Февраль
2024

«Ухта» уступила в полуфинале Кубка России по мини-футболу

0

Решающий раунд соревнований стартовал сегодня в Норильске. «Ухта» сражалась с «Газпром-Югрой».

В матче, где сложно было определить фаворита, ухтинцы открыли счет. В середине первого тайма Дмитрий Прудников с близкого расстояния расстрелял ворота соперников. И на перерыв стороны уходили при минимальном перевесе команды из Коми.

Югорчане отыгрались в тайме втором, когда первым на добивании оказался Швыдко. После этого в обоюдоострой борьбе команды обменивались опасными моментами, но изменить расклад на паркете не смогли — игра перешла в овертайм.

Здесь вновь вышла вперед «Ухта» - Бруно реализовал десятиметровый удар и вынудил «Газпром-Югру» перейти на пять полевых. Играть оставалось две минуты, когда после удара Гилерме счет снова стал равным: 2-2.

Ну, а в серии послематчевых ударов точнее оказались югорчане, которые вышли благодаря этому в финал Кубка страны. «Ухту» ждет матч за третье место.