Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2021

Новости Уфы за 02.11.2021

Шейхам из Эмиратов интересен "Спартак"

«Вести» 

Московский футбольный "Спартак" может стать на четверть арабским. Инсайдеры сообщили, что руководство "красно-белых" ведет переговоры с City Football Group из ОАЭ о продаже некоторой части акций клуба: речь, якобы, идет о 20-25% пакета.

Боксер Андрей Рахчеев в тяжелых поединках завоевал медаль

«Советская Чувашия» 

Недавно в Республике Татарстан прошли Всероссийские соревнования по боксу на призы чемпиона мира Айрата Хаматова. Участниками 18-го по счету турнира в Казани стали порядка 140 молодых спортсменов из более 20 регионов страны. В течение пяти дней боксеры разыграли 10 комплектов наград в различных весовых категориях. Вышел на ринг и представитель чувашской школы бокса Андрей Рахчеев, […]

В суд передали дело заведующей ФАПом о подделке сертификата вакцинации за маникюр

Блог сайта «Медицинская Россия» 

Следственный комитет Башкортостана завершил расследование уголовного дела о служебном подлоге и мелком взяточничестве в отношении 34-летней акушерки, заведующей ФАПом. В июне 2021 года она подделала сертификат о вакцинации сотруднику салона красоты за бесплатный маникюр и педикюр. Сейчас дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читать дальше...

Сотни россиян на несколько часов застряли в аэропорту Нижнего Новгорода из-за тумана в Москве

Телеканал «RTVI» 

<p> Как <a target="_blank" href="https://www.meteovesti.ru/news/63771519941-evropejskuyu-rossiyu-okutali-gustye-tumany">отметили</a> в центре погоды «Фобос», туманы распространились от западных границ России до Нижегородской и Костромской областей на востоке, а также от берегов Белого моря в Архангельской области на севере до Саратовской и Самарской областей на юге.</p><h2>Туман нарушил авиасообщение</h2><p> В столице снижение видимости спровоцировало серьезное нарушение авиасообщения. Читать дальше...

Соцработники в Уфе обходят пожилых жителей, которые находятся на самоизоляции

ГТРК Башкортостан 

В Уфе соцработники обходят пожилых жителей, которые сейчас находятся на самоизоляции. Им приносят продукты, а также напоминают о вакцинации. Материал Аделины Хайбрахмановой. У соцработницы Ирины к каждому подопечному свой подход. К Раисе Александровной, например, без букета не приходит. Главная цель сегодняшнего визита соцработницы — напомнить пожилым о самоизоляции и вакцинации.



В Уфе перед судом предстанет местный житель обвиняемый в покушении на сбыт психотропного вещества в особо крупном размере

Прокуратура РФ 

Уфимским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, (покушение на незаконный сбыт психотропного вещества, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Хранил труп гостя на балконе: в Уфе арестовали слесаря обвиняемого в убийстве

ГТРК Башкортостан 

В Уфе арестовали 49-летнего слесаря, который расправился со своим гостем. Больше месяца после убийства обвиняемый хранил тело потерпевшего на балконе. А что стало мотивом преступления — выясняла Ангелина Машкина.

Ахметзянов Зайнетдин Низамутдинович

Tatobzor.ru (Казань) 

Ахметзянов Зайнетдин Низамутдинович(биография) гвардии старший сержант СА,Герой Советского Союза,сапёр 134-го отдельного гвардейского сапёрного батальона 11-го гвардейского танкового корпуса 1-й гвардейской танковой армии 1-го Украинского фронта родился 21 сентября 1897 года в деревне Янгискаин Гафурийского района Республики Башкортостан. В январе 1942… Далее

«Алга» спутала карты // УФАС нашло признаки нарушений в действиях кабмина и БРСК

Коммерсантъ FM 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Башкирии обнаружило признаки заключения антиконкурентного соглашения между правительством республики, АО «Башкирский регистр социальных карт» (БРСК) и АО «Расчетные решения». В 2019 году власти республики внедрили в автобусах и электротранспорте единую систему оплаты проезда, оператором которой стало БРСК. По мнению УФАС, оператор должен был быть выбран на конкурсной основе, не нарушая принцип конкуренции между участниками рынка. В БРСК заявили, что... Читать дальше...

В отношении Александра Войцеха, который обратился к главе СКР, возбудили уголовное дело

Коммерсантъ 

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления СКР по Башкирии Евгений Лагацкий сегодня возбудил уголовное дело в отношении уфимского адвоката Александра Войцеха. Господин Войцех подозревается в воспрепятствовании правосудию (ч.2 ст. 294 УК РФ) и нарушении неприкосновенности частной жизни (ч.1 ст. 137 УК РФ). Как сообщил «Ъ-Уфа» Александр Войцех, 3 ноября его вызвали в третий отдел по расследованию особо важных дел регионального СКР для проведения следственных действий. Уголовное дело... Читать дальше...

В университете Башкирии открылась новая лаборатория по контролю качества воды

ГТРК Башкортостан 

В Башкирском государственном аграрном университете в рамках нацпроекта «Наука» открылась лаборатория производства и анализа качества воды и напитков из растительного сырья, созданная при поддержке группы компаний НЕРАЛ.

Новости Уфы
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Стартовала Спартакиада Союзного государства среди студенческой молодёжи

Министерство спорта РФ 

В рамках Спартакиады Союзного государства для детей и юношества в период с 1 по 6 ноября в Гомеле (Республика Беларусь) проходит Спартакиада Союзного государства среди студенческой молодёжи.

Читать дальше...

В Башкирии прошел конкурс инструментального исполнительства «Время талантов»

ГТРК Башкортостан 

Подведены итоги Открытого республиканского конкурса инструментального исполнительства «Время талантов». Мероприятие проведено в рамках проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» Республиканским учебно-методическим центром по образованию Министерства культуры Республики Башкортостан и Средним специальным музыкальным колледжем.

В Башкирии разработали проекты строительства глэмпингов в виде юрт

Business FM Уфа 

Об этом сообщает «Коммерсантъ-Уфа». Корпорация развития республики предложила потенциальным инвесторам проекты организации объектов круглогодичного отдыха – глэмпингов. Их планируют возвести в Зилаирском, Белокатайском и Бурзянском районах Башкирии. Дизайн модульных конструкций будет схож с башкирской юртой. По предварительным подсчетам, общая сумма вложений – 24,6 млн рублей.

В Салавате местная жительница обвиняется в убийстве знакомой на почве ревности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Салават следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней жительницы г. Салават по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Просматривали в Уфе 02.11.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






О «Победе» спорят // УФАС настаивает на отмене аукциона по продаже активов «Башавтотранса»

Работу Николаева оценили и спустили его вниз на пять позиций в рейтинге губернаторов

Астраханцы стали активнее пользоваться маркетплейсами

Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни