Главные новости Ухты
Ухта
Февраль
2024

Новости Ухты за 21.02.2024

В Ухте девушка упала с пятого этажа: ее доставили в больницу в очень тяжелом состоянии

Pg11.ru (Сыктывкар) 

21 февраля из многоэтажного дома в Ухте выпала девушка. Обстоятельства случившегося выясняются. Об этом сообщает БНК. ЧП произошло в доме №25 по улице Бушуевой. Получив сообщения от очевидцев, на место немедленно прибыли сотрудники правоохранительных орг

В Ухте девушка упала с высоты пятого этажа

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Пострадавшую в очень тяжелом состоянии госпитализировали.

В МВД по Коми БНК подтвердили, что 21 февраля из многоэтажного дома в Ухте выпала девушка. Обстоятельства случившегося выясняются.


Как сообщает информационная программа «День», это произошло в доме №25 по улице Бушуевой. По данным издания, пострадавшую в очень тяжелом состоянии доставили в реанимацию городской больницы.


Редакция БНК запросила в Минздраве Коми информацию о состоянии девушки.


БНК

Пропавшего в Сыктывкаре перед Новым годом мужчину нашли в Кирове

Pg11.ru (Сыктывкар) 

В преддверии Нового 2024 года года судьба 41-летнего Алексея из Нижнего Новгорода приняла трагический поворот. После путешествия в Киров, мужчина оказался проездом на вокзале Сыктывкара, где и был замечен в последний раз 30 декабря.

Пропавшего в Сыктывкаре новгородца нашли в Кирове

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В декабре 41-летний Алексей выехал из Нижнего Новгорода, побывал в Кирове и проездом оказался в Сыктывкаре. В канун Нового года он пропал на вокзале. Историю поиска, охватившего несколько регионов, рассказали волонтеры отряда «ЛизаАлерт».

Читать дальше...

Житель Ухты привлекается к уголовной ответственности по обвинению в незаконной реализации гашиша и мефедрона

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя г. Ухты. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в крупном размере) и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием... Читать дальше...

Ухтинцу усилили наказание за поножовщину из-за спора о тюремных обычаях

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Врачи успели вывести пострадавшего из состояния клинической смерти.

По итогам апелляционного рассмотрения в Верховном суде Коми вступил в законную силу приговор Ухтинского городского суда от 4 декабря 2023 года в отношении 57-летнего жителя Ухты. Мужчина признан виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).


Судом установлено, что в июле 2023 года в вечернее время ухтинец в гостях у приятеля распивал спиртное. Во время застолья между ним и хозяином квартиры... Читать дальше...



Житель Ухты обвиняется в убийстве знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Ухте СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении смерти другому человеку (ч.1 ст.105 УК РФ).

Прокуратура добилась усиления наказания жителю Ухты, который покушался на убийство своего знакомого

Прокуратура РФ 

По итогам апелляционного рассмотрения в Верховном суде Республики Коми вступил в законную силу приговор Ухтинского городского суда от 4 декабря 2023 года в отношении 57-летнего жителя г. Ухты. Мужчина признан виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В Ухте неизвестные стреляли по офисному зданию и повредили стекла в окнах

Pg11.ru (Сыктывкар) 

В Ухте проводит тщательную проверку инцидента со стрельбой, произошедшего по адресу улица Советская, 3а. Местные жители сообщили о повреждении стекол в окнах офисного здания в вечерние часы 19 февраля.

В Ухте нерадивого отца арестовали за неуплату алиментов

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Ухтинца арестовали за неуплату алиментов. Где искать нерадивого отца, приставам подсказал один из его знакомых. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по Коми. Ухтинец 1984 года рождения, пренебрегающий обязанностью выплачивать на содержание дочери четвер

Медиум Ростовской области обгадала жителей других регионов на крупные суммы

«Большой Ростов» 

Умельцев делать деньги из воздуха у нас в стране немало. А южане особенно предприимчивы. 44-летняя ростовчанка объявила себе медиумом и гадалкой, умеющей снимать порчу – в основном там, где её нет, зато есть деньги. В общем, дончанка разместила в Сети …

В Коми задерживаются ветра и метели

Pg11.ru (Сыктывкар) 

В Коми не прекращаются неблагоприятные погодные условия. 21 февраля небо над городами и районами будет облачным с прояснениями. Юго-западный ветер принесет снегопады и порывы до 7-12 м/с, что приведет к метелям.

В Коми гадалку из Ростовской области уличили в мошенничестве: женщина "снимала порчу"

Pg11.ru (Сыктывкар) 

В начале 2023 года 44-летняя женщина из Ростовской области разместила в интернете объявление об оказании оккультных услуг в онлайн-режиме. В объявлении она утверждала, что обладает магическими способностями и может снять порчу, наложенную монахами.

Два начинающих инвестора из Ухты и Прилузского района на мошенническом онлайн-ресурсе лишились свыше 3 млн рублей

МВД России 

В ОМВД России по Прилузскому району обратился 60-летний охранник бюджетного учреждения и сообщил, что у него обманным путем похищены свыше 1,6 млн рублей.


Спорт в Коми

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






В Ухте две женщины пострадали при столкновении двух автомобилей

На дорогах Коми с начала года в ДТП пострадали 58 пешеходов, 2 погибли

В Коми у села Верхолузье произошло формирование максимального уровня воды весеннего половодья

Прокуратура выдала предписание из-за обвала автодороги в Усть-Вымском районе