Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Февраль
2023

Новости Улан-Удэ за 19.02.2023

«Уголовка» не повод для увольнения? Директор «Ипотечной корпорации» и Фонда защиты дольщиков попал под суд за «сиротские домики»

«Газета РБ» 

В прошлом году у генерального директора АО «Ипотечная корпорация Республики Бурятия» Анатолия Бирюкова случились крупные неприятности. Известный в строительной отрасли республики чиновник попал под суд. Его обвиняли в совершении преступления – в превышении должностных полномочий.

Ребенок погиб в ДТП на федеральной трассе «Байкал»

Блог сайта «smi.today» 

Один ребенок погиб, еще один пострадал в результате столкновения автомобилей на федеральной трассе «Байкал» в Иркутской области. Об этом в воскресенье сообщает региональный главк МВД России. В ведомстве уточнили, что ДТП произошло недалеко от села Хужино. Легковая машина, управляемая 36-летним водителем, столкнулась с грузовиком, за рулем которого находился 60-летний мужчина, передает РИА Новости. «11-летняя девочка, находившаяся в салоне легковушки, скончалась при доставлении в медицинское учреждение. Читать дальше...

В Бурятии глава буддистов России пообещал направить энергию огня «Дугжууба» в сторону СВО

«Газета РБ» 

19 февраля во всех родовых дацанах Бурятии проходит хурал «Дугжууба». Глава Буддийской традиционной сангхи России XXIV Пандито Хамбо лама Дамба Аюшеев пояснил, для чего нужен обряд, и на что он будет направлен в этом году.

В Шимановске женщину обвинили в убийстве знакомого ножом

Блог сайта «Газета.ru» 

Следователи окончили расследование уголовного дела по обвинению 43-летней жительницы города Шимановска, подозреваемой в нанесении смертельной травмы знакомому мужчине на почве конфликта. Об этом сообщает Следком по Амурской области.

Читать дальше...



Раскритиковавшая СВО Арбенина гастролирует по городам России благодаря статусным друзьям

Блог сайта «smi.today» 

Солистка «Ночных снайперов» Диана Арбенина дает гастроли по городам России, несмотря на критику в сторону специальной военной операции. Информацию об этом сообщил портал Informing. Этой зимой артистка побывала в Челябинске, Тюмени, Туле, Владимире и других российских городах. В июне певица намерена выступить в Пятигорске на сцене фешенебельного культурного центра «София». Как сообщает источник, выступать на российских площадках после скандальных заявлений певица смогла благодаря поддержке влиятельных друзей. Читать дальше...

Специалисты по недвижимости сообщили, что землетрясения в России не повлияли на спрос и цены на жилье

Блог сайта «Газета.ru» 

Газета "Известия" со ссылкой на прогноз аналитиков компании "Авито.Недвижимости" сообщила, что после землетрясния в Турции власти страны будут более жестко контролировать строительство, могут быть усилены нормы и стандарты возводимого жилья, что приведет к росту цен на него. В то же время землетрясения в России не повлияли ни на спрос, ни на цены на жилье, подчеркнули аналитики компании.

Читать дальше...

С юнармейцами и представителями ДОСААФ проведены занятия по огневой подготовке в Республике Бурятия

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В ходе занятий, курсанты выполнили разборку и сборку АК-74М, норматив по снаряжению магазина автомата, а также выполнили учебные стрельбы из автоматов АК-74М и снайперской винтовки СВД.

В Республике Бурятия сотрудники ВАИ ВВО провели занятия по безопасности дорожного движения с кадетами

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В рамках проведенного занятия детям были доведены и показаны правила посадки и высадки из автобуса, изучены основные знаки дорожного движения для пешеходов.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Глава Бурятии сочинил поэму

Vostok.Today 

В физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ благотворительный предпраздничный концерт-марафон собрал около тысячи жителей и гостей столицы Бурятии

В Якутии построят водозащитные дамбы к 2025 году

Sakhalife.ru 

Ход строительства и реконструкции защитных дамб в семи регионах Дальневосточного федерального округа обсудили на совещании под председательством директора департамента госполитики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды России Романа Минухина. В 2023 году Росводресурсы на мероприятия направили регионам 4,1 миллиарда рублей. В целом, план работ в республиках Бурятия и Саха (Якутия), Забайкалье, Приморье, Амурской области, Еврейской автономной […]

Юнармейцы и школьники из Улан-Удэ побывали в Партизанской деревне и посетили самый большой музей Боевой славы штаба объединения ВВО

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Также школьники посетили «Партизанскую деревню», где они увидели красный уголок, медицинский пункт, оружие, все это позволило ребятам окунуться в атмосферу партизанского движения того времени.

Просматривали в Улан-Удэ 19.02.2023


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

В Улан-Удэ павильон общепита закрыли из-за антисанитарии на 60 дней

В Улан-Удэ сорвавшийся с окна мужчина выжил

846 млн рублей перечислила ВСЖД в бюджет Бурятии