Главные новости Ухты
Ухта
Январь
2024

Новости Ухты за 29.01.2024

Полицейские Печоры и Ухты провели «Уроки мужества» для подшефных кадетских классов

МВД России 

Урок Мужества, посвященный 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, провели сотрудники ОМВД России по г.Печоре. Полицейские подготовили для кадетов школы №53 пгт. Изъяю презентацию, в которой рассказывалось о русском народе, самоотверженно боровшемся за жизнь в осажденном городе, и о тяжелых голодных днях с крохотным кусочком хлеба. В честь памятной даты правоохранители и учащиеся возложили цветы к мемориалу «Никто не забыт».

«Ростелеком» построил резервную волоконно-оптическую линию связи для северных районов Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Введена в эксплуатацию резервная волоконно-оптическая линия связи (ВОЛС) Сыктывкар — Ухта. Благодаря этому для жителей северных районов Республики Коми и всего Ненецкого автономного круга существенно повысилась надежность услуг связи и современных цифровых сервисов, сообщил оператор связи.

Читать дальше...

В Коми откроют новые кабинеты спортивной медицины

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В республике утвердили стратегию развития спортивной медицины до 2030 года. Среди целей — увеличить долю жителей, которые занимаются физкультурой, и достичь 100-процентного охвата спортсменов, которые пройдут углубленный медицинский осмотр.

Читать дальше...

Вынесен приговор жителю Ухты, похитившему гашиш и амфетамин из тайника-закладки

Прокуратура РФ 

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого 32-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере) и п. «б» ч. 3 ст. 229 УК РФ (хищение наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Ухты.


Спорт в Коми

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Жители Коми получили «письма счастья» о долгах из-за сбоя сервиса рассылки

В Коми выступит именитый оркестр Росгвардии

Синоптики рассказали о погоде в Коми на 26 апреля

В Ухте иномарка вылетела с трассы, избегая лобового столкновения