Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Июль
2020

Новости Улан-Удэ за 22.07.2020

Компенсация туристам до 15 тысяч рублей за отдых в России в 2020 году — все подробности программы

365news.biz 

Государство компенсирует россиянам часть расходов на отдых внутри страны в 2020 году. Об этом сегодня сообщил премьер-министр правительства Михаил Мишустин. Премьер раскрыл не так много подробностей новой программы, и пресса в основном даёт очень скупые сообщения об этой новой мере. На самом деле, детали программы уже известны, и специализированные туристические сайты о них сообщают. Разберёмся

Российский премьер пообещал всем отдыхающим в России "премии" от 5 до 15 тысяч - но только не за Черноморское побережье

«Блокнот-Камышин» 

Сегодня, 22 июля, выступая перед депутатами Госдумы российский премьер Михаил Мишустин рассказал, что правительство имеет документ для выдачи каждому россиянину, отдыхающему в своем Отечестве, от 5 до 15 тысяч рублей "премии" на личный счет в зависимости от дороговизны тура. Минимум должен составлять 5 ночей в отеле или пансионате.

Однако самые популярные курортные регионы в перечень для "премиального" отдыха не вошли. В списке под путевки с бонусами нет Краснодарского края и Крыма. И, например, Московской области. Читать дальше...

Офицер в Улан-Удэ присвоил деньги Минобороны России

БайкалИнформ 

Сотрудниками УФСБ России по Восточному военному округу пресечена противоправная деятельность одного из старших офицеров воинской части, дислоцированной в Бурятии. Офицер  мошенническим путем получил денежные средства, принадлежащие Минобороны России.

Южный Урал — в лидерах по поддержке экономики

Kr-gazeta.ru

В топ-8 также вошли Москва, Бурятия, Крым, Пермский край, Чукотка, Тульская и Иркутская области. Рейтинг олпубликовало Национальное рейтинговое агентство (НРА). Эксперты агенства считают, что принятые в регионах-лидерах меры смогут снизить уровень падения экономик регионов на 2 — 3 процента, а соответственно, раньше начнется и их восстановление Среди самых распространенных мер поддержки экономики — налоговые льготы,,которые задействовали 67 из 85 субъектов федерации. Также регионы активно используют такой инструмент... Читать дальше...

Губернатор Владимирской области заявил о повторном заражении врача COVID

Static.feed.rbc.ru 

Медицинский работник во Владимирской области в течение двух месяцев дважды заразился коронавирусной инфекцией. Об этом рассказал в Instagram губернатор региона Владимир Сипягин.

Читать дальше...



Штормовое предупреждение объявлено в Бурятии! Соблюдайте рекомендации спасателей!

МЧС России 

По информации Бурятского гидрометцентра, 22 июля вечером по юго-западу и югу, 23 июля местами по республике ожидаются сильные дожди, ливни, грозы, град, усиление ветра 15-20 м/с, местами до 24 м/с.

В России зафиксировали повторное заражение коронавирусом – заболел владимирский врач

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Во Владимирской области зафиксировали повторный случай заражения коронавирусом. Об этом рассказал глава региона Владимир Сипягин, передает «Интерфакс».

Челябинская область вошла в ТОП лидеров по мерам поддержки экономики

«Вечерний Челябинск» 

В России назвали 15 регионов-лидеров  по количеству видов поддержки бизнеса в период пандемии. Из них всего восемь приняли максимальный пакет мер. В их числе Челябинская область.

В Октябрьском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже гаджета

МВД России 

19 июля в дежурную часть ОП №2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ поступило сообщение о краже от 46-летнего горожанина. Мужчина рассказал, что в ходе распития спиртного в компании обнаружил пропажу своего телефона. Гаджет в момент прихода гостей он спрятал в ванной комнате, зная, что один из них ранее был судим. Однако хозяин жилища не учел, что его действия стали очевидны участнику застолья. Ущерб составил около 11 тысяч рублей.

Как получить денежную компенсацию за отдых в России

Блог сайта «Аргументы недели» 

Ассоциация Туроператоров РФ (АТОР) разъяснила правила получения денежных средств за отдых в российских регионах. Отмечается, что программу планируют запустить в августе, официальный регламент пока не утвердили.

Читать дальше...

За поездку в Волгоград туристам еще и приплатят

ИА «СоцИнформБюро» 

Волгоград стал одним из регионов, за отдых в которых россияне смогут получить компенсацию. Какие еще регионы попали в программу и что нужно, чтобы получить кэшбэк за отдых-2020, разбираемся. Сегодня в своем первом отчете о работе Правительства РФ Михаил Мишустин сообщил о решении федеральных властей субсидировать отдых россиян внутри страны. Гражданам, решившим провести свой отпуск в российских регионах, будут возвращены частично совершенные траты. Для этого нужно, чтобы регион, выбранный для путешествия... Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Челябинская область вышла в лидеры по мерам поддержки бизнеса в период пандемии

Блог сайта «Аргументы недели» 

Национальное рейтинговое агентство (НРА) подготовило рейтинг регионов, которые приняли максимальный пакет мер для поддержки бизнеса в период пандемии.

Читать дальше...

Как с помощью «арктического гектара» удержать российский Север

Блог сайта «Ваше мнение» 

Массовая раздача земли для всех желающих, но только на Крайнем Севере. По крайней мере, именно такую программу готовят в российском правительстве, вдохновившись результатами так называемого дальневосточного гектара. Способен ли «арктический гектар» остановить отток населения из этих регионов – ведь условия российской Арктики даже суровее Дальнего Востока?

Читать дальше...

В Республике Бурятия при поддержке Consulting Восток запущен цифровой сервис для борьбы с коронавирусом

CRN/RE 

Компания AT Consulting Восток разработала для Республики Бурятия сервис по борьбе с распространением COVID-19. Он помогает обрабатывать ключевые данные по коронавирусу в субъекте — результаты анализов, число заболевших ...

Просматривали в Улан-Удэ 22.07.2020

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев






На окраине Улан-Удэ горят дома - мэр города сообщил об эвакуации людей

За год стоимость небольшой квартиры на вторичном рынке Кирова увеличилась на 16%

Будут ли обретены мощи святой Тамары (Сатси)?

Мэр Шутенков: на окраине Улан-Удэ вспыхнул пожар, началась эвакуация