Главные новости Ухты
Ухта
Январь
2024

Новости Ухты за 30.01.2024

Александр Бастрыкин поручил возбудить дело по факту нападения стаи собак на ребенка в Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Девочку несколько раз укусили за ноги. Пострадавшая проходит лечение.

Как сообщалось ранее на БНК, в соцсетях распространили пост жительницы Ухты о том, что на ее несовершеннолетнюю дочь напала стая бездомных собак. Одна из них несколько раз укусила ребенка за ноги и порвала одежду. Инцидент произошел 28 января возле школы в Ухте.


«Ребенок, пострадавший от укуса, был осмотрен специалистом-хирургом и находится на амбулаторном лечении. Ей оказывается вся необходимая медицинская помощь»... Читать дальше...

Председатель Следственного комитета РФ дал поручение возбудить уголовное дело по факту нападения стаи бездомных собак на девочку в Республике Коми

СК РФ (Следственный комитет) 

В соцмедиа появилось сообщение жительницы города Ухты о том, что на ее несовершеннолетнюю дочь напала стая бездомных собак. Одна из них несколько раз укусила ребенка за ноги и порвала одежду. По данному факту следственными органами СУ СК России по Республике Коми проводится процессуальная проверка.

На вологодском вокзале поставлены аппараты для вторсырья

ИА «СеверИнформ» 

О сохранении экологии задумались в девяти городах, через которые проходит Северная железнодорожная магистраль. Аппарата появились на вокзалах Архангельска, Вологды, Ярославля, Коношиа, Кинешмы, Княжпогоста, Сыктывкара, Череповца, Ухты. В 2023 году

Сладкая жизнь: житель Коми украл из магазина 200 килограммов сахара

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Как сообщили в пресс-службе судов Коми, в Ухте вынесен приговор местному жителю, который совершил кражу более 200 кг сахара из магазина. Мужчину оштрафовали на сумму в 30 тысяч рублей.

Гостиницы в Коми загружены только на треть

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В республике нет ни одного пятизвездочного отеля, три гостиницы имеют четыре звезды, и все они находятся не в Сыктывкаре. Качественный гостиничный сервис можно получить только в столице Коми и в Ухте, показало комплексное обследование.

Читать дальше...



«Ростелеком» построил резервную ВОЛС для северных районов Коми

Экспертный центр электронного государства 

Компания «Ростелеком» ввела в эксплуатацию резервную волоконно-оптическую линию связи (ВОЛС) Сыктывкар — Ухта, сказано в сообщении оператора. Новая линия призвана повысить надёжность услуг связи для жителей северных районов Республики Коми и всего Ненецкого автономного круга. Резервная линия от Сыктывкара до Ухты имеет пропускную способность до 200 Гбит/c. Только в 2022–2023 годах на участке Сыктывкар — […]

Читать дальше...

В Ухте по публикации о нападении бездомных собак на девочку-подростка организована процессуальная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми по опубликованной в СМИ информации о нападении бездомных собак на девочку-подростка в районе школы №5 г.Ухты организована процессуальная проверка.

Мошенники обманули пенсионерку из Ухты и похитили у нее 400 тыс.рублей с помощью «курьера»

МВД России 

Большая часть мошеннических действий направлена на самую доверчивую категорию граждан – пожилых людей, которые готовы на всё, лишь бы помочь родственниками. Одна из распространенных схем – обман под предлогом «Ваш родственник попал в ДТП».

Мошенническая схема с использованием фейк-аккаунта руководителя предприятия лишила ухтинца 4 млн рублей

МВД России 

В дежурную часть полиции Ухты поступило заявление от 44-летнего сотрудника крупной производственной компании о совершенном в отношении него мошенничестве.

Просматривали в Ухте 30.01.2024


Спорт в Коми

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Ухте обнаружили тело мертвого мужчины с ножевым ранением в шею

В Коми раскрыли совершенное почти полвека назад преступление

МТС присоединила к сети 34 малых населенных пункта в Республике Коми

Народный корреспондент: «На княжпогостской трассе водители рискуют остаться без подвески»