Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Сентябрь
2021

Новости Улан-Удэ за 12.09.2021

ГУБЕРНАТОРЫ ПОД УДАРОМ. СКОЛЬКО ГЛАВ РЕГИОНОВ УВОЛЯТ ДО КОНЦА ГОДА

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО: АНТОН КАРДАШОВ / АГН "МОСКВА"

АНДРЕЙ ПЕРЛА

Грядёт ротация: эксперты прогнозируют отставки целого ряда губернаторов сразу после выборов в Государственную думу. Причины – недостаточное усердие при исполнении указов президента и недостаточная популярность в народе.

ФоРГО, работающий под руководством бывшего начальника Управления президента по внутренней политике Константина Костина, подготовил доклад о губернаторских выборах 2021 года. Ни в одном из регионов серьёзной... Читать дальше...

В интересах людей. Урагша!

«Газета РБ» 

На прошлой неделе в столице Бурятии подвели итоги деятельности депутатов Улан-Удэнского городского Совета, обозначив современные вызовы времени, с которыми сталкивается сегодня городское самоуправление.

Житель Бурятии установил в селе памятник герою Алдару Цыденжапову

«Газета РБ» 

Житель Селенгинского района Бурятии установил за околицей своего села Селендума памятник Герою России Алдару Цыденжапову. Об этом рассказала на своей страничке в соцсетях министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

Российское авиастроение «тянет резину» с постройкой самолетов малой авиации

Mospravda.ru 

Великий русский полководец Александр Васильевич Суворов говорил: «Деньги дороги, жизнь дорога, а время — дороже всего!» Для всех боев и сражений, проведенных войсками А. В. Суворова, были характерны «быстрота и натиск». Все бои и сражения Суворова были победными. Читатель, возможно, уже находится в недоумении, как авиа­строение соотнести с изречениями Суворова? А ассоциация здесь такая: уже больше десяти […]

Читать дальше...



В Тюменской области за сутки 26 летальных случаев от COVID-19

Nashgorod.ru 

В Тюменской области смертей от коронавирусной инфекции больше, чем за прошлые сутки. Только за минувшие сутки в регионе умерли 26 человек, не справившись с вирусом. Заразились 227 жителей. Если сравнивать с Ханты-Мансийским автономным округом, то там подхватили штамм немного меньше людей - 145.

За сутки в России выявили 18554 новых случая COVID-19

Profile.ru 

Заболеваемость коронавирусом в России по-прежнему находится на высоком уровне. За минувшие сутки в стране выявили более 18 тысяч новых случаев заражения COVID-19, сообщили в воскресенье, 12 сентября, в оперштабе по борьбе с распространением заболевания. "За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции (COVID-19) – 18554 в 85 регионах, в том числе выявлено активно

Мишустин распорядился направить помощь пострадавшим от паводка

Блог сайта «Аргументы недели» 

Кабмин направит Забайкалью еще 73 млн руб. на поддержку пострадавших от паводка, рассказал Мишустин. Об этом сообщает ТАСС. Принятое решение позволит поддержать почти 5 тыс. жителей края, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, говорится в сообщении.

Читать дальше...

Оперштаб назвал регионы с наименьшим темпом прироста COVID-19

«РИА Новости» 

Наименьший темп прироста COVID-19 за сутки отмечен в Москве, он составил 0,1%, в Бурятии и Алтае - 0,14%, в Подмосковье - 0,17%, сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

За сутки в России подтверждено 18 854 случая COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Санкт-Петербург 1597
  • 2 Москва 1592
  • 3 Московская область 718
  • 4 Свердловская область 506
  • 5 Ростовская область 472
  • 6 Самарская область 470
  • 7 Воронежская область 468
  • 8 Пермский край 445
  • 9 Нижегородская область 424
  • 10 Омская область 372
  • 11 Иркутская область 372
  • 12 Челябинская область 366
  • 13 Ставропольский край 355
  • 14 Красноярский край 353
  • ... Читать дальше...

Правительство России намерено вкладывать деньги только в богатые регионы

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Большая часть российских регионов не сможет получить инфраструктурные бюджетные кредиты, анонсированные президентом Владимиром Путиным в послании. Как сообщил источник URA.RU, близкий к правительству РФ, власти решили направить все деньги агломерациям. По его данным, в Минфине РФ считают, что развивать нужно только те территории, где сконцентрировано население.

Читать дальше...

Крупнейший пункт пропуска на границе РФ и Монголии вновь открыт

Bigasia.ru 

Автомобильный пункт пропуска на российско-монгольской границе на юге Бурятии - самый крупный в России пункт пропуска на границе с Монголией - открылся в пятницу после девяти лет реконструкции. Об этом сообщили журналистам в правительстве республики.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


От острова Ольхон до утеса Саган-Заба: 20 захватывающих фотографий, после которых ты влюбишься в Байкал

PeopleTalk.ru 

«Он удивителен, и недаром сибиряки величают его не озером, а морем. Вода прозрачна необыкновенно, так что видно сквозь неё, как сквозь воздух». Так поэтично Антон Павлович Чехов писал о Байкале – одной из главных природных достопримечательностей нашей страны. Туда съезжаются туристы со всего мира, там снимают фильмы (один из последних – «Лед»), а режиссер «Титаника» и «Аватара» […]

Читать дальше...

Тренера из Иркутска насквозь пронзила молния

«Земля - Хроники жизни» 

Это произошло высоко в Саянских горах, в Бурятии. Во время похода на Шумакский перевал заслуженного тренера России по рукопашному бою поразила молния. И он выжил.


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Улан-Удэ с 1 мая начнется работа «дачных» маршрутов

В Бурятии стартовал конкурс наставников

Колымские семьи примут участие в полуфинале конкурса «Это у нас семейное»

Бурятия проработала план восстановления инфраструктуры Старобешевского района ДНР до 2030 года