Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2021

Новости Уфы за 14.11.2021

Отец форварда «Ак Барса» Уила: «Магнитогорск – нормальный город. В США тоже есть металлургические города, даже в районе Нью-Йорка»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Келли Уил, отец форварда «Ак Барса» Джордана Уила, поделился эмоциями после того, как съездил на выездную серию вместе с казанской командой.

Читать дальше...

Сколько в Российской Федерации может быть Президентов одновременно?

Блог сайта «Storyone.ru» 

Казалось бы, ответ очевиден. Президентом РФ на сегодня является Владимир Владимирович Путин. Основной резиденцией его является Московский Кремль. Вопрос в заголовке может показаться на первый взгляд несколько странным.

Читать дальше...

ЦСКА обыграл «Уфу», «Крылья Советов» разгромили «Химки» в товарищеских матчах

Rfpl.org 

14 ноября пять команд Тинькофф РПЛ участвовали в товарищеских матчах во время паузы на игры сборных. ЦСКА – «Уфа» – 3:1 Команды забили голы во втором тайме. Остон Урунов вывел уфимцев вперёд на 57-й минуте, но затем Фёдор Чалов оформил дубль (62-я и 90-я минуты), а ещё один мяч армейцев забил Алан Дзагоев, реализовавший пенальти на 69-й. ЦСКА и «Уфа» возобновят сезон Тинькофф РПЛ 21 ноября: армейцы примут на «ВЭБ Арене» «Химки», уфимцы сыграют в гостях против «Ростова». «Химки» – «Крылья Советов» – 0:4 Соперники провели игру в Новогорске. Читать дальше...

Казанское хамство

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Комитет Госсовета Татарстана по госстроительству и местному самоуправлению подготовил около 20 поправок ко второму чтению федерального законопроекта «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах РФ». Главным "предложением" является сохранение поста президента республики.

«Мы считаем, что излишне на федеральном уровне детально регулировать вопросы, относящиеся и к вопросам совместного ведения. Фактически в данной редакции законопроекта для субъектов не остается возможности для собственного законодательного регулирования... Читать дальше...

Последствия снегопада в Уфе: с городских улиц вывезли 5,5 тысяч кубометров снега

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 14 ноября, днем на уборку снега вышли 260 дорожных рабочих и 177 единиц специальной техники. За минувшие сутки с улиц Уфы вывезли 5542 кубометра снега, на дорогах города использовано 165 тонн противогололедных материалов. «В первую очередь, коммунальные службы расчищают пассажирообразующие магистрали города. В то же время убирают снег и на малых улицах Уфы. Особое внимание уделяется очистке дорог, тротуаров, остановочных площадок», — сообщили в городской мэрии.

Уфа перегнала Москву по зарплате на сайте поиска работы

Rb-str.ru

Столица РБ предложила пользователям сервиса Superjob вакансию с зарплатой в полмиллиона. Таких высокооплачиваемых работ не предлагает даже Москва, докладывает Lenta.ru. Самую высокую зарплату в Уфе через портал поиска работы в ноябре может получать тот, кому подойдет вакансия головного инженера нефтегазовой организации. Специалисту обещана зарплата в 500 тысяч натуральное число 1000, десять сотен, 10³ рублей. Его ...



Минздрав Башкирии напомнил о недопустимости приема лекарств без назначения врача при коронавирусе

Rb-str.ru

В Уфе прошел брифинг по вопросам коронавируса, где поведали о том, как правильно принимать лекарства при лечении в домашних условиях. Все лекарства должны быть назначены врачом, по другому могут быть тяжелые осложнения. На брифинге выступила заместитель главы Минздрава РБ Ирина Кононова. Она напомнила, что за исключением лекарств, отпускаемых строго по рецептам, аптеки отпускают и безрецептурные ...

В Башкирии на дороге от Уфы до аэропорта изменится скоростной режим

Rb-str.ru

В Уфе по трассе «Уфа-Аэропорт» будет изменен высокоскоростной режим. Об этом сообщили в администрации города. Согласно информации, разворот вблизи Демского шоссе закроют. Это позволит поменять ограничение скорости на участке дороги от остановки «Школьная» до остановки Остановка общественного транспорта — место для посадки и высадки пассажиров общественного транспорта «Кооперативная поляна» с дозволенных сейчас 40 км/ч до ...

