Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Январь
2021

Новости Улан-Удэ за 21.01.2021

Заслуженный учитель РФ и руководительница общественной организации из Улан-Удэ празднует юбилей

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

БМК рассказывает историю жительницы Улан-Удэ, которая плотно посвятила свою профессиональную карьеру воспитанию молодого поколения. 


Клара Трофимовна Латкина родилась 22 января 1946 года в Улан-Удэ. Её семья принадлежит к семейским, родом из села Хасурта, Хоринского района Бурятии. Всего их было пятеро детей - 2 брата и 2 сестры. Клара Трофимовна была второй по старшинству, а профессию учителя выбрала вслед за своей старшей сестрой, и не ошиблась, пройдя достойный уважения путь. 

Читать дальше...

Жителей Бурятии призвали не ходить в гости к пожилым в период празднования Сагаалгана

«Московский Комсомолец» 

Проявить заботу о старшем поколении и обезопасить от риска заражения коронавирусом призвал жителей Бурятии зампред правительства РБ по безопасности Петр Мордовской

У россиянки образовалась аллергия на любую еду

Блог сайта «Спутник» 

Последние четыре года 30-летняя Елена Крамар из Улан-Удэ страдает страшным и непонятным заболеванием: после приема любой пищи у нее начинается сильнейшая аллергическая реакция: кожа зудит, дыхание сбивается, голова кружится. Лена тает с каждым месяцем, не выходит из больниц, но ни один из многочисленных врачей не может поставить ей точный диагноз и, соответственно, назначить лечение. Если врачи в ближайшее время так и не поймут, что это и чем лечить, девушка может погибнуть. Если четыре года назад Елена Крамар весила 68 кг... Читать дальше...

Традиции скалолазания в Нижнем Тагиле не должны прерываться

Федерация скалолазания России 

Перспективы развития скалолазания в Нижнем Тагиле обсудили на этой неделе на заседании постоянной депутатской комиссии по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Нижнетагильской городской Думы. В ФСР познакомились с материалами СМИ по этой теме и готовы помочь.

Дмитрий Бычков, президент Федерации скалолазания России:

- Нижний Тагил долгие годы занимал видное место на карте российского скалолазания, регулярно принимал всероссийские соревнования, уроженцы города... Читать дальше...



В Улан-Удэ глава КГХ Сергей Гашев объяснил подчиненным, за что его судили

«Газета РБ» 

Сегодня утром, 22 января, глава комитета городского хозяйства администрации Улан-Удэ Сергей Гашев собрал подчиненных на планерку, чтобы объяснить скандал со своей судимостью. Видео со встречи появилось в телеграм-канале телеканала «Тивиком».

- Работая директором на Оренбургском локомотивно-ремонтном заводе, я дал команду для встречи делегации и гостей собрать денежные средства, - рассказал Гашев. - Мой заместитель не придумал ничего лучше, кроме как собрать деньги со свои подчиненных. В... Читать дальше...

С. ОСЕТИЯ. Сослан Рамонов пропустит чемпионат России по вольной борьбе

ИА «Чеченинфо» 

С. ОСЕТИЯ. Олимпийский чемпион 2016 года по вольной борьбе Сослан Рамонов в ближайшее время перенесет операцию на поврежденном колене и не сможет выступить на мартовском чемпионате России, который пройдет в Улан-Удэ. Республика Северная Осетия-Алания. Владикавказ.

Мархаев возвращается: заступился за Навального и может повести людей на улицы

Babr.ru 

Некогда главный оппозиционер в Совете Федерации возвращается в большую политику. После отзыва из сената и четырех месяцев молчания Вячеслав Мархаев выступил в защиту Алексея Навального, не побоявшись пойти против линии КПРФ. Теперь он может вывести людей на улицы Улан-Удэ.

В Бурятии владельцы собак бросились регистрировать своих питомцев

«Вести» 

Горожане буквально штурмуют ветеринарную станцию Улан-Удэ, чтобы зарегистрировать домашнего питомца. Это связано с массовыми проверками владельцев животных после случаев нападения собак на людей. Владельцу надо приобрести жетон или чипировать хвостатого. И, если раньше желающих пройти эту процедуру было немного, то сегодня приходится регистрировать несколько сотен собак в день.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


Ученые предложили альтернативу Северомуйскому тоннелю – 2 на БАМе из-за сейсмоопасности

РЖД-Партнер.ру 

Ученые РАН обратились в РЖД и правительство РФ с предложением пересмотреть проект строительства второго Северомуйского тоннеля на Байкало-Амурской магистрали (БАМ) и проложить трассу по ландшафту, а не под землей. Об этом сегодня сообщает «Интерфакс».

Слова бурятского депутата о разгоне протестов признаны порочащими честь МВД

Коммерсантъ FM 

Верховный суд Бурятии признал слова депутата Народного хурала республики Баира Цыренова (КПРФ) порочащими честь и достоинство регионального управления МВД. Он, в частности, заявлял, что во время протестов полицейские заставляли женщин становиться на колени и тащили одну из активисток за ноги. О решении суда “Ъ” сообщил его адвокат Сергей Федоров. Высказывания депутата признаны не соответствующими действительности, однако он не обязан их опровергать, добавил адвокат.Напомним, полиция требовала опровергнуть слова... Читать дальше...

За счет системы "Платон" в 2021 году отремонтируют 260 км трасс

Блог сайта «Российская газета» 

Как отметили в Росавтодоре, в ходе капитального ремонта дороги расширят с двух до четырех полос. В частности, до конца года введут в эксплуатацию 56,8 км автодороги Р-404 Тюмень - Тобольск - Ханты-Мансийск в Тюменской области, 18,2 км трассы Р-217 "Кавказ" в Кабардино-Балкарской Республике, 30 км автодороги Р-351 Екатеринбург - Тюмень в Свердловской области и 21,3 км подъездной дороги от морского порта Петропавловск-Камчатский к аэропорту Петропавловск-Камчатский (Елизово) в Камчатском крае.

Читать дальше...

В Бурятии за сутки сгорело 2 автомобиля, 4 транспортных средства были эвакуированы

МЧС России 

Ранним утром 20 января в селе Посольское Кабанского района произошел пожар в частном жилом доме с пристроенным гаражом. В момент возгорания в гараже находился микроавтобус. Первым к месту вызова прибыл пожарный автомобиль добровольной пожарной команды МО СП Посольское. Также на реагирование были задействованы силы и средства ПЧ-25 и ПЧ-28 2-го Кабанского отряда Государственной противопожарной службы, Посольского поисково-спасательного подразделения БПСО МЧС России. В результате пожара огнем уничтожены... Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 21.01.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Улан-Удэ супруги хотели «лёгких» денег и лишились более трех миллионов рублей

Улан-удэнцев приглашают принять участие в пробеге памяти Героя СССР

В Бурятии житель села выгрузил мусор из машины в поле и его заметили

Тематический поезд отправится из Якутии до Тынды