Главные новости Ухты
Ухта
Январь
2024

Новости Ухты за 31.01.2024

Разлив нефти на 600 «квадратов» обнаружили в Коми

Рамблер 

«Сегодня в 15:58 мск от МЧС поступила информация об инциденте на межпромысловом нефтепроводе ППСН „Ярега“ — ПСП „Ухта“ (вторая нитка), пикет 62, связанном с разливом нефти», — говорится в сообщении.

В Коми за год задержали 21 подростка, которые «работали» курьерами у мошенников

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В целом подростковая преступность в республике снизилась.

Как рассказал на коллегии 31 января прокурор Коми Николай Егоров, в прошлом году «удалось активизировать работу субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, что положительно повлияло на снижение подростковой преступности в регионе». Согласно представленным в презентации данным, в 2023-м несовершеннолетние совершили 319 преступлений, что на 95 меньше, чем в предыдущем году. При этом в некоторых муниципалитетах... Читать дальше...

В Коми должник спас свой «Лексус» от продажи

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

На улице Ухты «Лексус» помял «Ниссан» на 135 тыс. рублей. Вместе с судебными расходами сумма взыскания приблизилась к 150 тыс. рублей. Виновник аварии добровольно не расплатился, поэтому исполнительные документы были переданы в органы принудительного исполнения. Как сообщили ИА МАНГАЗЕЯ в УФССП России по Республике Коми, судебный пристав ОСП по Ухте установила, что движения средств по счетам и официального заработка у должника нет, поэтому арестовала тот самый «Лексус», назначила ответственным хранителем... Читать дальше...

В Коми по факту нападения бездомных собак на школьницу возбуждено уголовное дело

Pg11.ru (Сыктывкар) 

По поручению Председателя Следственного комитета РФ, следственными органами СКР по Республике Коми было возбуждено уголовное дело по факту нападения бездомных собак на девочку-подростка в районе школы №5 города Ухта.

Стая бездомных собак искусала девочку в Коми

РИА «ФедералПресс» 

УХТА, 31 января, ФедералПресс. Правоохранители в Коми возбудили уголовное дело после нападения бездомных собак на девочку. Ответственным за организацию отлова животных без владельцев на территории города является МУ «Управление ЖКХ» администрации МО ГО «Ухта», отметили в региональном СУ СК РФ.



В Ухте по факту нападения бездомных собак на девочку-подростка возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

По поручению Председателя Следственного комитета РФ следственными органами СКР по Республике Коми по результатам проверки опубликованной в СМИ информации о получении девочкой-подростком телесных повреждений в результате нападения на нее бездомных собак в районе школы №5 г.Ухты возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

В Ухте перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в хищении средств у пенсионерок

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего иностранного гражданина, проживающего в г. Москве. Он обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в значительном размере).


Спорт в Коми

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Троицко-Печорская ЦРБ попросила деньги для ремонта рентгена

В Архангельске прошел межрегиональный турнир по волейболу

В некоторых районах Коми ожидается сильный дождь

Ухтинские школьники рассказали об экопривычках в своих семьях