Главные новости Ухты
Ухта
Февраль
2024

Новости Ухты за 02.02.2024

При поддержке ПАО «Газпром» в УГТУ открылась инновационная цифровая библиотека

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

1 февраля в опорном вузе ПАО «Газпром» – Ухтинском государственном техническом университете (УГТУ) – участникам и почетным гостям Международной научной конференции «Рассохинские чтения» был презентован инновационный цифровой библиотечно-издательский комплекс.

Читать дальше...

Родственники курьера мошенников вернули пожилой ухтинке 400 тысяч рублей

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Подозреваемый заключен под стражу.


Видео МВД по Коми

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ухте установили и задержали подозреваемого в хищении 400 тысяч рублей у пенсионерки. Им оказался житель ближнего зарубежья 1999 года рождения.


Ранее на сайте ведомства сообщалось, что телефонные мошенники обманули пожилую женщину 1940 года рождения под предлогом «Ваш родственник попал в ДТП». Читать дальше...

В Ухте вынесен приговор жительнице Усинска, признанной виновной в совершении ряда преступлений, в том числе коррупционного характера

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летней жительнице г.Усинска. Она признана виновной в использовании поддельного удостоверения (ст.327 УК РФ), незаконном обороте наркотических средств (ст.ст.228, 228.1 УК РФ), даче взятки должностному лицу в крупном размере за совершение заведомо незаконных действий (бездействие) (ст.291 УК РФ).

Полицейские Ухты задержали очередного курьера телефонных мошенников

МВД России 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городу Ухте установили и задержали подозреваемого в хищении 400 тыс. рублей у пенсионерки. Им оказался житель ближнего зарубежья 1999 года рождения.


Спорт в Коми

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Коми снизился уровень преступности

На фестивале «СтарТуй-2024» зажгутся новые звезды улиц

Народный корреспондент: «На княжпогостской трассе водители рискуют остаться без подвески»

В Архангельске завершился межрегиональный турнир по волейболу