Ноябрь
2021

"Динамо" выиграло у "Рубина" в матче футбольного чемпионата России

0

Встреча состоялась в воскресенье, 28 ноября, в столице Татарстана Казани на «Ак Барс Арене» и началась с минуты молчания в память о погибших после аварии на шахте «Листвяжная» в Кемеровской области. Футболисты столичного клуба победили со счетом 3:2.

В составе бело-голубых отличились Денис Макаров (на 18-й минуте), Фабиан Вальбуэна (на 68-й) и Себастьян Шиманский (на 85-й), передает «Интерфакс». У «Рубина» голы забили Солтмурад Бакаев (на 30-й) и Андерс Дрейер (на 49-й, с пенальти). На 66-й минуте пенальти не реализовал полузащитник «Динамо» Никола Моро.

В первом круге чемпионата подопечные Сандро Шварца также одолели казанский клуб со счетом 2:0. Нынешняя победа стала для динамовцев третьей подряд в РПЛ. В настоящее время клуб занимает вторую строчку в турнирной таблице с 32 очками в активе, отставая от «Зенита» на одно очко. «Рубин» расположился на девятой строчке с 22 очками.

В следующем туре «Динамо» в Москве сыграет с «Уфой», «Рубин» на выезде проведет матч против «Нижнего Новгорода». Обе игры пройдут 5 декабря.