Главные новости Уфы
Уфа
Март
2021

Новости Уфы за 01.03.2021

Апелляционный суд признал законной национализацию БСК

Static.feed.rbc.ru 

18-й арбитражный апелляционный суд (Челябинск) оставил без изменения решение нижестоящей инстанции об изъятии акций Башкирской содовой компании (БСК) в пользу России. Это следует из информации в картотеке арбитражных дел. Апелляционные жалобы ответчиков, АО «Башкирская химия» и ООО «Торговый дом «Башкирская химия», а также самой БСК суд оставил без удовлетворения. Также были прекращены производства по жалобам миноритариев БСК, которые претендовали на участие в деле в качестве третьих лиц. В декабре... Читать дальше...

В Нижнем Новгороде на пожилую женщину обрушилась вывеска магазина - 01.03.2021

iToday 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 мар - Новости. Вывеска магазина обрушилась на пожилую бабу в Исподнем Новгороде, ее госпитализировали, сообщает региональное управление МЧС.Извещение об обрушении вывески продуктового магазина, находящегося в многоквартирном жилом доме на улице Сергея Тюленина, 4 в Автозаводском районе, зачислилось в понедельник в 14.15.\"В итоге происшествия конченых дудки, потерпел один-одинехонек человек - баба 1934 года рождения. Потерпевшая заброшена в лечебное учреждение. Вина обрушения вывески... Читать дальше...

Победителей экологической викторины наградили в Нижнем Новгороде

НИА "Нижний Новгород" 

Министерство экологии и природных Нижегородской области наградило победителей викторины "Экологические проблемы энергетики", которая проводилась в рамках всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Читать дальше...

В Уфе земельные участки под жилищное строительство будут выдавать по новым правилам

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Уфе земельные участки под жилищное строительство будут выдавать по новым правилам.
Сегодня на еженедельном оперативном совещании Глава Башкортостана Радий Хабиров поручил строительному блоку Правительства республики и администрации Уфы до 15 апреля подготовить техническое задание для проведения первых экспериментальных торгов по продаже земельного участка под жилищную застройку.
[quote]«По новому закону о распоряжении земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена... Читать дальше...

Открытый урок по гражданской обороне

МЧС России 

Сегодня, во Всемирный день гражданской обороны, сотрудники МЧС России провели открытый урок в средней общеобразовательной школе №1 с.Аскино Аскинского района республики. Педагогами выступили старший дознаватель Караидельского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Динар Василов и командир отделения пожарно-спасательной части 64 Владимир Бондаренко, а также инструктор противопожарной профилактики государственного... Читать дальше...



Башкирия получит 2,5 миллиарда рублей на развитие дорожной инфраструктуры

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Премьер-министр правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, по которому 69 регионов страны получат 100 млрд рублей на развитие дорожной инфраструктуры. Средства рассчитаны на ближайшие два года.

Радий Хабиров «резко» объяснил, кто и как будет предоставлять землю под застройку в Уфе

«Республика Башкортостан» 

Глава Башкортостана Радий Хабиров на оперативном совещании поручил строительному блоку правительства республики и администрации Уфы до 15 апреля подготовить техзадание для проведения экспериментальных торгов на земельные участки под жилищную застройку.

Победителей викторины "Экологические проблемы энергетики" наградили в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 марта. НТА-Приволжье — Победителей экологической викторины наградили в министерстве экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба нижегородского правительства, викторина "Экологические проблемы энергетики" проводилась в рамках всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

Викторина включала в себя теоретический материал в виде презентации и проверочную часть из двух разделов. Ответы оценивались по балльной системе (от 1 до 3 баллов)... Читать дальше...

230 человек из 500 опрошенных довольны уборкой снега в Оренбурге

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

46% из 500 человек или 230 жителей Оренбурга остались довольны работой коммунальных служб по уборке снега. Такие данные приводят эксперты исследовательского центра портала superjob.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Федералы дают Башкирии на дороги 2,5 млрд рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В ближайшие два года на ремонт, реконструкцию и строительство автомобильных дорог в регионы России будет направлено 100 млрд рублей. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

В Октябрьском районе проходит фотоконкурс, посвященный Международному женскому дню

Администрация города Уфы 

Праздник 8 марта ждет каждая женщина, этот день в современном обществе считается днем весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине. В преддверии Международного женского дня...

«Лекторий НОЦ» открывает свои двери в Башкортостане

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии в рамках нацпроекта «Наука» открывается новый научно-просветительский проект «Лекторий НОЦ». На площадке лектория передовыми научными знаниями будут делиться профессора ведущих университетов и ученые с мировым именем. Они расскажут о науке, новых технологиях и инновациях.

В Стерлитамаке появится офис центра «Мой бизнес»

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке 2 марта откроется шестой в Башкирии офис центра «Мой бизнес», сообщили в пресс-службе Госкомитета РБ по предпринимательству. Как подчеркнули в ведомстве, сеть точек присутствия центра «Мой бизнес» расширяется благодаря реализации в регионе национального проекта по поддержке МСП, разработанного по поручению президента России Владимира Путина. Чтобы получить полный комплекс услуг центра «Мой бизнес» предпринимателям Стерлитамака и близлежащих с ним районов больше не придется ехать в Уфу.

Арбитражный суд утвердил изъятие акций БСК в собственность России

UfacityNews.ru 

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в Челябинске оставил акции «Башкирской содовой компании» в собственности России. Жалобы ответчтиков в лице АО «Башкирская химия», ООО «Торговый дом «Башкирская химия» и самой БСК были отклонены.

Просматривали в Уфе 01.03.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку






В Уфе ретро-состав «Паровоза Победы» посетили более 7 тысяч человек

Толпа молодых людей набросилась на автомобиль в уфимском микрорайоне Яркий

Филиал Башкирского агропромышленного колледжа отремонтируют в 2025 году

Ко Дню Победы уфимский школьник снял клип на песню «Шаймуратов-генерал» - сюжет "Вестей"