Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2021

Новости Уфы за 16.11.2021

Дмитрий Квартальнов: Свою главную победу я еще не одержал

«Советский спорт» 

После матча регулярного чемпионата КХЛ «Спартак» - «Ак Барс» (0:1) главный тренер хозяев Борис Миронов заявил, что на результате сказалось невезение, а его коллега Дмитрий Квартальнов отметил, что забросить больше шайб помешал длительный перерыв.

Акционеры избрали новый состав совета директоров АО «Башкирская содовая компания»

Rb-str.ru

9 ноября акционеры АО «Башкирская содовая компания» (БСК) на внеочередном собрании выбрали новый состав совета директоров. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на компанию.  В состав совета БСК вошли замглавы федерального Минпромторга Миша Иванов, заместитель руководителя Росимущества Алексей Павлов, заместитель руководителя — должность в организации или структурном подразделении начальника Департамента по недропользованию по Приволжскому федеральному округу Ренат ...

Пропавшего студента из Стерлитамака нашли мертвым в заброшенном доме в Московской области

Rb-str.ru

В Столичной области трагически завершились поиски 20-летнего уроженца Стерлитамака, который учился в Институте системного анализа и управления в Дубне город, наукоград на севере Московской области (121 км от Москвы), крупнейший в России центр по исследованиям в области ядерной физики. Об этом докладывает  «КП.Уфа». Студент-третьекурсник пропал 13 ноября. Утром парень вышел из общежития, оставив записку, в которой простился со ...

«Засушливый» осенний хоккейный вечер…

Торпедо (Нижний Новгород) 

Создав немало голевых моментов в игре с «Салаватом Юлаевым», хоккеисты «Торпедо» так и не смогли нанести бросок, ставший решающим — 0:2 (0:1, 0:0, 0:1).

Ледовый дворец протестируют на готовность к ЧМ по волейболу

Блог сайта «78.ru» 

В Петербурге Ледовый дворец протестируют на готовность принять Чемпионат мира по волейболу 2022 года, рассказал в своём телеграм-канале вице-губернатор города на Неве Борис Пиотровский. Отмечается, что соревнования с участием 24 мужских сборных команд проведут в десяти городах России: Москве, Петербурге, Калининграде, Ярославле, Казани, Уфе, Екатеринбурге, Новосибирске, Кемерово и Красноярске. Они пройдут с 26 августа по 11 сентября 2022 года. В Петербурге на Ледовом дворце в матче-открытии встретятся сборные России и Туниса... Читать дальше...

БЭСК развивает инфраструктуру для электромобилей в Уфе

Rb-str.ru

АО «БЭСК» (дочерняя компания АФК «Система») открыло в Уфе сходу две новые электрозаправки мощностью 60 кВт каждая. Режим mode-4с постоянным током позволяет зарядить электромобиль приблизительно за 20 минут в зависимости от емкости аккумулятора. Электрозаправки Relevant DUO, изготовленные ООО «Зеленодольский электротехнический завод» (Татарстан), размещены на набережной реки Белой и улице Ибрагимова, 86. Торжественная церемония ввода в эксплуатацию ...



По итогам переписи Уфа подтвердила статус города-миллионника – мэрия

Rb-str.ru

По итогам Всероссийской переписи населения Уфа подтвердила статус абстрактное многозначное слово (термин в некоторых областях жизнедеятельности), в общем смысле обозначающие совокупность стабильных значений параметров объекта или субъекта города-миллионника. Об этом на оперативном совещании в мэрии 16 ноября рассказал начальник управления по взаимодействию с институтами гражданского общества Артур Гафаров. «Однозначно можно сказать, что Уфа подтвердила статус ...

Защита Лилии Чанышевой обжаловала меру пресечения в виде заключения в СИЗО

Rb-str.ru

Оборона Лилии Чанышевой обжаловала решение Кировского райсуда Уфы об избрании ей меры пресечения в виде заключения по стражу. Об этом RB-STR.RU рассказал ее адвокат Сергей Макаренко. Напомним, женщину, которая, по предварительным данным, беременна, отправили в СИЗО до 9 января 2022 года. Ей предъявлено в обвинение в сотворении экстремистского сообщества (ч. 1 ст. 282.1 УК РФ). Также суд вынес решение о ...

ЦЕЛЬ. Серия 2 - Начало положено! (фильм о плавании и мотивации)

PR soft 

Рады представить вам вторую серию фильма Цель, в котором я поставил перед собой большую задачу - проплыть 1 км на открытой воде и выйти из 14 минут.
В прошлом выпуске мы с вами познакомились поближе. Я рассказал с чего начался мой путь, какие мотивы мной движут и озвучил планы на заплыв.
А в…

Читать дальше...

