башинформ», Дарья Петрова/.[/prefix] Начало новой недели в Башкирии, по прогнозом синоптиков, будет теплым и летним. После ночных заморозков в отдельных районах республики, днем воздух прогреется до +17.. +23 градусов. Осадков не ожидается.
Во вторник, 14 мая, температура воздуха ночью составит +2..+7 градусов, днем - +18.. +23. Возможна небольшая облачность, без осадков.
В среду местами по республике пройдут небольшие дожди. Ночью столбик термометра опустится до +2..+7... Читать дальше...

На ремонт больниц в Башкирии выделят большие средства

FilterNews.ru 


На заседании Правительства региона было принято решение об укреплении материально-технической базы учреждений здравоохранения. Более полумиллиарда рублей планируется выделять ежегодно в течение трех лет.

Читать дальше...

В Башкортостане в первом квартале продали 331 новый грузовик

UfacityNews.ru 

В Башкортостане в первом квартале 2018 года автодилеры продали 331 новый грузовик, что на 29,3% больше, чем в январе-марте прошлого года. Об этом сообщает UfaTime.ru со ссылкой на данные исследовательской компании «Автостат Инфо».

В Уфе застроят кварталы около кладбища

UfacityNews.ru 

В Уфе застроят несколько кварталов. На сайте мэрии опубликовано постановление о разработке проектов планировки и межевания около Сергиевского кладбища.

Чудесные творения появились в Козьем парке

Ksk66.ru (Красноуфимск) 

В этом году Уфа разлилась сдержанно, зато выплеснула на городской берег вот такое Чудесное Творение! И наш город стал немного краше. Вот такие детские конструкции этой весной появились в козьем парке. Их на пятилетие своему внуку подарил житель города Андрей Минин. Корабль и пушку сделали талантливые и творческие сварщики Алексей и Сергей. Создатели и вдохновители […]

Игры прямых конкурентов

Орден священного ромба 

«СПАРТАК»: «Анжи» (г), «Урал» (г), «Ахмат» (д), «Амкар» (г), «Ростов» (д), «Динамо» (д).
«ЛОКОМОТИВ»: «Ахмат» (д); «Ростов» (д), «Динамо» (г), «Уфа» (д), «Краснодар» (г), «Зенит» (д), «Арсенал» (г).
ЦСКА: «Амкар» (д), «Динамо» (д), «Уфа» (г), «Краснодар» (д), «Зенит» (г), «Арсенал» (д), «Анжи» (д).
«КРАСНОДАР»: «Зенит» (г), «Арсенал» (д), ЦСКА (г), «Локомотив» (д), «СКА-Хабаровск» (г), «Рубин» (д).
«ЗЕНИТ»: «Динамо» (д), «Краснодар» (д), «Анжи» (д), «Арсенал» (г), ЦСКА (д), «Локомотив» (г), «СКА-Хабаровск» (д). Читать дальше...



О мерах Россельхознадзора в отношении российских предприятий - поставщиков животноводческой продукции

Блог сайта «Спутник» 

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает о выявлении подведомственными лабораториями Россельхознадзора несоответствий продукции животного происхождения, произведенной на территории Российской Федерации предприятиями, включенными в реестр Таможенного Союза. Нахождение компании в указанном реестре означает наличие возможности экспортных поставок продукции этого предприятия в страны-члены ЕАЭС. Согласно действующим правилам в рамках исполнения п. 161, главы XII Положения... Читать дальше...

В уфимском парке «Ватан» проведут обрядовый праздник «Кукушкин чай»

Bash-news.ru

Необычный национальный обряд пройдет в Уфе 26 мая. В древние времена у башкир был особенный культ птиц - считалось, что кукушка, прилетая весной в родные края, приносит с собой людям изобилие пищи, мир и благополучие на весь год. Для того, чтобы задобрить птицу, обрядовый праздник «Кукушкин чай» («Ккк сйе») проводился на берегу реки или склоне горы именно в весенне-летний период - с конца апреля до середины июля.

