Главные новости Ухты
Ухта
Январь
2024

Новости Ухты за 22.01.2024

В Ухте подросток подозревается в мошенничестве в составе организованной группы в отношении пожилой женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г.Ухта СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего местного жителя, подозреваемого в мошенничестве, совершенном организованной группой, с причинением значительного ущерба гражданину (ч.4 ст.159 УК РФ).

В Ухте «дрифтера» на ВАЗе задержали после публикации видео в Сети

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Автолюбитель проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора и допустил неоднократный занос автомобиля. Видео распространили в соцсетях, оно привлекло внимание полиции. Нарушителя ПДД нашли оперативно.

Читать дальше...

В Ухте полицейские оперативно установили личность водителя, грубо нарушившего правила дорожного движения

МВД России 

В Ухте сотрудниками полиции в ходе мониторинга сети Интернет выявлена информация о нарушении ПДД водителем автомашины ВАЗ. На видеозаписи видно, что автолюбитель выехал на перекресток под запрещающий сигнал светофора и допустил неоднократный занос автомобиля, тем самым, создавая опасность для пешеходов и иных участников дорожного движения.

Под Сыктывкаром застрелили волка, которого сбила машина

Pg11.ru (Сыктывкар) 

22 января в 08:30 на трассе Сыктывкар – Ухта произошло ДТП, когда водитель машины наехал на волка. Прибывший на место происшествия наряд ГИБДД столицы Коми столкнулся с нападением волка и был вынужден использовать табельное оружие.

Под Сыктывкаром полицейский застрелил волка

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Зверя сбил автомобиль, он выжил и стал бросаться на людей.

По информации пресс-службы мэрии столицы Коми, 22 января в 08:30 на 12 км трассы Сыктывкар – Ухта (между Нижним Човом и Эжвой) водитель машины наехал на волка. Когда наряда отдела ГИБДД УМВД России по Сыктывкару прибыл на место происшествия, зверь бросился на людей, поэтому было применено табельное оружие.


Отметим, что на минувшей неделе волков заметил житель пригородного поселка Краснозатонский. До этого в районе четвертой линии видели останки собаки. Читать дальше...

Речные волонтеры

Усинск.ин 

В прошлом году экоактивисты ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ по региону Коми и НАО очистили от мусора около пяти километров береговой линии. По итогам региональной акции «Речная лента» нефтяники заняли третье место. Подведены итоги одной из приоритетных акций страны – «Вода России», которая проводилась в рамках нацпроекта «Экология», реализуемого по поручению президента страны. Республика Коми в тройке лучших по Северо-Западному федеральному округу.

Будем знакомы!

Усинск.ин 

Два плюс пять будет семь. Именно столько производственных подразделений объединил под своим крылом ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ под занавес прошлого года. Объекты предприятия расположились на огромной территории от побережья Баренцева моря до башкирских степей. От крайней точки на Севере – Варандея – до самой южной в Октябрьском районе Пермского края расстояние по прямой составляет порядка 1 400 км. В общем, будем знакомы!

Понедельник в Коми ожидается с ветром и снегом

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Днем 22 января в городах и районах республики будет облачно с прояснениями, ветер подует северо-западный с переходом на юго-западный, умеренный, везде пройдет небольшой снег. Такой прогноз дает региональный ЦГМС.

Читать дальше...


Спорт в Коми

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






На дорогах Коми с начала года в ДТП пострадали 58 пешеходов, 2 погибли

В первый игровой день турнира на призы ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ команды забросили 16 шайб

В Архангельске завершился межрегиональный турнир по волейболу

МТС присоединила к сети 34 малых населенных пункта в Республике Коми