ЦЕЛЬ. Серия 3 - ПЕРЕЛОМНЫЙ МОМЕНТ (фильм о плавании и мотивации)

PR soft 

Пришло время третьей серии фильма Цель, в котором я поставил перед собой большую задачу - проплыть 1 км на открытой воде и выйти из 14 минут.
В прошлом выпуске я прилетел в свой родной город Астрахань, чтобы полностью погрузиться в атмосферу тренировок. Я явно испытывал психологический подъём.…

Читать дальше...

ЦЕЛЬ. Серия 4 - ФИНАЛ. ДЕНЬ ЗАПЛЫВА (фильм о плавании и мотивации)

PR soft 

Вот и наступил долгожданный финал этой истории.
Я прошёл этап подготовки, как физической так и моральной. Получил много поддержки от родных, близких, и конечно же, своей аудитории. Но на пути были и сложности - усталость, выгорание и отсутствие веры в результат.
Не хочется ничего говорить тут…

Читать дальше...

Дубль Маннинена принес «Салавату Юлаеву» победу над «Торпедо»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Салават Юлаев» обыграл «Торпедо» со счетом 2:0. Автором обоих голов стал нападающий Сакари Маннинен. Уфимцы набрали 40 очков и остаются на 3-й строчке в Восточной конференции. «Торпедо» потерпело первое поражение за четыре матча и с 29 очками остается за пределами зоны плей-офф на Западе. Хоккей. КХЛ «Торпедо» (Нижний Новгород) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 0:2 (0:1, 0:0, 0:1) Голы: 0:1 — Маннинен (Гранлунд, Ларсен), 8:42. 0:2 — Маннинен (Кулемин, Шмелев), 55:09. Читать дальше...

Плавание для взрослых 30-40-50+ лет. Главные рекомендации

PR soft 

Сегодня я хочу рассказать о плавании для взрослых.
Ведь тренировки для пловцов в 30, 40, 50+ лет совсем не одинаковые. Где-то мы должны работать на ускорение, где-то на технику или выносливость. При этом необходимо учитывать пульсовые зоны.

Читать дальше...

Сказ про то, как Колчак золото взял, да и профукал...

Foto-history.livejournal.com 

К началу 1914 года золотой запас Российской Империи был самым крупным в мире. Он состоял из российских и иностранных монет, полос, слитков и самородков. Когда началась Первая Мировая Война хранить золотой запас в Петербурге стало небезопасно и было принято решение отправить золото в Нижний Новгород и Казань. После февральской революции туда же перевезли золото из других городов России и к 1918 году в Казани оказалась большая половина золотого запаса Российской Империи…


Читать дальше...

Дубль Маннинена принес победу «Салавату Юлаеву» в Нижнем Новгороде

КХЛ 

39 сэйвов Метсолы принесли успех «Салавату»

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)

Среди всех команд КХЛ «Салават Юлаев» с минским «Динамо» были самыми заинтересованными в паузе на Евротур. У обоих коллективов было время максимально восстановить всех заболевших и привести составы в состояние близкое к оптимальному. Учитывая, что уфимцы помимо поражения от омского «Авангарда» получили ещё и техническое от «Трактора», говорить о мотивации в матче... Читать дальше...

Идеальные цукаты из тыквы #сладкие_подарки

PR soft 

Идеальные цукаты из тыквы получаются упругими, с приятной кислинкой и ароматом цитрусовых. Подойдут для рождественской выпечки и в качестве сладких подарков.
Отваривание в течение 5 минут, но с длительными перерывами до 10-12 часов, дает лучший результат, чем приготовление цукатов за один раз.…

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь заёмщикам из Уфы на 124 млн рублей


«Уралкалий» запускает проект по использованию возобновляемых источников энергии

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В «Уралкалии» стартовал пилотный проект по потреблению электроэнергии из возобновляемых источников. Он реализуется в сотрудничестве с российским подразделением корпорации Fortum. ПАО «Фортум» станет поставщиком электроэнергии, которая вырабатывается солнечными электростанциями в Башкортостане и Оренбургской области.

Просматривали в Уфе 16.11.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Российский ученый-биолог Михаил Кривошеев скончался в Уфе

«Вел себя неадекватно, оказывал сопротивление»: в Уфе задержали пьяного водителя «Лады Гранты»

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Красноярцы чаще других сибиряков пользуются маркетплейсами