Главные новости Уфы
Уфа
Июнь
2020

Новости Уфы за 11.06.2020

В Уфе откроется дискуссионная площадка о сексуальном образовании

«СОБАКА.RU» 

За время пандемии продажи секс-товаров выросли на 30%, а Instagram до сих пор ставит запрет на употребление слов, связанных с сексом. На постсоветском пространстве и без того было довольно сложно говорить об интимном, а так искать информацию становится еще сложнее. Кажется, сейчас – лучшее время, чтобы начать называть все своими именами

Юрист обвинил штаб Навального в присвоении пожертвований

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Илья Ремесло обратился в прокуратуру.

Юрист и член Общественной палаты Илья Ремесло нашел в отчете региональных штабов Алексея Навального явные противоречия с официальной отчетностью НКО. По его данным, организации Навального оказались замешаны в банкротстве и уклонении от уплаты налогов, причем присвоение донатов и другие нелегальные действия могут грозить им проблемами с законом.

«Заявления по нему уже направлены мной в Генпрокуратуру и налоговую, здесь информацию даю в усеченном виде ... Читать дальше...

В Уфе в День России раздадут ленточки-триколор

ИА «Башинформ» (Уфа) 

12 июня в Уфа состоится патриотическая акция «Ленточка России». Добровольцы раздадут жителям города ленточки в цветах российского триколора, с соблюдением всех мер предосторожности.
Такая патриотическая акция уже стала традиционной для главного праздника нашей страны и символизирует единение народа, уважение и гордость к своей стране.
По информации пресс-службы администрации города раздача ленточек будет проводиться с 11 часов в нескольких точках:
Городской дворец культуры;
пл. им. Читать дальше...

Какая погода будет летом в Башкирии

Bike-pro.ru 

Гидрометцентр России сообщил наиболее вероятный прогноз на лето в республике Башкортостан. По информации синоптиков, отклонений от нормы не предвидится. Первый месяц лета прогнозируют изменчивым. Начало месяца будет жарким, а уже с середины июня на территорию Башкирии придут дожди. В ночные часы показания столбиков термометров будут значительно снижаться. В июне ожидается достаточное количество осадков. В июле […]

В Уфе иностранные студенты объявили голодовку

Tdnu.ru

В столице Республики Башкортостан объявили голодовку иностранные студенты, сообщает ToDay News Ufa. Протест выразили учащиеся Уфимского юридического института МВД, прибывшие из стран Африки. Студентов-иностранцев не устраивают правила, установленные в общежитии. В электронную приемную поступило обращение на имя главы Башкирии следующего характера: руководство вуза не разрешает студентам-иностранцам находиться вне общежития дольше 1 часу, однако в республике […]

Уфимский юридический институт МВД России опровергает информацию о голодовке иностранных слушателей

Министерство внутренних дел РФ 

Опубликованная в ряде СМИ информация о том, что иностранные слушатели Уфимского юридического института МВД России якобы устроили голодовку, не соответствует действительности.



Официальное опровержение

МВД России 

Опубликованная в ряде СМИ информация о том, что иностранные слушатели Уфимского юридического института МВД России якобы устроили голодовку, не соответствует действительности.

Вместо тысячи слов: в благодарность врачам уличные художники Уфы украшают стены больниц

ГТРК Башкортостан 

В Уфе на фасаде 21 больницы появились граффити в благодарность врачам, которые рискуют жизнью в борьбе с опасным вирусом. Похожие настенные рисунки появятся в каждом районе города ко дню медицинского работника. А 26 июня планируется провести парад врачей. Подробности в репортаже Султана Зиганова.

В Уфе экс-замглавы Минземимущества осудили условно за взятку

Mishred.ru (Уфа) 

Кировский суд вынес приговор экс-заместителю главы Минземимушества Башкирии Ильнуру Абсалямову. Чиновник получил три года услового срока за попытку получить крупную взятку в три миллиона рублей. Об этом сообщил «Ъ-Уфа».

Грамотная логистика и раздельный сбор мусора: о новом этапе мусорной реформы в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Объем переработки вторсырья в республике вырос в два с лишним раза. Таковы результаты мусорной реформы в Башкортостане. Все благодаря установке контейнеров для раздельного сбора мусора, закупки техники нового образца, строительству сортировочных комплексов и грамотно выстроенной логистике.  Подробнее расскажет Алексей Медведев.   В этом году по республике планируется установка более 3 тысяч контейнеров нового типа. Это накопители европейского образца для раздельного сбора бумаги, стекла и пластика, а также мусорные баки увеличенного объема.

