Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Январь
2023

Новости Улан-Удэ за 17.01.2023

В Бурятии водитель без прав сбил ребенка

«Московский Комсомолец» 

Днем, 17 января, в Иволгинском районе Бурятии 21-летний юноша на «Тойоте Дюна» без водительских прав наехал на 10-летнего мальчика

Родители избитой в бурятской школе девочки уже жаловались на подростков

360° Подмосковье 

Три подростка напали на девочку на перемене в Хонхолойской школе Мухоршибирского района Бурятии. Мама одного из учеников рассказала «360», что хулиганы уже не первый раз задирают детей и держат в страхе всю школу.

Байкальской транспортной прокуратурой в рамках мониторинга состояния законности установлен факт задержки рейсов авиакомпании «Ангара» в аэропорту Нижнеангарск

Прокуратура РФ 

По предварительным данным, 17 января 2023 года в аэропорту Нижнеангарск Республики Бурятия задержан рейс авиакомпании «Ангара» в г. Улан-Удэ.

В школах и домах культуры Бурятии возродят танцевальные вечера

БайкалИнформ 

В Улан-Удэ в школах и домах культуры вновь начнут проводить дискотеки и тематические вечера для школьников, студентов ССУЗов и старшего поколения. Об этом сообщила заместитель мэра, председатель комитета по социальной и молодежной политике Светлана Трифонова, пишет Восток-Телеинформ (https://vtinform.com/news/148/186497/).

Трое подростков в Бурятии издевались над школьницей

БайкалИнформ 

Буллинг в Хонхолойской средней школы Мухоршибирского района Бурятии. Там трое подростков издевались над школьницей. Видео с травлей выложили в паблик «Аноним03», пишет Восток-Телеинформ (https://vtinform.com/news/138/186505/).

Диверсию на железной дороге предотвратили в Бурятии

БайкалИнформ 

В Бурятии неизвестные подожгли релейные шкафы, которые установлены рядом с железной дорогой, об этом сообщает Общественная служба новостей (https://www.osnmedia.ru/proisshestviya/v-buryatii-neizvestnye-vo-vtoroj-raz-podozhgli-relejnye-shkafy-ryadom-s-zheleznoj-dorogoj/).

Фенольное озеро в Улан-Удэ: прокуратура Бурятии поторопила ЛВРЗ с ликвидацией опасного отстойника

Babr.ru 

Фенольное озеро в центре Улан-Удэ - это более 18 тысяч тонн отходов, загрязняющих природу и вредящих людям. Но его ликвидацию постоянно оттягивают. Прокуратура Бурятии снова дала "волшебный пендель" руководству ЛВРЗ, чтобы те приступили к нейтрализации опасных отходов.

Источник «360» рассказал, что подростки из Бурятии не в первый раз напали на одноклассницу

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Подростки в Хонхолойской школе в Бурятии напали на одноклассницу. Правоохранители уже начали проверку. Знакомый с ситуацией источник сообщил «360», что это уже не первый случай нападения на девочку. Школьница страдает от буллинга. По словам собеседника, три подростка ранее уже нападали на девочку. Школьники делали это без особой причины. «Да вроде бы они ее просто так буллили. Ну да, бывало [что подростки ранее нападали на девочку], но не всегда», — сказал источник. Собеседник подчеркнул, что... Читать дальше...



Хореографический ансамбль «Родничок» школы №2083 поселения Рязановское принял участие в конкурсе «Щелкунчик»

Новые округа 

Лауреат и обладатель Гран-при многочисленных областных, региональных, всероссийских и международных соревнований, хореографический ансамбль «Родничок» под руководством Алевтины Копыловой 13 и 14 января принял участие в конкурсе самодеятельных творческих объединений «Щелкунчик» и стал победителем. — Необязательно иметь врожденные способности, чтобы танцевать. В жизни нет ничего невозможного, если есть огромное желание. В ансамбль приходят разные дети. Кто-то 

Читать дальше...

Прокуратура Республики Бурятия организовала проверку по публикации в СМИ

Прокуратура РФ 

Прокуратурой республики по результатам мониторинга СМИ организована проверка по факту применения насилия и оскорбления в школе Мухоршибирского района тремя подростками в отношении одноклассницы.

Обновление общественного транспорта в городах России

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2022-2024 годах российские города получат 1161 единицу нового общественного транспорта. На эти цели из федерального бюджета будет направлено около 10 млрд. рублей. В ближайшие три года регионы получат 934 автобуса, 200 троллейбусов и 27 трамваев.

Читать дальше...

Скандального чиновника из Бурятии снова будут судить

«Газета РБ» 

Четвертым отделом по расследованию особо важных дел СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении экс-замдиректора ГКУ «Служба единого заказчика» Виктора Гуслякова.

Жители Бурятии «ломают голову» над математической задачей

Tegrk.ru (Элиста) 

Вот уже несколько дней в региональном сегменте интернета идут жаркие споры вокруг задачки из школьного учебника по математике. Сначала ее выложили в группе одной из зарубежных соцсетей. Под публикацией оставили более 60 тысяч комментариев, но определиться с правильным ответом так и не смогли. У одних получается «4», у других – «1». И все упрекают друг […]

«Селигдар» в 2022 году произвел больше 7,5 тонн золота

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

«Селигдар» в 2022 году произвел больше 7,5 тонн золота, сообщила компания. Таким образом, «Селигдар» не только выполнил производственный план года, но и установил исторический рекорд производства золота. В 2021 году объем производства золота составил 7,2 тонн.

Читать дальше...

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Для выпускников БРХК прозвенел последний звонок


Соелма дагева, министр культуры Бурятии:е дорогое и важное: «Самый верный способ отличить хороший спектакль от плохого»

Бато Багдаев 

Текст: Диляра Батудаева
Фото: Александра Данилова.


«Когда все рассказы со сцены закончились» - о спектакле Государственного Русского драматического театра имени Бестужева «Любовь людей»


Почти год назад, в конце февраля 2022 в Театре им. Н.А. Бестужева восстановили спектакль «Любовь людей». До этого он с теми же артистами несколько лет шел в Молодежном художественном театре. Практически без изменений спектакль продолжил жизнь на новой сцене, и билеты на него всегда улетают. Читать дальше...

Более 10 лет спектаклю театра имени Бестужева "Любовь людей"

Бато Багдаев 

Текст: Диляра Батудаева
Фото: Александра Данилова.


«Когда все рассказы со сцены закончились» - о спектакле Государственного Русского драматического театра имени Бестужева «Любовь людей»


Почти год назад, в конце февраля 2022 в Театре им. Н.А. Бестужева восстановили спектакль «Любовь людей». До этого он с теми же артистами несколько лет шел в Молодежном художественном театре. Практически без изменений спектакль продолжил жизнь на новой сцене, и билеты на него всегда улетают. Читать дальше...

«Когда все рассказы со сцены закончились» - о спектакле Государственного Русского драматического театра имени Бестужева «Любовь людей»

Бато Багдаев 

Почти год назад, в конце февраля 2022 в Театре им. Н.А. Бестужева восстановили спектакль «Любовь людей». До этого он с теми же артистами несколько лет шел в Молодежном художественном театре. Практически без изменений спектакль продолжил жизнь на новой сцене, и билеты на него всегда улетают. С любовью иначе не бывает.

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 17.01.2023


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Улан-Удэ на время репетиций Парада Победы перекроют улицы

В Улан-Удэ завершается проектирование инфекционной больницы

Службу единого заказчика оштрафовали за бездействие, из-за которого сорвался ремонт дороги

В Якутии на бездомных собак потрачено 94,4 миллиона рублей