В Уфе для бездомных животных собирают медикаменты и корм

Bash-news.ru

Уфимские студенты проводят акцию помощи бездомным животным. До 30 мая студенты факультета биотехнологий и ветеринарной медицины, участники волонтёрского проекта «Мы – Вместе!» проводят благотворительную акцию «Помоги бездомным животным». До указанной даты уфимцы, которым не безразлична судьба беспризорных хвостатых, могут принести медикаменты, корм, зоотовары, влаговпитывающие пеленки, средства для уборки, дезинфекции и другие вещи, необходимые для лечения и содержания животных.

В Уфе часть улицы Ленина ушла под землю, образовалась яма

Bash-news.ru

К 10 вечера яму наконец засыпали. Фото мэрии Уфы Накануне в Уфе посреди улицы из-за просадки грунта образовалась яма, сообщили в пресс-службе мэрии. ЧП произошло на улице Ленина, рядом с ТЦ Экватор. На место были направлены все аварийные службы.

Весенний workshop «Турбизнес» вновь «сверил часы» накануне высокого сезона

Блог сайта «Спутник» 

В минувшую пятницу в столице Азербайджана прошел заключительный workshop из серии традиционных весенних деловых встреч профессионалов туризма, которые вот уже два десятка лет ИД «Турбизнес» с успехом проводит в десятках регионов России и странах СНГ. На это раз позади – 34 города Центральной России, Юга страны, Поволжья, Урала, Сибири и стран ближнего зарубежья. При этом впервые в календаре весенних мероприятий появились такие города, как Иваново, Кострома, Вологда, Калуга, Брянск и Смоленск.... Читать дальше...

Генеральный директор «Уфы» — о будущем главного тренера клуба

«Abdrahmanov.org» (Уфа) 

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов сообщил, что руководство клуба поймёт главного тренера команды Сергея Семака, если он захочет продолжить работу в «Зените» или другом клубе. «Пока Семак — тренер «Уфы». Мы не один раз говорили, что если будет предложение от клуба-гранда, то для нас это будет почётно. Приятно, что Семак уже прошёл с нами такой

"Список пяти" "Зенита". Кто эти люди? - СПОРТ - ЭКСПРЕСС

Спорт – Новости Google 


СПОРТ - ЭКСПРЕСС

"Список пяти" "Зенита". Кто эти люди?
СПОРТ - ЭКСПРЕСС
Сергей СЕМАК ("Уфа"). Сергей СЕМАК ушел из "Зенита" ради самостоятельной работы в "Уфе". Фото Алекксей ИВАНОВ. Гражданство: Россия Возраст: 42 года. Трофеи: Нет. Единственный российский и самый молодой тренер в списке. А также самый желанный для фанатов "Зенита".
Малафеев: назвал миллионному болельщику «Зенита» именно эти фамилииЧемпионат.com
В «Зените» проговорились об именах возможных тренеровLenta
Масалитин... Читать дальше...

14 мая

Блог сайта «Спутник» 

1692 — спуск первого военного корабля на Руси, который был построен трудами Петра I и 16 солдат Преображенского полка. 1814 — в Казанском Императорском университете основан медицинский факультет. 1832 — создан законодательно институт присяжных стряпчих в России. 1835 — вышла в свет «Сказка о рыбаке и рыбке», написанная Александром Пушкиным. 1878 — название «вазелин» запатентовано как торговая марка. Это средство изобрел эмигрировавший в Америку англичанин Роберто Чезбро. 1905 — к полувековой годовщине... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 14.05.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Нижегородской филармонии состоялся благотворительный концерт XXIII Московского Пасхального фестиваля

Рифат Сабитов о форуме "Атайсал": "Проект, который идет от души"

Все 12 вузов, экзаменующие мигрантов, расторгли договоры с коммерческими партнерами

Станции Кинель и Похвистнево первыми встретили «Паровоз Победы»