Автопарк «Башавтотранса» пополнился 50 новыми автобусами – видео

ГТРК Башкортостан 

Ключи от новых машин вручал глава Башкортостана. Новый транспорт будет работать на самых востребованных уфимских маршрутах. Он оборудован всем необходимым для городских перевозок. В том числе рассчитан на проезд маломобильных пассажиров.  В этом году предприятие получит еще 150 автобусов. Это еще один шаг на пути транспортной реформы республики, подчеркнул Радий Хабиров.

В Уфе продолжается реализация республиканской программы «Башкирские дворики»

Администрация города Уфы 

Сегодня, 11 июня, открыты очередные объекты благоустройства сразу в трех районах Уфы: Октябрьском, Советском и Ленинском. - В рамках республиканской программы «Башкирские дворики» в 202...

Новые солнечные электростанции, донорский марафон и гранты от Русского географического общества

ГТРК Башкортостан 

Перспективы развития солнечной энергетики обсудили на  «Инвестчасе». Группа компаний «Хевел» намерена построить СЭС в Куюргазинском, Бурзянском и Хайбуллинском районах. Объём вложений оценивается в 10 млрд рублей.

В Башкирии 58 семей получили выплаты за опеку над детьми и инвалидами в период пандемии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Пенсионный фонд России начал выплатам гражданам, которые с апреля по июнь этого года взяли на сопровождаемое или временное проживание инвалидов, престарелых людей, детей-сирот и детей, оставшихся без опеки родителей. По данным регионального отделения ПФР, в Башкирии такую выплату получили уже 58 семей.
Как ранее сообщалось, временным опекунам полагается выплата в размере 12 130 рублей в месяц на каждого человека, за которым осуществляется уход. Право на выплату имеют работники государственных и негосударственных организаций... Читать дальше...

Юрист нашел в отчетах штабов Навального явные противоречия

«Взгляд» 

В среду блогер Алексей Навальный и его соратник Алексей Волков опубликовали официальный отчет о полученных и потраченных деньгах своих региональных штабов в 2019 году, однако юрист и член Общественной палаты Илья Ремесло нашел в нем явные противоречия с официальной отчетностью НКО.

Как выяснил Ремесло, организации Навального оказались замешаны в банкротстве и уклонении от уплаты налогов, пишет Ruposter.

Читать дальше...

Чемпиона России в сезоне 2019/2020 определит ФХР

КХЛ 

10 июня состоялось заочное заседание Совета директоров КХЛ, на котором обсуждались уплата взносов в случае превышения потолка зарплат, определение чемпиона России в сезоне 2019/2020, а также избрание Правления ООО «КХЛ».

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


Силён ли русский Бог?

Блог сайта «Аргументы недели» 

В свет выходит исправленное и расширенное переиздание книги Юрия Полякова «Желание быть русским». Предлагаем вниманию читателей новую главу из этой работы знаменитого прозаика и публициста.        

Читать дальше...

«Он полез мне в штаны»: Моргенштерн признался, что переспал с парнем

Блог сайта «Спутник» 

Рэпер Алишер Моргенштерн не стесняется говорить на провокационные темы и рассказывать нелучшие истории из своей жизни. На днях в сети начало набирать популярность давнее интервью музыканта, которое набрало 2,6 миллионов просмотров. На YouTube-канале Руслана Соколовского есть видео, где Моргенштерн проходит детектор лжи. Там рэпер рассказал про работу, наркотики, суицид и семью. Однако пользователей сети больше всего заинтересовал вопрос, был ли у Моргенштерна секс с мужчиной. Сам музыкант, не стесняясь, подтвердил, что такой случай был. Читать дальше...

В Уфе 71-летний пенсионер домогался до 7-летней соседки

Mishred.ru (Уфа) 

Следственный комитет Башкирии расследует вопиющее преступление. Местная жительница рассказала, что до её 7-летней дочки домогался 71-летний сосед. Страшный инцидент произошёл на территории садового товарищества.

В Гострансе объяснили невозможность безналичной оплаты проезда на городском транспорте

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Гострансе Башкирии объяснили невозможность безналичной оплаты проезда на городском транспорте техническим сбоем. Сообщения о сбое в системе появились в соцсетях. В частности, пассажиры жаловались на не корректное списание средств со счета банковской карты за проезд.
«По информации АО «Башкирский регистр социальных карт», в системе учета поездок по банковским картам в транспорте произошел технический сбой. В результате этого списание со счетов банковских карт в оплату проезда с 5 по 8 июня были приостановлены, - рассказали в ведомстве. Читать дальше...

Просматривали в Уфе 11.06.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Башкирии составили молочный рейтинг

Посещение лесов ограничили в Мордовии

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам