Главные новости Ухты
Ухта
Февраль
2024

Новости Ухты за 09.02.2024

Надбавки и доплаты к заработной плате в 2024 году

Учет. Налоги. Право 

Надбавки и доплаты к заработной плате в 2024 году можно разделить на обязательные и на те, которые компании платят по своей инициативе. Рассмотрим, какие надбавки и доплаты полагаются работникам, как их применяют к заработной плате и в каком размере начисляют в 2024 году.

Жительница Ухты признана виновной в умышленном причинении знакомому тяжкого вреда здоровью

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летней жительнице г.Ухты. Она признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенном с применением предметов, используемых в качестве оружия (п.«з» ч.2 ст.111 УК РФ).

В Ухте вынесен приговор местной жительнице, которая умышленно переехала на автомобиле своего знакомого

Прокуратура РФ 

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 25-летней местной жительницы. Она признана виновной по п. «з» ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия). государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Ухты.

Юнармейцам Вуктыльской школы подарили новые комплекты обмундирования

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В рамках партийного проекта «Историческая память» депутат Государственного Совета от партии «Единая Россия» Илья Семяшкин при содействии ООО «Газпром трансгаз Ухта» передал Вуктыльской школе №2 имени Г.В.Кравченко 16 комплектов всесезонного зимнего обмундирования для активистов движения «Юнармия».

Читать дальше...

Всероссийский криобанк пополнят генным материалом телок из Коми

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Всероссийский криобанк пополнится генетическим материалом ценнейших телочек из республики Коми. Одним из двух племенных заводов ООО Ухтинский племхоз «Изваильский-97» является репродуктором по разведению крупного рогатого скота холмогорской породы.

В Ухте проверяют информацию о минировании школы

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Дети и педагоги эвакуированы.

Как сообщила информационная программа «День», утром 9 февраля поступил сигнал о минировании ухтинской школы №21. Сотрудники и дети эвакуировались, их на время проверки «приютил» городской Дворец культуры. В МВД по Коми БНК подтвердили информацию. На момент подготовки материала здание обследовали специалисты.


Напомним, в январе в Коми было четыре волны минирований. 16 января это коснулось школ №№ 43, 25, 27 и коррекционной школы в деревне Горьковской Сысольского района. Читать дальше...


Спорт в Коми

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






В Ухте обнаружили тело мертвого мужчины с ножевым ранением в шею

В Ухте иномарка вылетела с трассы, избегая лобового столкновения

В Коми выступит именитый оркестр Росгвардии

Вступил в силу приговор организаторам поджога «Пассажа», где на пожаре погибли 25 человек