Умиротворяющая выставка в ЦВЗ «Манеж»

«Конкретно.ru» (Санкт-Петербург) 

В Центральном выставочном зале «Манеж» открылась масштабная межмузейная выставка под названием «Покой и Радость».

10 самых молодых городов России

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

Почти все населенные пункты в России имеют очень длинную историю. Новые города - это большая редкость, и мы собрали их для вас. АННА СОРОКИНА 1. Иннополис, Татарстан Российская «Силиконовая долина» - так в медиа называют Иннополис, небольшой город в 40 км от столицы Татарстана Казани. Он был построен в 2012-2015 годах для IT-специалистов: помимо жилых комплексов, здесь есть университет, бизнес-центр с представительствами крупнейших российских компаний, коворкинги и все, что может понадобиться для жизни. Читать дальше...

За минувшие сутки с улиц Уфы вывезли 5,5 тысяч кубометров снега

02.Rodina.News (Уфа) 

Усилия городских служб направлены на устранение последствий прошедшего накануне снегопада. Сегодня днем на уборку снега вышли 260 дорожных рабочих и 177 единиц специальной техники. За минувшие сутк... подробнее

Древние смыслы в лоскутках: в Казань из Петербурга привезли выставку шитья Евразии

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Национальном музее Татарстана на несколько дней разместился передвижной проект Российского этнографического музея «Лоскутный узор: традиции и искусство народов Евразии», в которой собраны более 120 предметов народного рукоделия. Экспозицию оценила корреспондент ИА «Татар-информ».

В Башкирии при столкновении двух легковых машин пострадали шесть человек

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

На трассе Белорецк — Стерлитамак в Башкирии столкнулись два легковых автомобиля, в результате аварии пострадали шесть человек. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по региону.

Читать дальше...

Ростислав Мурзагулов: "Есть уверенность, что Агаларов будет одним из лидеров атаки сборной России".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Глава совета директоров «Уфы» Ростислав Мурзагулов высказался о переменах в сборной России при Валерии Карпине, а также поделился мнением о будущем ...

Российские школьники завоевали четыре золотые и серебряную медаль на олимпиаде по физике

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Школьники из России сумели завоевать сразу пять медалей на международной олимпиаде по физике имени Аль-Фергани, которая состоялась в Узбекистане.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


В РПЛ назвали главное преимущество футболистов из Казахстана над узбеками и таджиками

Sports.kz 

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов рассказал корреспонденту «Матч ТВ» о том, что клуб внимательно следит за футболистами из республик Центральной Азии, передает Sports.kz.

Радий Хабиров пояснил, с чем связано усиление антиковидных мер в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Глава республики практически еженедельно вносит изменения в указ о режиме повышенной готовности. Нынешняя — не исключение. Радий Хабиров подробно рассказал телеканалу «Россия 24», в чем они заключаются. Глава Башкортостана отметил, что новые ограничения напрямую связаны с вакцинацией. Введение нерабочих дней привело к снижению заболеваемости в регионе, а усиление антиковидных мер мотивировало людей к иммунизации. Темпы прививочной кампании заметно возросли. Радий Хабиров:

Американская полиция смогла найти серийного убийцу спустя 40 лет

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В округе Визалия в 1975-1986 годах прокатилась волна грабежей, убийств и изнасилований. Полиция не могла поймать преступника, так как он всегда находился на шаг впереди. Единственной зацепкой оставалась ДНК.

Читать дальше...

ПФК ЦСКА – Уфа – 3:1

CSKAMoskva.ru 

Армейцы одержали волевую победу в товарищеском матче с «Уфой».

В ГИБДД прокомментировали аварию, где столкнулись две легковушки в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 14 ноября, сотрудники ГИБДД рассказали подробности ДТП в Белорецком районе, в котором при столкновении двух легковых авто пострадали семь человек: шестеро взрослых и один ребенок. На 187 км автодороги Стерлитамак-Белорецк-Магнитогорск столкнулись «Лада Гранта» под управлением 38-летнего жителя Бурзянского района и встречный «Chevrolet Cobalt», за рулём которого находился 30-летний мужчина.

Просматривали в Уфе 14.11.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Волейболисты со всей страны сегодня приедут в Сатку

В Уфе в опрокинувшейся в кювет иномарке травмировалась 13-летняя девочка

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Александр Веселов: ПРИРОДООХРАННЫЙ ПРОКУРОР ...