Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Январь
2021

Новости Улан-Удэ за 26.01.2021

В Бурятии прошло учение по противовоздушной обороне

«Московский Комсомолец» 

Подразделения противовоздушной обороны в Республике Бурятия провели тактико-специальное учение по отражению авиационного удара условного противника с использованием ракетного комплекса «Бук-М2»

Администрация Улан-Удэ намерена ежедневно публиковать сводку по отлову собак

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В микрорайоне Забайкальский не прекратились случаи нападения безнадзорных собак на людей. Всего за январь там уже пострадали несколько школьников, вчера покусали 9-летнюю девочку.

Местные жители остаются крайне недовольны сложившейся ситуацией. На произошедшей очередной сходке им пообещали начать патрулировать их поселок даже дрон с тепловизором.

Также в Комитете городского хозяйства решили предоставлять отчеты о пойманных собаках.

Так, по данным на утро 27 января в городе работают 18 бригад отлова... Читать дальше...

Ко дню студента Российское движение школьников провело всероссийскую акцию «Поступай как знаешь»

Заря молодежи 

25.01.2021 25 января, в День студента участники акции собрались около вузов, на площадях городов, чтобы возвести ледяные и снежные арт-объекты в виде зачетных книжек, скульптур студентов, ... —►

В Улан-Удэ находят трупы убитых собак.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Власти города при этом опровергли информацию о смертельном способе отлова собак.
На странице "аноним 03" в Instagram жители Улан-удэ поделились шокирующими фотографиями, на которых запечатлены истерзанные трупы собак.

Читать дальше...

Бродячие собаки растерзали девятилетнюю девочку в Улан-Удэ

Mur.tv 

Девятилетнюю бурятку с ранами в области головы и бедра доставили в больницу после нападения стаи собак в Улан-Удэ. Подробности раскрыл отец пострадавшей.  Инцидент произошел после школы: девочка приехала на автобусе и направилась в сторону дома. Не дойдя нескольких метров, на соседней улице бродячие псы напали на ребенка. Спасли школьницу сосед и сестры, которые отогнали животных....

Читать дальше...



Парламент Бурятии утвердил новый состав правительства

Коммерсантъ FM 

Народный хурал (парламент) Бурятии по предложению главы республики Алексея Цыденова утвердил в должности 11 министров, завершив формирование нового правительства республики. 15 января Алексей Цыденов неожиданно распустил республиканское правительство, объяснив такое решение необходимостью структурных изменений в исполнительной власти.Депутаты согласовали кандидатуры семи заместителей председателя правительства и четырех министров. На пост министра промышленности назначен глава представительства Бурятии в Москве Антон Виноградов... Читать дальше...

Выйти из трущоб

Общественная Палата Российской Федерации (ОПРФ) 

Автор: Разворотнева Светлана Викторовна (Руководитель Центрального исполнительного комитета Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления»)
Принятия закона о комплексном развитии территорий (КРТ) в стране ждали давно. И особенно он актуален для региональных столиц: в центрах городов-миллионников, как правило, находятся участки, а иногда и целые микрорайоны, где сосредоточено большое количество старых домов, непригодных и порой опасных для проживания.

Новые... Читать дальше...

В Бурятии мужчине вернули телефон через два года после потери в горах

«Федеральное агентство новостей №1» 

Житель Бурятии Виталий Маркелов поделился чудесной историей возвращения своего телефона, потерянного при восхождении на гору Мунку-Сардык

Читать дальше...

Портал DA от Сбербанка – новые возможности для покупателей недвижимости в Приангарье

БайкалИнформ 

Иркутская область, 26.01.21 (ИА «Телеинформ»), - Новый сервис для поиска и приобретения объектов недвижимости – Портал DA – появился у жителей регионов и агентств недвижимости. Специалисты Байкальского банка Сбербанка представили интернет-ресурс, предназначенный в том числе для покупки или продажи жилых и нежилых помещений, на онлайн-конференции для агентств недвижимости Бурятии. Об этом сообщает пресс-служба Сбера.

"Всё, уйди!". Депутат Будуев попытался попиариться на нападениях собак и был опозорен

Babr.ru 

Депутат Госдумы Николай Будуев в рамках своей активной пиар-кампании перед выборами на очередной срок решил выйти в народ. Затея оказалась провальной - жители Улан-Удэ попытку оценить хайп народного избранника на болезненной собачьей проблеме не оценили. И указали Будуеву на его место.

Девятилетняя бурятка стала очередной жертвой бездомных собак в Улан-Удэ

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Жертвой очередного нападения стаи безнадзорных животных стала девятилетняя девочка. Ребенок был госпитализирован с укушенными ранами головы и бедра. Об инциденте сообщают РИА Новости со ссылкой на региональный Минздрав.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

«Мистер Икс». Состав исполнителей


На озере Драга приморские моржи добывали золото

VladNews.ru (Владивосток) 

В поселке Переяславка Хабаровского края завершился 3-й этап Кубка России по зимнему плаванию. Соревнования проходили с 23 по 24 января на озере Драга, сообщает пресс-служба края.

Январисты

«Красноярское Время» 

Численность участников протестных акций во всех 112 российских городах 23 января составила минимум 250 тысяч человек. Митинги прошли и за границей – в Австралии, Германии, Австрии, Чехии, Великобритании, США, Черногории и других странах. По всей России задержано более трех тысяч человек. Рекорд в новейшие времена. В Москве задержали более 1100 человек, в Петербурге – более [...]

Власти Бурятии планируют оплачивать ипотеку за многодетных

ЛюдиИпотеки.рф 

Власти Бурятии рассматривают вопрос того, чтобы полностью взять на себя оплату ипотеки для многодетных семей, имеющих шесть и более детей. Об этом на сессии Народного Хурала сообщил и.о. зампреда правительства Бурятии по «социалке» Вячеслав Цыбикжапов

Яму в российском городе «отремонтировали» чемоданом

Lenta.ru 

На одной из дорог на улице Буйко в городе Улан-Удэ Республики Бурятия появился чемодан, которым прикрыли образовавшуюся там яму. Местные жители предположили, что таким способом был произведен ремонт неровности на покрытии. Расположенные на дороге углубления заполнили деревянными досками.

Просматривали в Улан-Удэ 26.01.2021


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

В Бурятии директор компании 4 года незаконно обеспечивал водой район и заработал 18 миллионов рублей

Тематический поезд отправится из Якутии до Тынды

Федеральные дорожники восстанавливают покрытие на трассе «Байкал» в Забайкальском крае