Главные новости Уфы
Уфа
Март
2022

Новости Уфы за 03.03.2022

Семак рассказал о повреждении Одоевского

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о травме вратаря Даниила Одоевского на разминке перед матчем против «КАМАЗа» (6:0). «Он на разминке повредил связки на пальце, будем смотреть, насколько серьезно. Конечно, очень жаль. Поэтому вынужденная замена произошла перед матчем», – цитирует Семака пресс-служба «Зенита». Перед самым матчем стало известно, что место в воротах «Зенита» займёт Кержаков,...

Из чата в чад // ФСБ в Башкирии заинтересовалась антивоенными комментариями

Коммерсантъ FM 

В Уфе суд арестовал экологического активиста Айтугана Шарипова на десять суток по статье о мелком хулиганстве. Полиция утверждала, что он якобы «шел, шатаясь» по центру города и при этом нецензурно выражался. Сам господин Шарипов заявил в суде, что перед задержанием был подвергнут многочасовому допросу в местном управлении ФСБ, где его якобы избивали и пытали электротоком, требуя признаться в сотрудничестве с украинской разведкой. Поводом к этому стали комментарии в WhatsApp, которые спецслужбы посчитали оскорбительными для российских военных... Читать дальше...

Разворот в Азию: президент ТПП РБ Тимур Хакимов встретился с послом Таджикистана

Блог сайта «mkset» 

Предварительные договоренности об этом были достигнуты в ходе встречи президента ТПП РБ Тимура Хакимова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Таджикистан в Российской Федерации Давлатшохом Гулмахмадзодой.

Читать дальше...

Гейм, сет и матч: «Зенит» разгромил в Петербурге «КАМАЗ» со счётом 6:0

Блог сайта «78.ru» 

Почти 20 лет спустя После тяжёлой победы в чемпионате России «Зенит» переключился на Кубок страны, где встречался с «КАМАЗом» из Набережных Челнов. Петербуржцы, как участники еврокубков, начинали путь с 1/8 финала. Их сопернику же пришлось пробиваться со стадии 1/64. Там они победили «Нефтехимик», а затем заняли первое место в своей группе в элитном групповом раунде, победив владимирское «Торпедо» и «Урал». Интересно, что все три встречи в Кубке «КАМАЗ» выиграл с одинаковым счётом 1:0. Если «Зенит» ... Читать дальше...

Сборная Франции отказалась выступать на ЧМ по волейболу в России

Блог сайта «Виралайф» 

Сборная Франции не примет участия в чемпионате мира по волейболу, если он пройдет в России. Турнир запланирован на период с 26 августа по 11 сентября в десяти городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Ярославле, Казани, Екатеринбурге, Уфе, Новосибирске, Кемерове и Красноярске. «Безопасность наших сограждан является нашим приоритетом. Мы сделаем все возможное, чтобы гарантировать ее во время […]



Записки колымчанина 331

Блог сайта «Славянская доктрина» 

ГРЕЧЕСКИЙ ЯЗЫК - ОТ ОМЕГИ ДО АЛЬФЫ - 2


ss69100

...Стоит  только углубиться  в  научные, религиозные  или  государственные тематики, как  сразу возрастает  доля слов с  русскими  корнями. Воистину, жреческий язык. Также отсутствие  звуков  из  нижней  части русской  аз -буки, как например,   Ш, Щ, и Ч, а  также  неудобных для произношения  греками  сочетаний  типа ЗВ или ВЗ  решалось заменой на другие  звуки.

Возраст - ηλικία В-елик, потеряли В? В-ера, - iера. Потом началось,
Иерей, протоиерей. Читать дальше...

«Локомотив» проиграл 6 из 7 последних матчей. Общий счет – 4:14

Sports.ru (Спорт) 

«Локомотив» проиграл 6 из 7 последних матчей.
Сегодня железнодорожники крупно уступили «Енисею» (0:4) в 1/8 финала БЕТСИТИ Кубка России.
В последних 7 играх во всех турнирах «Локомотив» 6 раз проиграл и одержал лишь одну победу – над «Уфой» (2:0).

