Главные новости Ухты
Ухта
Февраль
2024

Новости Ухты за 05.02.2024

В окрестностях столицы Коми добыли четырех волков

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Еще один хищник попался охотникам в Синдоре Княжпогостского района.

В муниципалитетах усилена работа по охоте на серых хищников. Особое внимание уделяется районам, из которых поступают сигналы о появлении хищников в населенных пунктах. Сотрудники охотуправления оперативно выезжают на место, подключают к работе охотников, имеющих лицензии и разрешения на охоту.


По данным Минприроды Коми, за прошедшую неделю в регионе добыли пять волков, из них четырех – в охотничьих угодьях, прилегающих к Сыктывкару. Читать дальше...

Ухтинца обязали выплатить компенсацию морального вреда бывшей учительнице

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

У женщины украли миллион рублей.

Верховный суд Коми рассмотрел апелляционную жалобу на решение Ухтинского городского суда. Учительница отсудила компенсацию морального вреда и возмещение причиненного преступлением ущерба с бывшего ученика, укравшего у нее более миллиона рублей.


Согласно материалам дела ранее судимый ухтинец прихватил ключ от квартиры истца, который выпал из куртки. Вместе со своей подругой он зашел в квартиру истца, нашел там два свертка с деньгами. Парочка забрала их... Читать дальше...

Новые возможности

Усинск.ин 

При поддержке ЛУКОЙЛа в Усинске построены 9-этажный жилой дом и современный медицинский центр для работников предприятий Компании и жителей города. Общая площадь дома – около 8 тысяч квадратных метров. Ключи от 62 квартир получили молодые специалисты ЛУКОЙЛа и приезжие медицинские работники, которым Компания предоставила служебное жилье.

Вдохновляющие на успех

Усинск.ин 

В январе в Усинске прошло ток-шоу «Диалог на равных», где спикерами встречи с молодежью стали глава муниципального округа «Усинск» Николай Такаев и директор Центра внешних коммуникаций ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ по региону Коми и НАО Евгения Лясковская.

В уголовной ответственности привлекается житель Ухты, обвиняемый в покушении на реализацию почти 490 граммов синтетического наркотика

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя г. Ухты. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в крупном размере).

Ухтинский бизнесмен из-за немаркированных сигарет оказался фигурантом уголовного дела

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Ухтинский бизнесмен из-за немаркированных сигарет оказался фигурантом уголовного дела

Ухтинского предпринимателя осудили за попытку сбыта немаркированных табачных изделий. Подробности преступления рассказали в пресс-службе судов Коми.

Читать дальше...

В ГИБДД назвали места концентрации ДТП в Ухте

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Опасные перекрестки станут регулируемыми.

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Ухты Олег Назаров на пресс-конференции сообщил, что на территории муниципального округа в прошлом году зарегистрированы 125 ДТП, в которых шесть человек погибли и 198 человек получили травмы различной степени тяжести. Наиболее аварийные дни недели – пятница и суббота, наиболее аварийные часы суток – с 17 до 18 часов и с 19 до 20 часов.


В 39 ДТП с участием пешеходов погибли три человека... Читать дальше...

Неделя в Коми начнется с усиления морозов

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Метеорологи дали прогноз на ближайшие пять дней.

От умеренных морозов в первой половине недели и до небольших — во второй будет меняться погода на новой неделе. Уже в выходные дни в наш регион, начиная с северо-восточных районов, начал поступать арктический воздух, что приведет к усилению морозов. До среды в ночные и утренние часы температура воздуха будет понижаться в основном до -18...-25С, в северных районах при прояснении возможно до -32С. Днем температура будет повышаться в северных и центральных районах до -15...-20С... Читать дальше...


Спорт в Коми

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Эксперты назвали города в СЗФО, где новостройки дорожают быстрее всего

В Ухте две женщины пострадали при столкновении двух автомобилей

Евгений Берсенев — о проектах и обновлениях АО «Коми дорожная компания»

В некоторых районах Коми ожидается сильный дождь