Февраль
2023

Волгоградские гандболисты дважды проиграли в Чехове

0

В очередном туре первенства России по гандболу среди мужских молодежных составов «ЦРГ-Динамо-Биотех» на выезде встречался с «Чеховскими медведями – УОР № 4». Оба матча завершились в пользу подмосковных спортсменов.

Провалили концовку

В первом поединке хозяева площадки с самого начала завладели инициативой, однако уйти в отрыв волгоградцы им не позволили. Более того, на 16-й минуте Кирилл Терихов впервые в матче сравнял счет – 9:9.

К сожалению, вскоре в игре «химиков» случился настоящий провал. Данил Кислюк, Кирилл Елистратов, Дмитрий Горбатенко, Владислав Алексанян и Иван Кузнецов 8 раз подряд поразили ворота голкипера «ЦРГ-Динамо-Биотеха» Глеба Великанова.

К перерыву чеховцы вели с разницей в 7 мячей – 19:12.

В 2-й половине встречи волгоградцы не смогли переломить ситуацию.

Подмосковные гандболисты даже немного увеличили свое преимущество, итоговый результат – 38:27. Лучшим бомбардиром в составе волгоградской команды в очередной раз стал Никита Светлов, забросивший 10 мячей.

Проиграли в борьбе

Повторный матч получился более упорным. Волгоградец Мирослав Земляной открыл счет в первой же атаке. Правда, вскоре чеховцы вышли вперед, но в целом на площадке шла равная борьба.

По итогам первого тайма преимущество подмосковного коллектива составляло всего 2 мяча – 14:12.

В начале 2-го тайма Мирослав Земляной сравнял счет, а еще через минуту Никита Светлов вывел «химиков» вперед.

Тренерский штаб «Чеховских медведей – УОР №4» взял тайм-аут, и вскоре подмосковные спортсмены вновь  захватили лидерство. В итоге – 27:23 в пользу хозяев площадки.

В составе волгоградской команды 8 мячей забросил Никита Светлов, 6 раз отличился Константин Кудинов.

10 и 11 февраля подопечные Богдана Кольцова встретятся  в Уфе с резервистами местного «Акбузата».