Главные новости Ухты
Ухта
Январь
2024

Новости Ухты за 23.01.2024

Ухтинец выслушал приговор за 10-секундное удушение

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Мужчине назначили принудительные работы за нанесение побоев супруге.

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 43-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 2 ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).


Судом установлено, что вечером 21 сентября 2023 года ранее неоднократно судимый ухтинец, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, на... Читать дальше...

В Коми расширили перечень объектов культурного наследия

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В него вошли две точки в Ухте и Удорском районе.

Управление республики по охране объектов культурного наследия выпустило приказ о включении в перечень выявленных объектов культурного наследия двух новых позиций. Первый — входная группа в парк культуры и отдыха им. 40-летия ВЛКСМ в Ухте (со стороны улиц Первомайская и Косолапкина). Дата создания — начало 1960-х годов. Напомним, в 2024 году должны начаться работы по реконструкции парка по первому этапу. По проекту предполагается обновить как раз входную группу... Читать дальше...

При столкновении «Лады» и КамАЗа под Ухтой пострадал один человек

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Обстоятельства аварии выясняют сотрудники Госавтоинспекции.


Видео из соцсетей

Как сообщили БНК в УГИБДД МВД по Коми, 23 января на 307 км дороги Сыктывкар — Ухта — Печора — Усинск — Нарьян-Мар, в районе местечка Крохаль, столкнулись «Лада» и КамАЗ. На видео с места происшествия, которое появилось в соцсетях, можно заметить, что у легковушки поврежден капот, а КамАЗ (предположительно, вахтовка) съехал в кювет.


Пока есть информация об одном пострадавшем в ДТП. Личность и характер травм уточняются... Читать дальше...

Житель Ухты осужден за угрозу убийством и избиение своей сожительницы

Прокуратура РФ 

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 43-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 2 ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Ухты.

Прокуратура Ухты в судебном порядке добилась прекращения действия права на управление транспортными средствами местной жительницы, имеющей медицинские противопоказания в данной деятельности

Прокуратура РФ 

Ухтинский городской суд рассмотрел административное исковое заявление прокуратуры г. Ухты о прекращении действия права на управление транспортными средствами в отношении местной жительницы.

Современные роутеры для комфорта и скорости: «Ростелеком» бесплатно обновил абонентам Сыктывкара и Ухты требующее замены оборудование

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

«Ростелеком» в 2023 году продолжил реализацию программы по бесплатной замене старого оконечного оборудования для домашнего интернета и телевидения абонентам Сыктывкара и Ухты. Напомним, проект стартовал в 2021 году, с того момента специалисты компании обновили 74% Wi-Fi-устройств, не соответствующих современным требованиям, почти 18% — по итогам прошлого года.

Читать дальше...

В Коми задержали студентов, участвовавших в преступной схеме "Ваш родственник попал в ДТП"

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Сотрудники уголовного розыска Ухты задержали троих студентов, участвовавших в преступной схеме "Ваш родственник попал в ДТП", сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Сотрудники уголовного розыска Ухты задержали троих студентов, участвовавших в преступной схеме «Ваш родственник попал в ДТП»

МВД России 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками ОМВД России по городу Ухте задержаны пособники дистанционных мошенников. Ими оказались трое студентов: девушка 2006 г.р. и два парня 2005 и 2007 годов рождения.


Спорт в Коми

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






В Коми водитель легковушки сбил пешехода

Ухтинские школьники рассказали об экопривычках в своих семьях

В Коми дешевеют огурцы, но дорожают помидоры

Синоптики рассказали о погоде в Коми на 26 апреля