В Ухте планируется реконструкция Ухтинского парка культуры и отдыха, и были представлены эскизы обновленной территории. Мэр Ухты, Магомед Османов, представил планы по реконструкции парка городскому совету в декабре 2023 года.

В пресс-службе ГИБДД по Республике Коми сообщили, что за праздничные и выходные дни было задержано 95 нетрезвых водителей на территории региона. Заведены 9 уголовных дел в отношении водителей, которые повторно садились за руль в состоянии опьянения.

Как сообщает служба крови Коми, с начала 2024 года увеличивается компенсация на питание, выдаваемая после донации. Сумма зависит от прожиточного минимума и составляет 5% от его величины. Теперь выплата будет составлять 942,1 рубля для Сыктывкара и Ухты, 1165,55 рублей для Печоры, Инты и Воркуты. На январь 2023 года выплата составляла 894 рубля для Сыктывкара и Ухты, 1107 рублей для Инты, Печоры и Воркуты.

В Коми провели уникальную транспортировку пациентки на вертолете

65-летняя женщина была госпитализирована с острым инфарктом миокарда, который мог привести к отрыву хорды митрального клапана. Пациентка нуждалась в экстренной кардиохирургической помощи, доступной в Республиканском кардиоцентре.

«Ухта» вышла в полуфинал Кубка России

Накануне ухтинцы дома справились с «Синарой» из Екатеринбурга.

так что ухтинцам требовалось побеждать крупнее, чтобы сделать шаг дальше в розыгрыше Кубка России по мини-футболу.

В первом тайме подопечные Вадима Яшина сделали заявку на победу, отправив в ворота гостей два мяча (один на счету экс-«синаровца» Прудникова), на что соперник ответил лишь раз.

На 31-й минуте Павлов сделал счет 3-1 — теперь противостояние грозило перейти в серию пенальти при идентичных результатах в Екатеринбурге и Ухте... Читать дальше...