Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2020

Новости Улан-Удэ за 31.03.2020

В ВВО определены лучшие огнеметчики войск РХБ защиты по итогам конкурса «Белое солнце»

Минобороны РФ 

Победителем окружного этапа состязаний стала команда соединения РХБ защиты, дислоцированного в Бурятии, военнослужащие которого на протяжении трех лет занимают лидирующие позиции в конкурсе «Белое солнце».



Жители Улан-Удэ могут оплачивать счета за электроэнергию онлайн

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Режим тишины коснулся многих предприятий. В республике закрыты и все офисы обслуживания «Энергосбыта Бурятии». До 5 апреля все вопросы можно решить в заочной форме. Для этого есть несколько...

Обошли запрет. Какие организации не закрылись на карантин в Улан-Удэ

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Пока горожане соблюдают санэпидрежим, некоторые бизнесмены делают для себя исключения. Времена непростые, многие несут убытки. Но вряд ли двойные стандарты – это выход в данной ситуации. Наш корреспондент...

Более 60% россиян сообщили, что не имеют накоплений

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Лишь небольшая доля опрошенных обладает финансовой подушкой.

Большинство россиян не имеет никаких сбережений, сообщает РБК со ссылкой на социологическое исследование, выполненное научно-техническим центром «Перспектива» по заказу страховой компании «Росгосстрах Жизнь» и банка «Открытие».

Согласно результатам опроса, более 60% россиян сообщили, что им не хватает денег до следующей зарплаты или стипендии, причем 34,6% из них недостает значительной суммы.

О наличии накоплений... Читать дальше...

31 марта, коронавирус COVID-19: В России болеют 2337 человек, в Воронежской области 8 зараженных

«Новости Воронежа.РФ» 

По данным на полдень вторника, 31 марта, в России число подтвержденных случаев коронавируса COVID-19 составило 2 337 — рост за последние сутки составил 500 человек. Всего выздоровели 121 человек, а умерли 17. Как и прежде, больше всего заболевших коронавирусом в Москве — 1613 человек. Умерли одиннадцать пациентов. На втором месте Подмосковье — 119, а замыкает […]

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД задержали водителя с поддельным водительским удостоверением

МВД России 

Вечером 30 марта на ул. Смолина сотрудниками Госавтоинспекции для проверки документов остановлен автомобиль «Хонда Фит», за рулём которого находился 28-летний житель г. Улан-Удэ. В ходе проверки у сотрудников ГИБДД вызвал подозрение бланк водительского удостоверения, отличавшийся по шрифту и цвету от стандартного.

В России 49 регионов включили антивирусный режим

Отдых в России 

Из 85 31 марта в РФ еще 23 региона перешли на полную самоизоляцию из-за пандемии коронавируса. До сегодняшнего дня чрезвычайные меры приняли 26 регионов. В последний день марта к нему присоединились: ● Владимирская область, ● Магаданская область, ● Новосибирская область, ● Ростовская область, ● Сахалинская область, ● Кабардино-Балкария, ● Карачаево-Черкесия, ● Забайкальский край, ● Приморский …

Волонтёры-железнодорожники помогут пожилым людям, находящимся на самоизоляции

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

На Восточно-Сибирской магистрали создаются волонтерские отряды из числа молодых железнодорожников, которые присоединятся к акции #мывместе. В период самоизоляции они будут помогать самой уязвимой категории граждан – пожилым людям. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ВСЖД. Первые отряды уже появились в Иркутске, Улан-Удэ, Тайшете и Северобайкальске. Сегодня в их числе уже более 50 человек.

Читать дальше...

МВД Бурятии обеспечиваются необходимые мероприятия по проведению организационных санитарно-противоэпидемических и иных мероприятий

МВД России 

В связи с распространением на территории РФ коронавирусной инфекции МВД по Республике Бурятия обеспечивается комплекс мероприятий по проведению организационных санитарно-противоэпидемических мероприятий и предупреждению завоза и распространения инфекции в регионе.

Какие регионы Сибири ввели карантин

Tayga.info 

В России вводят жесткие ограничения на передвижение граждан из-за пандемии коронавируса до 6 апреля. Регионы страны используют одни и те же формулировки, но есть особенности. Тайга.инфо рассказывает, как меры, которые власти официально не называют карантином, повлияют на жизнь людей в Сибири.

Просматривали в Улан-Удэ 31.03.2020


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В московском парке нашли тело мужчины

В Бурятии ветеринары плетут на СВО маскировочные сети

Неоднозначная погода на майские праздники ждет жителей Дальнего Востока

Стихия за деньги. Сколько стоили России самые страшные стихийные бедствия