Главные новости Ухты
Ухта
Февраль
2024

Новости Ухты за 06.02.2024

Ухтинца ограничили в свободе за перевод денег с чужих сим-карт

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Потерпевшей стороной оказался сотовый оператор.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Коми, Ухтинский городской суд признал 22-летнего местного жителя виновным в мошенничестве в сфере компьютерной информации и неправомерном доступе к компьютерной информации с использованием служебного положения.


Суд установил, что в январе 2023 года ухтинец, который работал в офисе продаж одного из сотовых операторов, перевыпустил сим-карты нескольких абонентов и получил доступ к имевшимся на их лицевых счетах денежным средствам... Читать дальше...

Жильцам дома с протекающей крышей в Ухте подсказали пути решения проблемы

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Жилому деревянному дому по улице Пушкина в Ухте 66 лет, за это время кровлю ни разу не ремонтировали. В январе 2024-го протечка привела к нарушению в работе проводки.

Читать дальше...

Маммографию жительниц Коми будет изучать искусственный интеллект

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В республике расширят применение медицинского программного продукта, который позволяет врачам получать результаты анализов маммографии и рентгенографии молочных желез, «прочитанные» с применением искусственного интеллекта.

Читать дальше...

Ухтинская спецпрокуратура выявила нарушения при обеспечении осужденных инвалидов техническими средствами реабилитации

Прокуратура РФ 

Ухтинская спецпрокуратура провела проверку в федеральном казенном лечебно-профилактическом учреждении «Больница № 18» Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Коми, в ходе которой установлены существенные нарушения законодательства об охране прав инвалидов.

В Ухте во время пожара пострадала женщина

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Ухте на улице Вокзальной сегодня тушили жилой дом.



Видео из группы «Информационной программы «День»

Как уточнили БНК в ГУ МЧС по Коми, загорелась квартира, площадь пожара составила 20 квадратных метров. Возгорание ликвидировали в 13:53.


Известно, что пострадал один человек — женщину увезла скорая помощь.


БНК

В Ухте вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств с абонентских счетов сотового оператора связи

Прокуратура РФ 

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 22-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 159.6 УК РФ (мошенничество в сфере компьютерной информации) и ч. 3 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, повлекшее блокирование, модификацию компьютерной информации, совершенное из корыстной заинтересованности, лицом с использованием своего служебного положения). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Ухты. Читать дальше...

Северодвинские теннисисты вышли в финал Первенства России

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

С 31 января по 4 февраля в Ухте 29 юношей и 26 девушек из Архангельской, Ленинградской, Калининградской областей, а также Республик Карелия и Коми боролись за право выхода в финал Первенства страны по настольному теннису, который состоится в начале апреля в Санкт-Петербурге. Северодвинские теннисисты завоевали бронзовые медали в одиночном разряде. В парном разряде София Кудерская с Екатериной Роговой взяли золото, Яков Овсянников, играя вместе с Максимом Раевским из Республика Коми, выиграли бронзу. Читать дальше...

Покупка наркотика обернулась для жителя Ухты полутора годами лишения свободы

Прокуратура РФ 

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого 34-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретения, хранение без цели сбыта наркотических веществ в значительном размере). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Ухты.

За нападение на коллегу с ножом и угрозу убийством осужден житель Ухты

Прокуратура РФ 

Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 45-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Читать дальше...


Спорт в Коми

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






МТС присоединила к сети 34 малых населенных пункта в Республике Коми

Жителям Коми предлагают подработку за 170 тысяч рублей

Троицко-Печорская ЦРБ попросила деньги для ремонта рентгена

В Усинске определят победителя турнира по хоккею