Главные новости Ухты
Ухта
Январь
2024

Новости Ухты за 24.01.2024

«КосмоСтарт - форум поколений

Новости пользователей сайта 

В первый день форума на торжественном открытии в зале Президентской библиотеки к участникам обратились представители Министерства науки и высшего образования РФ, представители «Роскосмоса», а также в формате онлайн – космонавты, которые сейчас находятся в составе международного экипажа МКС на околоземной орбите. Организаторы форума связались с МКС, благодаря чему российские космонавты в прямом эфире смогли ответить на вопросы школьников. На форум приехали участники из Казани, Ухты, Железногорска... Читать дальше...

В Ухте подростки подозреваются в покушении на мошенничество в составе организованной группы в отношении пожилых граждан

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г.Ухта СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении двух 16-летних подростков, подозреваемых в покушении на мошенничество, совершенном организованной группой, с причинением значительного ущерба гражданам (ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ – 2 эпизода).

Какие мосты и дороги собираются построить и отремонтировать в Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Правительство республики внесло изменения в схему территориального планирования, обновив перечень планируемых к строительству и реконструкции дорожных объектов.

Читать дальше...

В Сыктывкаре появится отделение для помощи пострадавшим от насилия женщинам

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

На базе центра социальной помощи семье и детям в Сыктывкаре откроется семейный многофункциональный центр. Об этом на заседании Координационного совета по стратегическому управлению при главе республики сообщила руководитель Минтруда и зампред правительства Екатерина Грибкова.

Читать дальше...

Наркозависимый ухтинец привлекается к уголовной ответственности по обвинению в незаконном обороте наркотиков

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя г. Ухты. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») организованной группой, в крупном размере), п. «д» ч. 2 ст. 229 УК РФ (хищение наркотического средства в значительном размере) и ч. 1 ст. 228... Читать дальше...

В Коми завершились поиски 34-летнего мужчины

Pg11.ru (Сыктывкар) 

В Ухте завершились поиски 34-летнего Владимира Войцаховского. Волонтеры поискового отряда "Лиза Алерт" просят прекратить распространение ориентировок на горожанина.


Спорт в Коми

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Ухте иномарка вылетела с трассы, избегая лобового столкновения

В Ухте обнаружили тело мертвого мужчины с ножевым ранением в шею

Глава Коми рассказал, как заставить семьи устанавливать пожарные извещатели

Троицко-Печорская ЦРБ попросила деньги для ремонта рентгена