Главные новости Ухты
Ухта
Январь
2024

Новости Ухты за 12.01.2024

Поход в гости закончился для жительницы Ухты условным сроком

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Во время застолья женщина решила украсть телефон соседки.

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 55-летней местной жительницы. Она признана виновной по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия).


Судом установлено, что 21 февраля 2023 года ухтинка распивала спиртное в гостях у соседки. Воспользовавшись отсутствием внимания хозяйки, гостья похитила ее мобильный телефон стоимостью 12 тыс. рублей и попыталась покинуть квартиру. Читать дальше...

В Коми женщина заплатила за сбитого первоклассника больше полумиллиона рублей

РИА «ФедералПресс» 

УХТА, 12 января, ФедералПресс. В Ухте виновница ДТП с участием первоклассника компенсировала ребенку моральный вред в размере 600 тысяч рублей. В результате наезда на нерегулируемом пешеходном переходе женщина ранее добровольно уже выплатила семье потерпевшего ребенка 200 тысяч.

Ухтинка выплатила 800 тысяч рублей родителям сбитого на зебре первоклассника

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В ДТП мальчик травмировал ногу.

В отделении судебных приставов по Ухте окончено исполнительное производство о взыскании 600 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, причиненного преступлением.


Должница, будучи за рулем своего автомобиля, сбила на нерегулируемом пешеходном переходе первоклассника, который получил серьезную травму ноги.


Суд учел, что виновница ДТП добровольно выплатила семье потерпевшего ребенка 200 тысяч рублей, и выдал исполнительный лист еще на 600 тыс. Читать дальше...

Новый светофор парализовал движение в одном из городов Коми

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Жители Ухты оказались в неприятной ситуации из-за нововведений на дорогах города. Виной всему стал новый светофор на перекрестке улиц Октяьбрьской и Первомайской. Информация о происходящем дошла до мэра Магомеда Османова.

Прокурор Коми назвал приговор «пичугинцам» и защиту участников СВО ключевыми итогами 2023 года

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Прокуроры Коми отметили профессиональный праздник. Торжественное собрание стало поводом не только наградить лучших в отрасли, но и подвести итоги минувшего года.

Читать дальше...

В Вологде дознаватели возбудили уголовное дело в отношении жителя Ухты, за повторное вождение в пьяном виде

МВД России 

Вечером на улице Козлёнской в Вологде сотрудники ГИБДД преследовали автомобиль Лада, который вилял на дороге из стороны в сторону. При проверке документов полицейские заметили, что 30-летний водитель, работающий в Вологде житель г.Ухты, в неадекватном состоянии - речь несвязная, движения заторможены. Из оперативных баз учёта, госавтоинспекторы узнали, что нарушитель за вождение в нетрезвом виде уже привлекался к административной ответственности. В этот раз от прохождения медицинского освидетельствования житель республики Коми отказался. Читать дальше...

Жительница Ухты осуждена за кражу мобильного телефона соседки и нападение на нее с ножом

Прокуратура РФ 

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 55-летней местной жительницы. Она признана виновной по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Ухты.

Жителям Коми рассказали, куда деть новогоднюю елку после праздников

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Региональный оператор Севера уже пятый год проводит акцию «Новогодняя елка: Жизнь после праздников». Жители Сыктывкара и Ухты уже начали складировать деревья возле контейнерных площадок.

Работница администрации Ухты оштрафована за нарушение срока направления ответа на обращение заявителя

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Ухты провела проверку по заявлению жителя п. Водный о нарушении со стороны администрации городского округа «Ухта» законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Пятница в Коми будет морозной

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Днем 12 января в городах и районах республики ожидается переменная облачность, небольшой снег при умеренном северном ветре, сообщается на сайте регионального ЦГМС.

Читать дальше...


Спорт в Коми

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






На фестивале «СтарТуй-2024» зажгутся новые звезды улиц

В Архангельске завершился межрегиональный турнир по волейболу

Житель Коми заплатит 80 тысяч рублей за уклонение от призыва

В Коми раскрыли совершенное почти полвека назад преступление