Главные новости Ухты
Ухта
Февраль
2024

Новости Ухты за 20.02.2024

Гадалка из Ростова обманывала жителей Коми

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Зампрокурора Коми утвердил обвинение в отношение 44-летней жительницы Ростовской области. Женщину обвиняют в мошенничестве, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину.

Ухтинца арестовали за неуплату алиментов

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Где искать нерадивого отца, приставам подсказал один из его знакомых.


Ухтинец 1984 года рождения, пренебрегающий обязанностью выплачивать на содержание дочери четверть дохода, был объявлен в исполнительный розыск. Судебный пристав установил круг знакомых должника, один из которых и сообщил сведения о месте жительства нерадивого отца. Спустя два дня, когда должник вышел из дома и отправился на неофициальную работу, то был препровожден в отделение судебных приставов по Ухте.


Там выяснилось... Читать дальше...

В Ухте выявили очаг инфекционной анемии лошадей: установлен карантин

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Управление ветеринарии Республики Коми сообщает об обнаружении очага инфекционной анемии лошадей в Ухте. В ходе исследования сыворотки крови лошади, взятой из посёлка Шудаяг (ул. Тимирязева), были обнаружены антитела к возбудителю этого опасного заболева

В Ухте приставы разыскали неплательщика алиментов и привлекли к ответственности

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Ухтинец 1984 года рождения, пренебрегающий обязанностью выплачивать на содержание дочери четверть дохода, был объявлен в исполнительный розыск. Судебный пристав, его осуществляющий, установил круг знакомых должника, один из которых и сообщил сведения о месте жительства нерадивого отца. Еще два дня исполнительно-разыскных действий, и должник, который вышел из дома на неофициальную работу, был препровожден в Отделение судебных приставов по г. Ухте. Как сообщили ИА МАНГАЗЕЯ в УФССП России по Республике Коми... Читать дальше...

Мошенники под видом оказания интим услуг похитили у жителя Ухты порядка 30 тыс.рублей

МВД России 

В Отдел МВД России по г.Ухте обратился мужчина 1989 года рождения. При попытке воспользоваться интим-услугами потерпевший лишился порядка 30 тысяч рублей. Как пояснил заявитель, объявление о предоставлении услуг он нашел на просторах интернета и связался по указанному телефону. Пообщавшись с «менеджером» и сделав заказ, горожанина убедили в оплате предоплаты, а также страховки, которую обещали потом вернуть.



В Ухте появится «Газпром парк» для семейного отдыха

Energyland.info 

В Ухте Республики Коми дан старт проекта по созданию «Газпром парка», нового социально значимого объекта городской инфраструктуры. Проведение работ по созданию парка запланировано на 2024–2025 годы за счет благотворительных средств ПАО «Газпром».

Школьникам Шудаяга рассказали о вреде пластиковых стаканчиков и раздельном сборе мусора

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Педагоги Санаторной школы-интерната №4 в Шудаяге большое внимание уделяют экологическому воспитанию учеников, поэтому и пригласили представителей Регионального оператора Севера, чтобы дети из первых уст узнали, куда девается, например, пластик из желтых контейнеров.

Читать дальше...

В Коми сохраняется теплая, но ветреная погода

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Днем 20 февраля в городах и районах республики будет облачно с прояснениями, порывистый юго-западный ветер принесет метели и снегопады. В южной части осадков не ожидается, дает прогноз региональный ЦГМС.

Читать дальше...


Спорт в Коми

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






На фестивале «СтарТуй-2024» зажгутся новые звезды улиц

Жителям Коми предлагают подработку за 170 тысяч рублей

В Коми пройдут сильные дожди и грозы

Житель Коми заплатит 80 тысяч рублей за уклонение от призыва