Февраль
2024

«Ухта» вышла в финал первого в истории Кубка Лиги

0

В Тюмени проходит мини-футбольный Кубок лиги, в котором участвуют топ-8 команд чемпионата страны. В одном из полуфиналов «Ухта» встретилась с «Новой Генерацией».

Сыктывкарцам лучше удался первый тайм. Уже на первой минуте Александр Кузьминых открыл счет в матче. Бруно сравнял его на 9-й минуте, но команда из столицы Коми ответила дублем Ивана Суворова (один из мячей с шестиметровой отметки). Ухтинцы сократили отставание после удара Артура Мелконяна за минуту до перерыва: 2-3.

Ситуация в корне изменилась во втором тайме. Шесть минут потребовалось «Ухте», чтобы счет сравнять – сделал это Бруно. Кирилл Козлов вскоре вывел «Ухту» впервые вперед, а закрепил преимущество своей команды Фелипе Парадински, реализовавший пенальти.

Точку же в матче поставил Мелконян, отправивший мяч в пустые ворота «Генерации»: 6-3 – итоговая победа «Ухты», которая стала финалистом первого в истории Кубка Лиги.

Спорт в Коми

Шнайдер вышла в третий круг турнира WTA-1000 в Риме, победив Самсонову в российском дерби