Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2020

Новости Улан-Удэ за 31.03.2020

Новости. Март 2020

Журнал «Национальная оборона» 

Генеральный директор компании «Рособоронэкспорт» Александр Михеев в ходе посещения Улан-Удэнского авиационного завода обсудил с главой Республики Бурятия Алексеем Цыденовым сотрудничество с иностранными государствами в военно-технической сфере.

Город гуннов строится в Бурятии

Центр Льва Гумилева 

Гуннская крепость в Иволгинском районе Бурятии становится всё популярнее у туристов. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко. Не так давно в пригороде Улан-Удэ, рядом с посёлком Сужа, на месте бывшей свалки

Режим самоизоляции для граждан ввели в 53 регионах России

«Взгляд» 

Две трети российских регионов из-за ситуации с коронавирусом ввели дополнительные ограничительные меры для граждан по примеру Москвы и Московской области, в том числе в 53 регионах введен режим самоизоляции.

В Якутии действуют ограничительные меры для конкретных населенных пунктов, в Амурской области ограничения ввели для людей старше 65 лет и групп риска. В Чечне и Краснодарском крае объявлен карантин, передает ТАСС.

Читать дальше...



Росздравнадзор узнал, что в Новосибирской области нет медицинских масок и запаса лекарств

Tayga.info 

Медицинских масок нет в розничной продаже в Новосибирской области, следует из данных мониторинга Росздравнадзора. В регионе нет и противовирусных препаратов. Похожая ситуация сложилась в Бурятии и Хакасии. В других субъектах федерации подходит к концу терапия.

Роспотребнадзор Бурятии: наплевав на коронавирус

Babr.ru 

Пандемия коронавируса как лакмусовая бумажка выявила, с кем стоит иметь дело, а на кого полагаться нельзя. Тест жестокий, но справедливый - особенно когда речь идет о людях и организациях, чья беспрерывная и безупречная работа просто необходима в чрезвычайных ситуациях.

500 новых заболевших COVID-19 за сутки в России — последние новости о ситуации (+ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Новость обновляется

За последние сутки в России подтверждено 500 новых случаев заражения коронавирусом в 24 регионах, 8 пациентов с COVID-19 скончались в 4 регионах.

Такие неутешительные цифры приводит оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса.

Есть и хорошие новости: за сутки в России 55 человек полностью излечились от COVID-19 .

Распределение новых случаев заболевания по регионам:

Житейские будни карантинной недели в Улан-Удэ

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Своеобразные мастер-классы дают теперь многие. Вот и организаторы праздников сняли целый клип, а наши коллеги-журналисты делятся житейскими буднями. Очередная подборка из серии «сидим дома», далее без комментариев. Источник...

Волонтеры отработали 120 заявок с начала карантина в Бурятии

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Более 120 заявок по бесплатной доставке еды отработали волонтеры за последние несколько дней. С каждым днем число желающих воспользоваться их услугами только растет. Какая нагрузка упала на добровольцев,...

Волгоградская область оказалась в тройке регионов, где людей с накоплениями на жизнь меньше всего

«Блокнот-Камышин» 

У 63,6% россиян нет никаких накоплений, а большинству из тех, у кого они есть, хватит их в лучшем случае на полгода при внезапной потере ежемесячных доходов. Об этом пишет  "Блокнот.ру" со ссылкой на РБК и исследование НТЦ «Перспектива».

Читать дальше...

Номера горячей линии по коронавирусу в России: список по областям

«Твой ДЕНЬ» (tden.ru) 

Горячая линия по коронавирусу в России позволяет каждому жителю страны получить ответы на вопросы, касающиеся пандемии COVID-19, в том числе при подозрении на заражение. Единая российская горячая линия по вопросам коронавируса доступна здесь: 8-800-2000-112 В Московской области: 8-800-550-50-30; В Архангельской области: 8 800 555-49-43; В Архангельской области: 8 800-555-49-43; В Башкортостане: 8 800-555-49-43; В Белгородской области: 8 […]

Читать дальше...

Как вести себя в режиме самоизоляции в Челябинской области

«Сайт Челябинской области» 

Челябинская область уже не входит в десятку регионов России по уровню распространения COVID-19 Губернатор Алексей Текслер объявил в Челябинской области режим обязательной самоизоляции

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Чувашский национальный музей вошел в топ-10 лучших национальных музеев регионов России

Администрация города Чебоксары 

Портал ТурСтат представил рейтинг лучших национальных музеев истории и культуры регионов России для онлайн-туров и виртуальных экскурсий и выставок. В топ-10 национальных музеев регионов России...

Сенатор Кутепов предложил главе Минэнерго съездить в Забайкалье, чтобы решить вопросы газификации

Вместе-РФ 

Снабжению топливом российских регионов было посвящено заседание в Совете Федерации. Разработать отдельную программу для Забайкальского края ранее поручила Валентина Матвиенко.

Музей Победы завершит прием заявок на конкурс «Моя Победа»

Информационный центр Правительства Москвы 

1 апреля Музей Победы завершит прием заявок на конкурс «Моя Победа». Творческое состязание посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Редакция Nation News проследила, как меняется ситуация с коронавирусным карантином в РФ

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Ситуация с распространением коронавируса в России продолжает оставаться напряженной, вследствие чего ряд регионов страны предпочел уйти по примеру Москвы на полную или частичную самоизоляцию, чтобы не усугублять положение еще больше.

Просматривали в Улан-Удэ 31.03.2020


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Юные артемовские футболисты поедут на финал в Сочи

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

В Уфе с разницей в несколько часов ушли из жизни писатели Богданов и Кривошеев