«Зенит» назвал стартовый состав на матч против «КАМАЗа» в 1/8 финала Кубка России

Блог сайта «Neva.Today» 

Петербургский «Зенит» на домашнем поле сыграет против команды из Набережных Челнов «КАМАЗ» в 1/8 финала Кубка России по футболу сезона 2021—2022. Игра будет проходить на стадионе «Газпром Арена», стартовый свисток прозвучит в 20:15. 

Читать дальше...

Без своего жилья работать выгоднее всего в Москве и Красноярске

Блог сайта «Российская газета» 

Соотношение среднемесячных заработных плат работников (без учета малого предпринимательства) и ставок аренды однокомнатных квартир в городах-миллионниках находится в достаточно узком диапазоне: от превышения в два раза до превышения в 3,3 раза, говорит руководитель "Циан.Аналитика" Алексей Попов. В Москве соотношение наименее выгодное из-за высоких арендных ставок - зарплаты только в 1,9 раза больше платы за жилье. Похожая ситуация и в Санкт-Петербурге (превышение в два раза). Лучшее соотношение... Читать дальше...

«Уфаводоканал» закрыл гарантийный срок // Предприятие выиграло иск у администрации Уфимского района

Коммерсантъ FM 

Администрации Уфимского района не удалось сохранить за ГУП «Уфаводоканал» статус гарантирующего поставщика в селах Михайловка и Авдон, который госпредприятие получило в феврале 2021 года. «Уфаводоканал» в двух инстанциях арбитражного суда смог частично признать недействительным постановление районной администрации, которым на него был возложен спорный статус. Суды пришли к выводу, что в Михайловке и Авдоне у ГУП нет своих сетей и абонентов. В деревне Дорогино, впрочем, «Уфаводоканал» остался гарантирующим поставщиком.

Корпорация МСП обратилась к регионам с предложением снять коронавирусные ограничения

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Глава Корпорации МСП Александр Исаевич рассказал, что представители бизнеса обратились к властям российских регионов с предложением снять или ослабить ограничения, связанные с распространением COVID-19.

Новости Уфы
Уфа

СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь заёмщикам из Уфы на 124 млн рублей


Корпорация МСП: Нужно снять избыточные ковидные ограничения в регионах

Блог сайта «56orb» 

Глава Корпорации МСП Александр Исаевич обратился к властям российских регионов с просьбой как можно быстрее отменить ковидные ограничения. Необходимо поддержать малые предприятия, которые столкнулись с последствиями санкций. Пока правительство разрабатывает меры поддержки, многие регионы смягчают ограничения. Так, некоторые из них отменяют QR-коды на входе в торговые и развлекательные центры. Об этом информирует ТАСС.

Читать дальше...

Корпорация МСП призвала регионы снимать избыточные ковид-ограничения

Bel.ru

Корпорация МСП и предприниматели просят глав регионов РФ снять избыточные ковидные ограничения на фоне снижения заболеваемости, чтобы поддержать бизнес в условиях санкций. На данный момент уже более 40 регионов отказались от системы обязательных QR-кодов.

Корпорация МСП просит регионы отменить ряд ковид-ограничений

Nashgorod.ru 

Корпорация МСП совместно с бизнес-сообществом обратилась к региональным властям с просьбой отменить ряд ограничений, связанных с коронавирусом, поскольку уровень заболеваемости в стране снижается.

Корпорация МСП призывает власти регионов снять избыточные ковид-ограничения

Блог сайта «karelinform» 

Как отметили в Корпорации МСП, эти меры будут способствовать поддержке бизнеса в условиях санкций. В настоящее время уже более 40 регионов отменили систему QR-кодов. Об этом пишет ТАСС.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 03.03.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Башкирские поисковики завершили Вахту Памяти в Обливском районе Ростовской области

Женщины чаще мужчин травмируются на майских праздниках

Новости — на уличных экранах. Новое медиа закрепят на законодательном уровне

В Уфе наградили победителей республиканского конкурса "Трезвое село"