Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Сентябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 02.09.2021

Новая публикация: Изменение отношения к здоровью: тенденции и факторы // Народонаселение Сибири и Дальнего Востока: проблемы сбережения и развития: материалы XIII Международной научной конференции «Байкальская встреча» / научный редактор К. А. Багаева. — Улан-Удэ: Издательство Бурятского госуниверситета, 2021. С. 32-37.

Isras.ru 

Отношение к здоровью человека изменяется под влиянием различных факторов. Пандемия COVID-19 вносит свой вклад в этот процесс, формируя новые тенденции и социальные позиции, которые трансформируются в различные виды поведения по поводу требуемых норм и ограничений. На основе результатов исследования «Здоровье подростков и окружающая среда» (2017), анализа различных документов и публикаций предпринята попытка выяснить характер изменений отношения подростков к своему здоровью и окружающей среде п

На Камчатку уже в 2022 году могут запустить чартерные рейсы

«КамИнформ» 

Туроператор TUI Россия, впервые на российском рынке запустивший чартеры на Байкал и Сахалин, уже весной 2022 года может отправить первые подобные рейсы и на Камчатку. Об этом «КамИНФОРМ» рассказали в Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на гендиректора туроператора Тараса Демура.

Читать дальше...

Власти Бурятии ввели режим ЧП из-за паводков

«Новые Известия» 

Режим ЧС регионального значения объявили в Республике Бурятия из-за паводковой ситуации. Об этом журналистам рассказали пресс-служба правительства республики.



Мастер-планы территорий помогут развивать туризм в регионах

Tochka.press 

Одна из задач нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» – привлечение инвестиционных вложений в отрасль, создание рабочих мест и предпринимательских инициатив в турсфере. Нацпроект направлен на рост доступности, расширение инфраструктуры для поездок по России, перезагрузку туристической отрасли и связан и с ростом комфорта путешественников, и с экономическими вопросами развития отрасли. О том, как нацпроект позволит развивать, […]

Сколько государств пыталось освоить Сибирь до России

Cyrillitsa.ru 

История цивилизации в Сибири насчитывала уже много веков перед тем, как эта обширная территория стала в конце XVI – XVII вв. частью Российского государства. Племенные союзы древней Сибири В 2002 году президент Кыргызстана Аскар Акаев подписал указ о праздновании «2200-летия кыргызской государственности». Основанием для него послужила запись древнекитайского историка Сыма Цяня, упоминающего около 199 года до […]

Близкая Курчатовскому институту компания инвестирует 1,3 млрд рублей в центр ядерной медицины в Южно-Сахалинске

Vademec.ru 

Правительство Сахалинской области, Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики и компания «ЦЯМУ инвестиции», близкая к НИЦ «Курчатовский институт», подписали соглашение о развитии инфраструктуры ядерной медицины в регионе. Документ предполагает возведение центра ядерной медицины в Южно-Сахалинске на основе формата государственно-частного партнерства (ГЧП). Объем инвестиций в проект оценивается в 1,3 млрд рублей, сроки реализации не называются.

Владимир Путин считает, что жить далеко от Москвы не значит жить хуже

Блог сайта «Российская газета» 

Свободный перелет по льготной цене

Президент назвал недопустимой ситуацию, при которой в ряде регионов Дальнего Востока граждане в этом году не смогли купить льготные авиабилеты. "У нас действует программа субсидируемых билетов на перелеты с Дальнего Востока в европейскую часть России", - напомнил Путин. В текущем году она охватывает не только льготников, а всех жителей Дальнего Востока. "Однако в некоторых регионах граждане в этом году не смогли купить льготные авиабилеты: либо исчерпан лимит этих билетов... Читать дальше...

Электросамокаты и Улан-Удэ: гонка с препятствиями

«Газета РБ» 

Бум на электросамокаты начался несколько лет назад. К примеру, согласно официальным данным, каждым третьим видом транспорта в Италии сегодня является электросамокат. Их влияние на дорожную ситуацию стало таково, что итальянский парламент вынужден был в срочном порядке вводить соответствующие законопроекты.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун прошёл в третий тур конкурса «Арабеск-2024»


Паводок пришел из-за границы // Бурятия переживает крупнейшее за 30 лет затопление

Коммерсантъ FM 

Уровень Селенги — главной реки в Республике Бурятия — всю неделю остается аномально высоким. Крупнейший за последние 30 лет паводок вызван обильными дождями, выпавшими на территории Монголии. Большая вода уже затопила приграничные поселки и подбирается к столице Бурятии Улан-Удэ, где власти готовят жителей к возможной эвакуации. В городе и четырех районах республики объявлен режим ЧС. Гидрологи прогнозируют дальнейшее повышение уровня воды на отдельных участках Селенги, а синоптики обещают дожди — уже местные — в течение ближайших двух суток.

Наводнение в Бурятии

Euronews 

Большая вода пришла в Бурятию: река Селенга вышла из берегов, затоплены десятки домов.


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Бурятии житель села выгрузил мусор из машины прямо в поле и его заметили

В Улан-Удэ на время репетиций Парада Победы перекроют улицы

В селе Бурятии из-за труднопроходимой дороги не могут вывезти мусор

Двое жителей Бурятии нарушили запрет на рыбалку